Например, у нас в каждой маршрутке висит объявление "не отвлекайте водителя, обилечивайтесь самостоятельно" и в углу салона висит рулон с билетами. Разумеется, 99,999% пассажиров просто кидают деньги водителю и никаких билетов не отрывают. Получается - маршрутчик практически вообще не платит налогов, а значит честный муниципальный транспорт просто не может с ним конкурировать.
А у нас какое-то время был глухой маршрутчик на линии. По всему салону висели кнопки для сигнала водителю и большущее обьявление о том, что об остановке надо сообщать нажатием кнопки. Правда это было недолго. Ну, или он перешел на другой маршрут.
В Архангельске общественный транспорт раздражает немерено... Ну не люблю я эти ПАЗики- маленькие, неудобные, шатаются во все стороны- хрен удержишься если стоя ехать. Больших автобусов, наверно 1% от силы наберётся.
Самый адский ад, это в газели с пятнадцатью сиденьями. Щас у нас в Туле купили несколько белорусских троллейбусов. Выглядят, как космические корабли, очень круто. Правда я в общественном транспорте давно не ездил, не видел, как там внутри
Благодаря маршруткам из СПб можно спокойно добраться до пригородов, или в те места, где рейсовые социальные автобусы ходят раз в час. А чё, транспорт есть и интервал научно просчитан? А то, что не уехать, это временная проблема... Многие маршрутки серьезно восполняют транспортные пробелы, часть перевели в социальные (из-за выделенки на Лиговке).
Это к тому, что транспортная логистика в СПб полная дрянь.
Можете говорить что угодно, но:
1 - В Москве автобусы убивает аскп.
2 - Все эти новые автобусы бело-зелёные скомпонованы крайне убого. Проходы узкие, при немярянных габаритах народу влезает столько же как и в старый советский троллейбус.
Не знаю, мне газели из всех маршруток нравятся больше всего, ну, те где с одной стороны можно пройти до самого конца, с другой - стоячих мест нет. :) А что касается бело-зеленых -странно, у нас ездят, если про камазы и Луазы - там места вполне много, а из-за акпп они еще и плавно стартуют.