Как живут японские менеджеры средней руки

alfotoru.com — Многие интересующиеся Японией часто спрашивают - а как мол живут японцы? В том смысле что как у них в бытовом плане все обустроено?
Картинки, Общество | Alfotoru 19:05 26.12.2012
13 комментариев | 34 за, 1 против |
#1 | 19:18 26.12.2012 | Кому: Всем
Не удивлюсь если какой-нибудь очередной идиот будет всем вопить что так живут все японцы, не понимая разницы между "средним японцем" и "менеджером среднего звена".
#2 | 19:32 26.12.2012 | Кому: Dohliyangel
Для виабу и крестьянин — самурай.
#3 | 19:49 26.12.2012 | Кому: Dohliyangel
Не понял, а на что тут можно дрочить? На мой строительный взгляд квартирка так себе.
#4 | 19:53 26.12.2012 | Кому: Dmitrij
> Не понял, а на что тут можно дрочить? На мой строительный взгляд квартирка так себе.

Да вообще квартирка лучше чем 90% у нас жилья.
#5 | 19:56 26.12.2012 | Кому: Всем
35 миллионов иен- это сколько по нашенски?
#6 | 19:58 26.12.2012 | Кому: Dmitrij
>Не понял, а на что тут можно дрочить? На мой строительный взгляд квартирка так себе.

Стесняюсь спросить- не на Рублёвке ли живёт камрад?
#7 | 20:07 26.12.2012 | Кому: Россиянин
> 35 миллионов иен- это сколько по нашенски?

12,7млн рублей
#8 | 20:10 26.12.2012 | Кому: Россиянин
> Стесняюсь спросить- не на Рублёвке ли живёт камрад?

Нет, просто связан по работе со стройкой/ремонтом в Риге. Ессно, моя квартира сильно попроще и вообще всякое жильё видел, иногда заходить бывает страшно - не упадёт ли потолок на голову. Но для новой квартиры семьи менеджера среднего звена площадью 90 квадратов ничего такого, чтобы сказать "ах" я не вижу. Средней паршивости евроремонт.
#9 | 22:13 26.12.2012 | Кому: Dmitrij
Ну и зачем эти понты?) Если было бы "ах", то и цена была бы "ахуеть".

Там и так неслабый кредит.

Все там нормально, на мой нестроительный взгляд.

На мой взгляд вещи попроще отделки. Особенно диван с подушечками на 29 фотографии.
Цветовое решение - маленький ужас.

А то что обои без изысков и монотонные - так это фигня. Не ужасают и ладно)
#10 | 22:59 26.12.2012 | Кому: человечек Серый
Именно что нормально. Но не более того. Единственное, что радует - аккуратность исполнения, насколько можно судить по фотографии, сделано всё по японски. Ну и фойе шикарное. Сам проект мне не нравится. Может, это конечно снято так, но 90 квадратов там не ощущается. Туалет типа "будка", на кухне, работая на столе, жопой холодильник вытираешь, коридор узкий. Ванная тоже маленькая, такое ощущение, что не больше, чем в советских панельных домах. Стиралку с вертикальной загрузкой еле впихнули. Куда делась площадь - непонятно. Что за выступы под потолком в комнатах, очень хотел бы знать. То ли балки так зашиты, то ли коммуникации, но выглядит громоздко. Сантехника обычная (только раковина в ванной хорошая), дверная фурнитура тоже. Умный унитаз запитан от розетки какими-то соплями. Вентиляционные решётки убили напрочь. Если, как говорит автор, кондишники идут в домах по дефолту, то подвод к ним можно было бы делать по внутрянке, а не адским пластиковым каналом снаружи. Ну, канализационный стояк и раковина на лоджии - может в Осаке и допустимо. Мебель простенькая. В целом - нормальная для бюджетного сектора новостройка.
#11 | 05:49 27.12.2012 | Кому: Всем
Рига. Плотность населения 2276,3 чел/кв. км.
Москва. Плотность 4554,1 чел/кв. км.
Осака. Плотность 11964,6 чел/кв. км.

Людей много, места мало. Спать стоя или в капсулах не надо, что уже хорошо.
Пусть ванная, туалет, коридор маленькие, не в футбол играть - все свободное место комнатам.
Кстати, ванная комната достаточные размеры имеет для того, чтобы душ принимать вне ванны. Но снова: футбольное поле не нужно.
Кухня вполне нормальная для того, чтобы на ней готовить. Кушать наверно в комнате принято.

Что за выступы в комнатах - не знаю, вероятно конструктивная особенность зданий в районах подтверженным землетрясениям. Пусть будет не очень красиво, но зато безопасно.

Касательно туалета. У мну в этой комнате шкафчик сделан. Словно плоскость проведена по переднему краю бачка.
Слева/справа декоративные плоскости, повторящие очертания бачка и сужающиеся к низу.
Слив также сверху, поэтому первая полка начинается чуть выше, чтобы свободно можно было руку просунуть. Никогда рукой о шкафчик не бился.
Ну и получается что есть 2 полки, закрытые дверцами на которые можно задвинуть всякие чистящие средства, расходные материалы типа мыла, туалетной бумаги и т.д., и разное.


Не знаю, лично мне подвод к кондифионеру мозг не взорвал. Не так и страшно, чтобы на это обращать внимание.

90 кв. м. тоже не наблюдаю. М.б. фотограф слегка опечатался, м.б. считается вместе с лоджией, может быть фотографии не очень удачные, фиг знает.

Камрад, обращал внимание на их машину?
Квартира выглядит нааааааамного лучше).

Не готов согласиться, что бюджетная новостройка.
Не элитная, конечно. Скорее всего бизнесс-класс.
В месяц килодоллар примерно отдавать в счет погашения кредита - неслабо.
#12 | 06:18 27.12.2012 | Кому: Всем
Прикольно, конечно, но как-то неуютно. Похоже на жилье для роботов)
Но это чисто субъективное, так что прошу какахами не кидаться.
#13 | 08:06 27.12.2012 | Кому: Lady_Alia
Ну а как по другому-то?)

Доделывать/переделывать ничего не нужно.

Люстру повесить? Дык встроенное освещение лучше. Люстра - так, дефолтную лампочку на проводе с крюком украсить.

Все вещи выглядят вновь купленными, не увидел такого, что могли забрать от родителей.
Я когда от родителей съехал, взял маленькую ложечку за 40 коп. :)
Я ею у компьютера лимон в чай выжимаю.
А еще из конфетных фантиков сплетена коробочка - минимусорка на столе. Тоже взял.

Вот и все. Остальные вещи куплены. Ну а какой в них уют, если СССР больше нет?
Даже в комнате висит голая обнаженная просто лампочка.
Я бы купил на нее фонарик, как раньше улицы освещали газовыми фонарями - вот такой :).
Да боюсь, что не поймет никто. Вот и грустит она (лампочка) без фонарика люстры абажура.

И это я не женщина, нет инстинкта свить гнездышко).
Ну и кагбэ стоить напомнить, что даже мама и дочь могут с трудом уживаться - все не так и не эдак.

Думаю, что обоим придется долго и упорно работать, чтобы оплатить то, что куплено в кредит.
А потом приезжать домой и в основном спать. Ну еще рис в рыбу заворачивать немножко.
Какой там чего-то распаковать?
На одной из первых фотографий в зеркале отражено что-то вроде тележки с свч-печкой. Интересно скока они тама стоят?

Ну и относительно того чем бог послал. Красочно все выглядит, но предпочел бы просто борщ).

И кагбэ завершаю графоманскую простыньку хочу сказать, что м.б. не на вещах зацикливаются, а на отношении друг к другу.
Есть у них тама симпатичный шаржик, думаю со временем прирастет и другими симпатичными вещами все.

Вот. Прям надоело уже набирать)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.