Ну, а с другой стороны, доколе? Во времена Боброва, Тарасова, Бескова, Лобановского этих мудаков на пушечный выстрел к сборной страны не подпустили бы.
На самом деле, чего стоило выйти и сказать "простите ребята, мы плохо выступили в этот раз, но вы уж болейте за нас как следует и мы исправимся". А теперь и тренеру не предъявить - он тупо на команду может пальцем показать, даже говорить ничего не понадобится.
Соловьев теперь в друзьях? Насколько я знаю, этот человек никогда не упускал возможности нагадить на страну и создать хаос в стройных рядах любого оппонента. Приятно, что его мнение поддерживают! Собственно, весь его стройный ряд высокопарных слов, можно было бы уложить в несколько строк:
> Вот что я вам скажу: хамство, низкий культурный уровень и дебиловатость этих молоденьких миллионеров, которые, правда, при этом самые возрастные оказались по среднему возрасту в сборной, меня не удивляет.
Ничего никому не напоминает? Не это ли любимый прием либеральных журналистов? Кстати, то же самое они говорят и про немиллионеров, если что. И они никогда не упускают возможности "отличиться", по сути не являясь специалистами в к-л конкретной области деятельности. Но пиздануть на всю страну свое мнение - это важно.
> Я оставлю чисто футбольный разбор замечательным профессионалам.
> На самом деле, чего стоило выйти и сказать "простите ребята, мы плохо выступили в этот раз, но вы уж болейте за нас как следует и мы исправимся".
Ну дак, единственный мужчина в команде так и сделал. Его родители могут гордиться, что воспитали мужика. А в основном какие-то инфантильные полу-гопники, полу-пидорки хуй поймешь...
> Соловьев теперь в друзьях? Насколько я знаю, этот человек никогда не упускал возможности нагадить на страну и создать хаос в стройных рядах любого оппонента. Приятно, что его мнение поддерживают! Собственно, весь его стройный ряд высокопарных слов, можно было бы уложить в несколько строк:
Соловьев уверенно держит первенство в рейтинге продажных журнашлюх.
> Ну дак, единственный мужчина в команде так и сделал. Его родители могут гордиться, что воспитали мужика. А в основном какие-то инфантильные полу-гопники, полу-пидорки хуй поймешь...
Ну, если все так, то почему внезапный любимчик ( а на самом деле счастливчик, на голы которого работала вся команда ) Дзагоев, не подошел после матча с Грецией и не поблагодарил болельщиков? Почему он сделал такое заявление через прессу и выразил желание играть в Европе? Я, например, знаю ответ. Знаешь ли его ты?
> Соловьев уверенно держит первенство в рейтинге продажных журнашлюх.
>
> Но в данном случае он к сожалению очень прав.
Он не прав, камрад. Он играет на эмоциях и настроениях людей, которые, почему-то, словно обезьяны, начинают искать виновных поименно. Но ведь и Аршавин, как и сам Соловьев, в своем деле, являются порождением системы. В принципе, уже сейчас, когда эмоции немного поулеглись, можно делать спокойный анализ происшедшего, который и даст ответ о причинах провала, и о том, что нужно делать дальше.
Лично я в состоянии дать ответ, но только на первую часть. Но, это не тот случай, когда нужно напрягаться. Я даже сейчас понимаю Аршавина, который просто не хочет серьезно разговаривать с дилетантами, орущими : - За Родину, являясь при этом депутатом. А их видео я уже посмотрел. Стыд. Без комментариев.
> Ну, если все так, то почему внезапный любимчик ( а на самом деле счастливчик, на голы которого работала вся команда ) Дзагоев, не подошел после матча с Грецией и не поблагодарил болельщиков? Почему он сделал такое заявление через прессу и выразил желание играть в Европе? Я, например, знаю ответ. Знаешь ли его ты?
Я видел, как Дзагоев в аэропорту искренне оправдывался за игру команды[censored] . В то время, как некоторые с довольными лицами и, наконец-то одетыми барышнями, вернулись с курорта.
>> Дорогой друг, есть футбольное построение 4-4-2= победа, например. Надеюсь, ты не принял дефис за минус? Я с тобой сейчас говорю о футболе.
>
> Вообще-то тут речь об охуевших в атаке мразях.
И в чем они охуели? Надеюсь ты понимаешь, что в сборною приглашаются те, кто умеет и способен выполнять тренерское задание и план на игру. Они также полностью подчиняются и поступают в полное распоряжение тренерского состава.
> И в чем они охуели? Надеюсь ты понимаешь, что в сборною приглашаются те, кто умеет и способен выполнять тренерское задание и план на игру. Они также полностью подчиняются и поступают в полное распоряжение тренерского состава.
Видимо не те параметры отбора и не те стимулы у команды.
>> Ну, если все так, то почему внезапный любимчик ( а на самом деле счастливчик, на голы которого работала вся команда ) Дзагоев, не подошел после матча с Грецией и не поблагодарил болельщиков? Почему он сделал такое заявление через прессу и выразил желание играть в Европе? Я, например, знаю ответ. Знаешь ли его ты?
>
> Я видел, как Дзагоев в аэропорту искренне оправдывался за игру команды[censored] . В то время, как некоторые с довольными лицами и, наконец-то одетыми барышнями, вернулись с курорта.
Замечательно. Одни эмоции. Ты знаешь, кто должен отвечать за игру, за проделанную работу? Неужели это должен делать Дзагоев? А может быть "любимый" всеми Кержаков, который ни одного матча в своей карьере не отыграл спустя рукава, пусть и не забивая? Ты думаешь жены и девушки футболистов только и стремились в польские бутики? Наверняка, там самый лучший самогон!
>> И в чем они охуели? Надеюсь ты понимаешь, что в сборною приглашаются те, кто умеет и способен выполнять тренерское задание и план на игру. Они также полностью подчиняются и поступают в полное распоряжение тренерского состава.
>
> Видимо не те параметры отбора и не те стимулы у команды.
Видимо, не те люди командуют парадом. А со стимулами и в других сборных не полный порядок. Нужны профессионалы, если мы хотим радоваться результатам, - а мы хотим, насколько я понял по последним дням. Причем, во всех направлениях деятельности. Впрочем, это ты и без меня знаешь.
>>> И в чем они охуели? Надеюсь ты понимаешь, что в сборною приглашаются те, кто умеет и способен выполнять тренерское задание и план на игру. Они также полностью подчиняются и поступают в полное распоряжение тренерского состава.
>>
>> Видимо не те параметры отбора и не те стимулы у команды.
>
> Видимо, не те люди командуют парадом. А со стимулами и в других сборных не полный порядок. Нужны профессионалы, если мы хотим радоваться результатам, - а мы хотим, насколько я понял по последним дням. Причем, во всех направлениях деятельности.
> Замечательно. Одни эмоции. Ты знаешь, кто должен отвечать за игру, за проделанную работу? Неужели это должен делать Дзагоев? А может быть "любимый" всеми Кержаков, который ни одного матча в своей карьере не отыграл спустя рукава, пусть и не забивая? Ты думаешь жены и девушки футболистов только и стремились в польские бутики? Наверняка, там самый лучший самогон!
А как же без эмоций? Это ж футбол. Они чё, блядь, шахматисты что ли? А я вижу, что многим совершенно похуй, т.к. испорчены огромными бабками и незаслуженными дифирамбами. Что касается жен, то я не понимаю нахуя на работу брать семью.
>> Замечательно. Одни эмоции. Ты знаешь, кто должен отвечать за игру, за проделанную работу? Неужели это должен делать Дзагоев? А может быть "любимый" всеми Кержаков, который ни одного матча в своей карьере не отыграл спустя рукава, пусть и не забивая? Ты думаешь жены и девушки футболистов только и стремились в польские бутики? Наверняка, там самый лучший самогон!
>
> А как же без эмоций? Это ж футбол. Они чё, блядь, шахматисты что ли? А я вижу, что многим совершенно похуй, т.к. испорчены огромными бабками и незаслуженными дифирамбами. Что касается жен, то я не понимаю нахуя на работу брать семью.
Камрад, это отдельная тема для разговора, кто и как зарабатывает. У нас в спорте везде полно провалов, но не стоит заострять внимание только на футболе. Ты, например, знаешь положение дел в других видах спорта?
Что касается бабла и незаслуженных дифирамб, так это сами журналисты сначала поют песни о нашем величии, а потом тут же срут на головы проигравшим. Это их хлеб - оскандалить.
Про жен тоже отдельный разговор. После 2002 все начали ныть, что команда у над хмурая и замкнутая. А после 2004 и вовсе завопили, что мы, дескать, недемократически себя ведем, - отсюда и психологические проблемы. Сейчас, на выходе, мы получили самую свободную сборную для прессы, которая искренне радовалась, была цивилизованно - раскрепощенной, открытой. На тренировках наши игроки смеялись и шутили перед камерами. Ну, дошутились.
Ребят, вам не надоело ещё эту тему мусолить? Ну не вышли из группы. То же мне удивили. Для справки: с 1992 года мужская сборная России по футболу на чемпионатах мира и европы вышла из группы 1 (один) раз (2008). В остальных случаях она либо туда вообще не попадала, либо так же вылетала после группового этапа. Но каждый раз находятся люди, которые так переживают, что кушать не могут.
Сборная сыграла в свою силу. То что эта сила не позволила выйти из слабейшей группы - это наш объективный уровень. Вот так вот просто. Мы очень хуёво играем в футбол.
По поводу монолога Соловьёва: игра на эмоциях. Не исключаю, что он говорит от души. Может и очки зарабатывает на больной теме. В одном он прав: основная проблема российской действительности (я обобщю, пожалуй) это дилентантизм высшей пробы во всех сферах жизни без исключения. Что собственно является следствием полнейшей безнаказанности и безответственности.
Когда сборная лажает из за бездарного управления, коррупции, лени, непонимания целей и задач - это плохо, но не смертельно.
Когда из за таких уродов гибнут люди - это ужасно. И я не понимаю, как можно толочь говно в ступе страдая по несчастной сборной, ведь действительность если присмотреться гораздо гаже и прозаичнее.
P.S. Аршавин - хамло и редкая, судя по всему, сволочь, но тут он прав. Не оправдали ожиданий? А кто эти ожидания подогревал? Бронзовая медать ЧЕ2008? Я футболе конечно полный 0, но даже я знаю, что люди не молодеют со временем. Футбольные "эксперты", которые из каждого утюга докладывали "ну уж щас мы их всех зарулим в минуса!"? Уровень отечественных экспертов равен уровню футбола, а он как бы сами знаете.
Нельзя бездоказательно заявлять "Вы играете для болельщиков!". Для сферического коня в вакууме - может быть. Но только это ещё надо доказывать. Когда сборная будет на отборочных матчах к ЧМ2014 будет играть при пустых Лужниках, когда все спортбары будут пусты, тогда до кого то может и дойдёт осознание роли болельщиков. Только ведь такого не будет. Все побросаются говном в интернете, утрутся, а осенью нацепят шарфик и будут кричать "Россия - вперёд!". Я не против России, но система без обратной связи не работает. Когда эти мячепинатели станут нахуй никому не нужны, тогда и настанет коренной перелом и всеобщее щастье. За сим предлагаю успокоиться и болеть за хоккеистов. Они не подведут. Просто очень уж приличные люди, которые своё достоинство не уронят. Не знаю может их в спортшколах прививают...
> Ребят, вам не надоело ещё эту тему мусолить?
> Сборная сыграла в свою силу. То что эта сила не позволила выйти из слабейшей группы - это наш объективный уровень. Вот так вот просто. Мы очень хуёво играем в футбол.