Обновленная карта местоположения флотов. Наши в Средиземном!

panslavist.ru — Данные за 25 ноября. Отмечены все АУГ США, а также все российские силы направляющиеся в Средиземное. В том числе и Северный и Балтийский и Черноморский флота. Россия возвращается в Средиземное. Сегодня стало известно, что конечный путь - Тартус, Сирия.
Картинки, Общество | gafaradzi 09:40 28.11.2011
24 комментария | 84 за, 3 против |
#1 | 09:41 28.11.2011 | Кому: Всем
Российская авианесущая группа, вооруженная ракетами и торпедами, встанет на рейд в сирийском порту Тартус, пишут в понедельник «Известия».

Единственная российская зарубежная база в сирийском порту Тартус весной 2012 года примет группу российских кораблей во главе с единственным авианосцем «Адмирал Кузнецов». Военные утверждают, что поход «Кузнецова» в Сирию никак не связан с военно-политической ситуацией в этом регионе.
#2 | 09:47 28.11.2011 | Кому: Всем
Наконец=))
#3 | 09:48 28.11.2011 | Кому: Всем
Превед, Маккейн!
#4 | 09:50 28.11.2011 | Кому: Всем
к вопросу о развединформации из открытых источников
#5 | 09:56 28.11.2011 | Кому: Всем
чисто теоритический вопрос

Наши охраняют нашу базу, рядом тусят американцы
весь цЫвилизованный мир решает что Сирия больше не нужна и делает эй атата несмотря на Наши корабли

допустим, Наши охраняют только свою базу, и соблюдают нейтралитет

и тут по *Кузнецову* прилетает американским томагавком (поломки электроники, арабские хакеры, бухие наводчики, Сталин виноват - причину придумают) и он тонет, потери можете прикинуть

Действия России ?

дата, ну допустим - февраль 2012 года, до выборов месяц


в порядке бреда, не дай Бог накаркать..
#6 | 09:59 28.11.2011 | Кому: Всем
Любая атака на корабль ВМФ России равносильна нападению на Россию. США на такую "случайность" не пойдут.
Да и вспомните 70-ые года, когда на БВ тоже был кризис и наши корабли стояли около Тартуса и рядом. А у американцев весь 6 флот там был стянут. Пошумели покукарекаои, орудия друг на друга понаводили, и в итоге разошлись. Пендосы тогда свою цель не выполнили.
#7 | 09:59 28.11.2011 | Кому: Всем
[отплясывает Яблочко]
#8 | 10:09 28.11.2011 | Кому: gafaradzi
> Да и вспомните 70-ые года, когда на БВ тоже был кризис и наши корабли стояли около Тартуса и рядом. А у американцев весь 6 флот там был стянут. Пошумели покукарекаои, орудия друг на друга понаводили, и в итоге разошлись. Пендосы тогда свою цель не выполнили.

сравнивать мощь ВМФ СССР 70-ых годов и, с позволения сказать, ВМФ России образца 2011 г. не совсем корректно.
#9 | 10:10 28.11.2011 | Кому: Всем
да ну понятчно что фантазируем
но просто
интересно как должна Страна реагировать на такое
#10 | 10:13 28.11.2011 | Кому: Faust
>> Да и вспомните 70-ые года, когда на БВ тоже был кризис и наши корабли стояли около Тартуса и рядом. А у американцев весь 6 флот там был стянут. Пошумели покукарекаои, орудия друг на друга понаводили, и в итоге разошлись. Пендосы тогда свою цель не выполнили.
>
> сравнивать мощь ВМФ СССР 70-ых годов и, с позволения сказать, ВМФ России образца 2011 г. не совсем корректно.

В тот момент группировка флота СССР в Средиземном значительно уступала полному 6 флоту, который там кружил. Дело не в флоте, а в ЯО исключительно.
#11 | 10:15 28.11.2011 | Кому: Всем
Вот если интересно.

Советский десант готовился к высадке в Сирию
5-я Средиземноморская эскадра ВМФ в Иорданских событиях 1970 года

Эти события начались 9 сентября на моем оперативном дежурстве, причем неожиданно. Авианосец «Индепенденс» 6-го флота США с кораблями охранения уже вторые сутки «мирно» крутился в районе юго-западнее острова Крит, отрабатывая полеты авиации

На 12.00 вся АУГ находилась в районе южнее западной оконечности о. Крит – курс и ход переменные, продолжались полеты авиации. Но на 16.00, получив донесение от нашего корабля, смотрю по карте: авианосец с кораблями охранения уже восточнее Крита, курс 90?, ход 30 узлов (!), полеты авиации прекращены. То есть вся АУГ мчится самым полным ходом на восток! Зачем?

Своего апогея напряженность обстановки в восточном «углу» Средиземного моря достигла к 19–20 сентября. К этому времени здесь был сосредоточен фактически весь 6-й флот США

По некоторым сведениям, полученным в то время штабом эскадры, на самом деле вся эта заваруха
…с целью дать повод как минимум ввода войск США на территорию западного берега реки Иордан («отгородить» от Израиля Сирию и Иорданию). А по большому счету – оккупации войсками Израиля в первую очередь Сирии (или ее южной части), Иордании, а заодно и Ливана.

…наличие сил эскадры, сосредоточенных в этом районе бок о бок с американскими авианосцами, безусловно, сыграло свою роль, отрезвляющую американцев. Так что опять же оказались очевидными необходимость, значимость и роль нашего Военно-морского флота в таких ситуациях «развязывания» кризисов в военно-политической обстановке в отдаленных районах Мирового океана.

Силы эскадры, действующие в этом районе, насчитывали около 20 боевых надводных кораблей и несколько судов обеспечения. Из ракетных надводных носителей в составе этой группировки сил эскадры имелись только РКР «Головко», РКБ «Бедовый» и «Неуловимый». Кроме того, в восточной зоне были развернуты две ракетные, одна многоцелевая ПЛА и три дизельные ПЛ. В готовности к выходу по приказанию в Порт-Саиде находился ДЕСО в составе БДК, двух СДК, ЭМ «Совершенный» и двух тральщиков (второй тральщик тоже был возвращен в Порт-Саид). Это совсем немного, но, видимо, действовало на нервы американцам.

Конечно, по сравнению с силами 6-го флота США, собранными в непосредственной близости к побережьям Израиля и Сирии, наша корабельная группировка по своим боевым возможностям не шла ни в какое сравнение. Но действовали силы эскадры целенаправленно, настырно, нагло, энергично и свои задачи выполнили.

В особо напряженный момент кризиса 19–20 сентября американские десантные корабли 61.ОС вошли на внешний рейд Хайфы и по всем признакам принялись готовиться к высадке десанта (наши корабли не выпускали их из наблюдения, заходя даже в пределы израильских тервод). Одновременно вертолетоносец «Гуам» тоже подошел к внешнему рейду Хайфы. На палубу были подняты 10 вертолетов (половина авиапарка). Здесь же на палубе выстроились десантники в полном снаряжении для посадки в вертолеты.

Командир эскадры, оценив эту обстановку, дал приказание ДЕСО следовать в Тартус с задачей высадки десанта на территорию Сирии. Корабли ДЕСО начали движение из Порт-Саида. Американцы или перехватили это приказание командира эскадры, или обнаружили своей воздушной разведкой (велась постоянно) выход кораблей ДЕСО из Порт-Саида, но приготовления к высадке своего десанта свернули. Их десантные корабли и вертолетоносец «Гуам» отошли от Хайфы. Через некоторое время ДЕСО эскадры также был возвращен в Порт-Саид.
Произошло еще несколько острых моментов в этой «толкотне» наших и американских кораблей в ограниченном районе восточной части Средиземного моря. Были и маневрирование кораблей обеих сторон с угрозой таранов и столкновений, и наводка друг на друга артиллерийских и ракетных установок, и полеты самолетов палубной авиации с имитацией угрозы бомбометания и штурмовых ударов по нашим кораблям, с наводкой по эти самолетам пусковых установок ЗРК (иногда и с досланными на установки ЗУР) и зенитной артиллерии кораблей. И голые, извините, задницы показывали американские матросы сблизившимся нашим кораблям (это принято в ВМС США). Напряженность обстановки была высокой. Оружие кораблей находилось в постоянной готовности к применению (со взведенными «курками»).
...
начиная с 23–24 сентября кризис постепенно стал сходить на нет. Сначала ушел один авианосец, в конце сентября второй. Заложники были освобождены. Все окончательно закончилось и «рассосалось» к 20-м числам октября – американские корабли разошлись по своим базам, а наши – по якорным стоянкам.
#12 | 10:16 28.11.2011 | Кому: gafaradzi
> В тот момент группировка флота СССР в Средиземном значительно уступала полному 6 флоту, который там кружил. Дело не в флоте, а в ЯО исключительно.

камрад, ты же сам понимаешь, что дело не в количестве единиц на момент конфликта.

на счёт ЯО согласен.
#13 | 10:21 28.11.2011 | Кому: Faust
>> В тот момент группировка флота СССР в Средиземном значительно уступала полному 6 флоту, который там кружил. Дело не в флоте, а в ЯО исключительно.
>
> камрад, ты же сам понимаешь, что дело не в количестве единиц на момент конфликта.
>
> на счёт ЯО согласен.

Надводный флот СССР и в пике его могущества уступал США, а еще не стоит забывать шавок НАТО у которых тоже корыта есть. Итого в среднем преимущество практически в полтора раза тупо по количеству кораблей.
А если говорить о подводном, то и сейчас по АПЛ с американцами у нас практически паритет, а вот по маленьким не знаю.
#14 | 10:24 28.11.2011 | Кому: gafaradzi
> Любая атака на корабль ВМФ России равносильна нападению на Россию. США на такую "случайность" не пойдут.
Что не помешало пиндосам во время Югославских событий "случайно" разбомбить посольство КНР... так что я не исключаю такой возможности...
#15 | 10:30 28.11.2011 | Кому: Всем
> Вот видишь, как полезно иногда головой думать, а не тупо говном руководство поливать.

ты, камрад, меня не спутал часом с кем-то?
#16 | 10:32 28.11.2011 | Кому: Всем
Теперь наблюдаем на действие амереканце.Если они не отважутся войти с нами в бой значит они еще ставят нас во что то,и возможно бомбить иран уже не будут значит создать исламскую дугу и натровить её на весь мир не получится,следовательно Форреве!!Но если же нападут)сам факт),то боюсь всем нам жопа и надо крепится!
#17 | 10:32 28.11.2011 | Кому: Всем
Что известно про дежурство подводного флота РФ в настоящее время?
#18 | 10:48 28.11.2011 | Кому: F777
> допустим, Наши охраняют только свою базу, и соблюдают нейтралитет

Думаю как минимум будут сливать инфу.

> и тут по *Кузнецову* прилетает американским томагавком


Кузнецов это засечет и отстреляется зенитными ракетами. Если пкр будет больше одной - откроет ответный огонь, наверное.

Все это размышления из серии "если бы у бабушки были колеса".
#19 | 11:12 28.11.2011 | Кому: 김일성
> Что известно про дежурство подводного флота РФ в настоящее время?

Неисповедимы Пути Господни и Маршруты Боевого Патрулирования...
#20 | 11:33 28.11.2011 | Кому: Всем
>> Что известно про дежурство подводного флота РФ в настоящее время?
>
> Тебе, может, и про расположение ядерных объектов знать надобно?

Надо, конечно, но это будет следующим вопросом в личной переписке.
#21 | 11:35 28.11.2011 | Кому: KoJI9
> Кузнецов это засечет и отстреляется зенитными ракетами. Если пкр будет больше одной - откроет ответный огонь, наверное.

ЗР не перехватывают Томагавк, ЕМНИП.
#22 | 11:39 28.11.2011 | Кому: Всем
Подводные лодки я думаю идут рядом с ТАВКР, негоже его без прикрытия ПЛ отправлять.
#23 | 11:39 28.11.2011 | Кому: Всем
Хотя наверняка наверно не скоро узнаем.
#24 | 07:26 29.11.2011 | Кому: Всем
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.