yapfiles.ru В пиндостане инвалидов политкоректно называют "люди с ограниченными возможностями". Ну и кто тут ограниченный? Это либерасты политкоректные ограничены. Умственно.
Ну а парень - МОЛОТОК!
[censored]
Там еще рядом на странице ссылки, на мой взгляд стоящие просмотра. Помню в годы "перестройки" выходила передача "белая ворона" (не нашла в интернете ссылок), так по моему в ней был сюжет, в общих чертах такой: мужчина, живет предположительно в деревне (помню в сюжете деревянную постройку) с парализованной нижней половиной тела, живет один, передвигается на руках, сам содержит хозяйство, латает дыры в дому. Безусловно герой сюжета топика заслуживает уважения. Но ведь спортзал кто-то оплатил, или нет, или я просмотрела? Те кто в таком же (или аналогичном по степени физического ограничения состоянии) выживают без сторонней материальной поддержки гораздо круче, на мой взгляд. В целом, топик конечно поддерживаю.
А еще вотт: А.В.Суворов, Александр Суворов, слепоглухонемой, был другом выдающегося советского философа Ильенкова и сам имел следующие звания: действительный член международной академии информатизации при ООН, доктор психологических наук, кавалер Почётной Золотой медали имени Льва Толстого. Например, ссылка:[censored]
> В пиндостане инвалидов политкоректно называют "люди с ограниченными возможностями"
Насколько мне известно - это уже тоже неполиткорректно. Вроде как надо "люди с особыми потребностями", хотя я могу и что-то путать.