Доступ на Рутрекер скоро будет пожизненно заблокирован

rutracker.org — ... всем пользователям из России. Новость с главной страницы самого рутрекера.
Новости, Компьютеры | Jonny 05:33 31.10.2015
10 комментариев | 119 за, 4 против |
#1 | 11:13 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
> Создатели торрентов ничего не вложили в то, на чём зарабатывают.

Кстати, а на чем зарабатывают создатели торрентов? Я вот не припомню что-то раздач, за которые приходилось платить деньги. То есть на содержании раздач торрент не зарабатывает. Так вот, скажи мне мил человек, что это за такая неведомая хуйня, на которой владельцы торрента зарабатывают, при этом совершенно не вкладывась в это самое?
#2 | 14:05 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
> Реклама. Может, ещё что-то. Бесплатно это не делается. Потому что как справедливо, хоть и не к месту было сказано, содержание такого сайта отнюдь не дешёвое.

К слову сказать, если мерить в деньгах, содержание самого сайта как раз околонулевое. Ссылки, каменты, и суровая модерация. Это как Вотт.ру по сути, вон и реклама какая-то в верхнем правом углу с девушками в бикини. Получается, зарабатывают они так же и на том же что и создатели Вотт.ру? Мы тут знаете ли, тоже не всегда с правообладателями согласовываем размещение материалов.
#3 | 14:31 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
> Это вопрос успешности. Который никак не коррелирует с оценкой правомочности.

Ну так сейчас быть успешным никак не противозаконно, как и на рекламе зарабатывать. Мне по прежнему неясна криминальная составляющая заработка торрентов. Да и самих релизеров тоже. Взять к примеру Хихикающего доктора. Человек преспокойно размещает фильмы со своими озвучкой и переводами.
[censored]
Ну, на любителя конечно, но мне нравится. Но ведь это те же самые фильмы, что он размещает на торрентах! То есть даже и речи не идет о том чтобы удалять его ютубовские релизы, зато рутрекеровские пожалуйста, сколько угодно. В присутствии белого пиндосского господина грозный правообладатель-запретитель вдруг решительно теряет присутствие духа и старается мимикрировать до полной незаметности?
#4 | 15:41 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
> А если успех достигается ударом монтировкой по голове и изъятием ценностей?

Так, вот здесь уместно сделать уточнение, кого именно и как рутрекеры бьют монтировкой по башке. В противном случае вопрос имеет характер исключительно риторический, и к обсуждаемой теме имеет отношение не больше, чем "А не запулить ли нам корову вооон за тот пригорок?"
То есть, постоянно идут какие-то намеки на криминальную деятельность торрентов, но как только начинается разговор по сути этой деятельности, сразу начинается "я тоже не юрист" и "читайте постановление суда". Хех, а не почитать ли нам заодно постановление суда по "делу Юкоса?" Офтоп конечно, но хорошо показывает всю цену таких вот отсылок к "решения суда почитать")))
Нет, я ведь у тебя спрашивал, в чем криминал деятельности торрентов, на твой взгляд. Ну вот прицепился я к той фразе, интересно стало. Это ведь ничего страшного, если ты не видишь этого пресловутого криминала, я ведь его тоже совершенно не вижу. И аллегории с монтировкой нисколько не приближают ни меня, ни тебя к возможности его наконец-то увидеть.
>Реклама уместна там, где её есть кому смотреть. И чем больше людей там, тем дороже реклама. Так вот здесь людей приманивают тем, на что не имеют права. Первый канал покупает и делает Голос, ТНТ вкладывает бешеные деньги в Танцы. Так они привлекают зрителей, а вслед за ними - рекламодателей. А вот треккеры считают, что просто "могут", как тут пишут.


предоставляют цивилизованный формат обмена файлами, проверяют контент на вирусы, скрытое содержание порнухи (водятся такие шутники), плотно и плодотворно работают с правообладателями по вопросам соблюдения авторских прав. Все это разумеется до тех пор, пока остаются в правовом поле. Как только их с этого поля выпуливают, на всем вышеперечисленном можно ставить жирный крест, не говоря уж о появлении вольницы многочисленных диких флайлинков. И тогда уж можно будет говорить точно, что и "правообладатели", и их шавки заебутся пыль глотать, если перефразировать классика
#5 | 16:48 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
> Преступление начинается не с уровня "монтировкой по башке", а раньше. Про монтировку - это для наглядности и лучшего понимания.

ну тогда понятно. То есть, по твоему, команда Рутрекера ходит по улицам с монтировками и бьет людей по головам с целью отнятия ценностей. Если отталкиваться от наглядности твоей фразы. Я то принял ее за некую аллегорию

>Есть что возразить этим решениям?


Есть, я считаю справедливость этого решения суда сродни решению по делу Юкоса. Из разряда "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Хотя для тебя и там "всё нормально"

>Моё мнение, как ты понимаешь, никакого значения не имеет. Но если в порядке любопытства - считаю, налицо пособничество в незаконном распространении. А по сути даже - организация оного.


Это все равно что обвинять организаторов к примеру Токийской биржи в пособничестве и организации мошенничества с ценными бумагами. То есть, мошенничества эти регулярно происходят, но мошенников вяжут по тихому, а биржа продолжает себе спокойно работать и никому не приходит в голову идиотская идея закрыть биржу для прекращения мошенничеств.
Если взять ближе к теме интернета, "В контакте" прочно обосновались педофилы... ну я повторять все что написал про биржу не буду. "В контакте" продолжает спокойно работать.
Расценить тысячи закрытых по требованию правообладателей раздач как организацию и пособничество в незаконном распространении... Это конечно сильный дискуссионный ход))) Остается лишь ограничиться констатацией того, что с твоим мнением я все таки ознакомился, потому как возражать тут чем-то действительно проблематично)

>В подавляющем числе случаев этими файлами явным образом запрещено обмениваться лицензионным соглашением. Т.е. торрент-треккеры идут на преступление.


То есть, ты просто не в курсе о законопослушности Рутрекера. Анекдотичной, до "я им и унитаз приносил, и жопу показывал". Но видимо "правообладатели" воистину перестали берега видеть, видать так уверены в себе, что решили по плохому вести разговор, с позиции силы. Ну-ну. Я кстати проголосовал у них за отмену блокировок, по плохому так по плохому, посмотрим кто раньше сдохнет
#6 | 17:55 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
> Т.е. ты не понял даже утрированный донельзя пример.
Так пример был наглядный или утрированный? Если наглядный, то рутрекеровцы охотятся с монтировками на граждан, если утрированный, то это просто не имеющий к реальности порожденный воображением образ с целью на что-то намекнуть. То есть ниочем


>Считаешь на основании некой юридической квалификации и знакомства с материалами дела, надо полагать.


Разумеется. Ознакомлюсь после того как пройдет суд

>Ты отказываешься понимать, что торрентам никто никаких прав не давал ни на что?

>Это просто ты не понимаешь, что подобное - преступно изначально. Возврат кошелька карманником, которого поймали за руку, не делает его "законопослушным".

То есть в твоем понимании, они незаконны просто по факту своего существования. Насчет кошелька серьезно или опять утрирование ниочем? Тогда "правообладатели" гоп-компания, предлагающая встречным купить кирпич под угрозой обнаружения статыщмильонов ссылок на бесплатное скачивания этого кирпича.

>С какого перепугу на этом должен зарабатывать кто-то ещё вроде какого-то торрент-треккера?


Ну и зкономерный возврат к тому, с чего все началось.
Каким образом торренты зарабатывают на контенте "правообладателей"? Они же бесплатно его раздают

>это че, профессия такая? чем заняты, какую пользу приносят окружающим?


Разновидность рантье. Паразиты на теле общества, в семнадцатом не всех додавили, вот они и воспряли, силу почувствовали, судами грозятся
#7 | 21:17 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
> Он не или-или. Он утрированный, чтобы быть более наглядным.

сильно подозреваю, что достичь такого без веществ расширяющих сознание невозможно

УТРИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; сое. и несовершенный вид, что (книжное). Представить (-влять) в преувеличенном виде, исказить (-ажать) односторонним подчёркиванием чего-нибудь

твоя наглядность - искаженная реальность с односторонним подчеркиванием

>По ЮКОСу суд был.


говно это было, а не суд. Я потому и привел его в качестве примера по делу Рутрекера

>Там же смотри ответ. Не будем по второму кругу мусолить.


но там кроме притчи про монтировку и кошелек ничего болеменее внятного не было. Ты уверенно демонстрировал убежденность в том, что Рутрекер преступники и ни на что не имеют право, а "правообладатели" почти что святые и превыше всех и вся. Вот собссно и все. Кроме горячей убежденности по факту у тебя ничего, ты даже свою убежденность без утрирования наглядности объяснить не в состоянии. Что они с тобой сделали, эти "правообладатели"? Они тебя пытали скидками на книги Головачева??

> Другое дело, что раздач станет больше, а копирастов погонят сцаными тряпками с форума - это само по себе прекресно. Здравствуй, 2007 (в хорошем смысле) - игры, софт, свежие фильмы, итп.

я в нас верю, камрад. Мы этих "правообладателей" еще повертим на чем-нибудь
#8 | 22:25 31.10.2015 | Кому: AlexxWozHere
>Понимать разжёванные для тебя примеры? Да нет, многим и этого не требуется. Понимают и нормальные слова.

жаль не смог ты нормальных слов найти, разжевало тебя где-то между наглядностью и утрированием. Но ты не сдавайся, со временем у тебя начнет постепенно получаться. Может быть.

>Верно. Но тебе не помогает даже такая степень упрощения.


Так ведь я помощи и не просил. Просто поинтересовался в чем криминальная корысть Рутрекера. Но вместо ответа на простой вопрос сплошное утрирование, упрощенное до наглядности.

>Как уже говорил, уверен, ты судишь с высоты своей страшной силы юридической квалификации и знакомства со всеми материалами дела. А иначе и быть не может при таком решительном вердикте.


Это правильная уверенность, именно с высоты своей страшной юридической квалификации и знакомства со всеми материалами дела я такие решительные вердикты и выношу.

>Может, я пропустил и им, на самом деле, кто-то разрешал устраивать операции с контентом. Напомни, я признаю неправоту, обещаю.


Напомни пожалуйста, какие операции с контентом, кроме закрытия раздач в связи с обращениями "правообладателей" или нарушениями в раздачах российского законодательства, руководство Рутрекера производит? Да уж действительно, и кто же разрешил им такое безобразие?
Насколько мне известно, Рутрекер предоставляет площадку для размещения раздач, и модерирует ее, а размещают контент рядовые пользователи. Я пытался тебе это объяснить на примере Токийской биржи и Контакта, но ты был слишком увлечен утрированием кошелька с монтировкой, или до тебя просто не доходят такие вещи по причине внутренних убеждений.

>Вот и вся правда жизни. Банальное ворьё, не желающее платить за свои развлечения. А дискуссию-то устроили тут..


>Палитесь, господа хорошие.


Никита Сергеич, перезалогинься пожалуйста
#9 | 12:08 02.11.2015 | Кому: Всем
Хозяин чайханы, увидев, как Насреддин держит лепешку над чаном, в котором варился мясной бульон, сказал - ты мне должен заплатить!!! это запах моего мяса!!!
На что Насреддин, достав несколько монет, и зажав их в ладонях, позвенел ими возле уха хозяина чайханы, сказал - мы в расчете! Ты слышал звон моих денег! (С)
#10 | 16:29 02.11.2015 | Кому: Всем
Ого, как тему раскрутили)))
Казалось бы, ну бегает в каментах неугомонный с транспарантами про жуликов и воров, вовсю огрызается на зашедших поинтересоваться, толком объяснить ничего не может... Ан нет, скоро к трем сотням подгребем незаметно)))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.