Уличные бои с картелями в фавелах Рио-де-Жанейро. Бразилия

idiod.video — Бразилия погрузилась в хаос — жестокое противостояние властей и наркокартелей унесло жизни как минимум 80 человек всего за один час. Жертвами стали и мирные жители. Рио-де-Жанейро замер —улицы перекрыты баррикадами и захваченными автобусами. Против банд, контролирующих большую часть наркоторговли, брошено 2,5 тысячи силовиков. В ответ преступные кланы объявили «локдаун», парализовав жизнь целых районов.
Видео, Общество | DarthM 4 ч 51 мин назад
14 комментариев | 17 за, 0 против |
#1 | 4 ч 50 мин назад | Кому: Всем
[censored]
[censored]
[censored]

Бразилия погрузилась в хаос — жестокое противостояние властей и наркокартелей унесло жизни как минимум 80 человек всего за один час. Жертвами стали и мирные жители.

Рио-де-Жанейро замер —улицы перекрыты баррикадами и захваченными автобусами. Против банд, контролирующих большую часть наркоторговли, брошено 2,5 тысячи силовиков. В ответ преступные кланы объявили «локдаун», парализовав жизнь целых районов.

Северная часть города стала зоной боевых действий. Отмечается, что картели для устрашения и блокировки территорий используют FPV-дроны, на которых установлены системы сброса бомбовой нагрузки.

Губернатор Клаудио Кастро сообщил,  что в ходе масштабной операции «Сдерживание», проводимой силами безопасности Рио-де-Жанейро в районах Алемао и Пенья, уже арестован 81 преступник.
#2 | 4 ч 49 мин назад | Кому: Всем
А вот это бонусом - видео из Мексики:
[censored]

Картель Гуасаве атаковал дом покойной матери «Эль Чапо».

С дрона был атакован дом Консуэлы Лоэры Перес — матери легендарного наркобарона «Эль Чапо», а также его братьев, включая «Эль Гуано», с которым в данный момент идет война.

Консуэло Лоэра скончалась около двух лет назад — как раз в своем доме в поселке Ла Туна в горах Бадирагуато, куда теперь пришла война.

Судя по видео, попадание оказалось не самым точным, однако сам факт атаки вызвал сильную ярость среди сторонников семьи Гусман — «Лос Чапитос» и «Эль Гуано», ведь уже давно никто не осмеливался проявить столь большое неуважение к имени «Эль Чапо».
#3 | 4 ч 46 мин назад | Кому: Всем
> жестокое противостояние властей и наркокартелей

А чего началось то? Вроде ж у них до этого полное взаимопонимание было?
#4 | 4 ч 43 мин назад | Кому: Langedok
> А чего началось то?

"Если не понимаешь почему, значит из-за денег" - как регулярно говорит Дмитрий Юрьевич.
#5 | 4 ч 41 мин назад | Кому: Langedok
> А чего началось то?

Донни ждут, писдилить надо!!! Биби же снова провернул Донни на еврейском обещании.
#6 | 4 ч 25 мин назад | Кому: Langedok
> А чего началось то? Вроде ж у них до этого полное взаимопонимание было?

Американцы объявили Венесуэлу главным поставщиком наркоты и готовятся напасть на Венесуэлу.

Реальные производители и поставщики наркоты обиделись такому неуважению и решили напомнить о себе и показать всем кто тут на самом деле главнюк.
#7 | 3 ч 25 мин назад | Кому: DarthM
Чета улетело и не бумкнуло?
#8 | 3 ч 21 мин назад | Кому: Hertz
> Чета улетело и не бумкнуло?

Ага. Плохой сброс. Они пока отстают от передовых разработок. Впрочем, когда наши первыми успели в оптоволоконные дроны и я увидел что это такое, челюсть придерживать пришлось. А теперь места боев зачастую как паутиной из оптоволокна покрыты.
#9 | 2 ч 55 мин назад | Кому: Всем
Неосуждаемый строй, счастье, заебись.
#10 | 2 ч 26 мин назад | Кому: Всем
Я видел Элитный Отряд - БОПЕ получается уже не те что ли.
#11 | 2 ч 7 мин назад | Кому: Pallid
> Я видел Элитный Отряд

Я смотрел автоРиддика!!! Без мобильного сейфа с наркобаблом из глубин полицейской крепости - это всё профанация!!!
#12 | 1 ч 59 мин назад | Кому: DarthM
> Они пока отстают от передовых разработок.

Когда 404 наконец прихлопнут и херои с боевым опытом разбегутся по миру, везде станет заметно веселее.
Ципко
надзор »
#13 | 1 ч 49 мин назад | Кому: Всем
Если они как в Сальвадоре порядок наведут, то молодец Сильва. А если очередная кампанейщина, чтобы их Трамп не обвинил в наркотрафике в США то дело тухлое.
#14 | 1 ч 42 мин назад | Кому: Pallid
> Я видел Элитный Отряд

Я "Max Payne 3" на хард уровне проходил - всё не так!!!
(танчики были, а до авиации дело не доходило)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.