Это бывает в процессе учёбы. Механика, газу на первой много дал и сцепление резко отпустил, машина начинает вырываться из под тебя, ты вцепляешься в руль чтоб удержаться и не можешь газ скинуть.
Мотоциклисты.. Их хотя бы слышно. А вот велосипедисты а теперь ещё и самокатчики- вот это ужас. Появляются из неоткуда, как черт из табакерки.
Проблема не в мотоциклистах а в дебилах за рулём. Всё ДТП которые вы каждый день видите вот это именно оно. В основном манёвр не глядя в зеркала или зазевался и в жопу въехал. Ну так если человек машину не разглядел и в жопу въехал он и в мотоцикл также въедет. И въезжают. Для мотоциклистов это кончается плохо.
Упустить сцепление поначалу может каждый, да. Я первый раз упал именно так, причём ухитрился поднять мот "свечкой" и упасть назад. Но есть нюанс - на мне были шлем, мотокуртка, перчатки и наколенники. Поэтому пострадал в основном мот. Запускать вотт так ребёнка - ну я не знаю. Трудно не согласиться с камрадом Беспечным Лесоводом. Где эта чёртова ювенальная юстиция, когда она так нужна?!
>но есть нюанс - на мне были шлем, мотокуртка, перчатки и наколенники.>
Я в 84году учился, у нас ничего подобного не было))) и ничего, нормально учились. До армии год на "Восходе" по сопкам гонял)))
И улетал понятно тоже, куда без этого.
Ну на нём не особо то и разгонишься, бились в основном на "Явах".
А вот в 2010 поездил год на мопеде по городу и что-то мне не понравилось. Количество дебилов- ведроидов зашкаливает.
А есть там типа"учебный режим"? Ограничитель оборотов или типа штифтик, чтоб ручку до конца не выкручивал? Стрёмно же.
Учиться вообще надо на аэродроме, ящитаю, чтоб по километру в любую сторону свободно было..
Золотые слова. Я именно так и учил соседа малолетнего. Поставил его на скамейку, посадил на велик и придал ускорения. Правда потом до меня дошло, что он едет прямиком в реку, до которой лететь с обрыва метров 10. Пришлось отдать приказ на катапультирование. Приказ был выполнен и я не пострадал.
Ну а Димка хуйли, их и так двое в семье было.
Мой малой смотрит малолетних блохеров из Белоруссии, так вот их папа рассекает на квадроцикле и автомобиле, зато его киндеры от мала до велика, ездят на питбайках. Каждый раз смотрю и думаю "Дядя Петя, ты дурак?!"