> Мнение то как они все помешают сменить, под давлением фактов ? Я вот не про все так же думаю как думал 8 лет назад.
Если я правильно помню видео, там показали ноутбук, видимо этого ухилянта. На ноутбуке наклейки проукраинские. То есть он даже их содрать не додумался.
Мнение твоё на фиг никому не нужно. Нынешней украинской властью восторгался? Против России был? ВСУ финансировал? Пошёл на хер из нашей страны.
Проблема Шереметьево не в проверке как таковой, а в ее реализации.
Такое чувство что в ФСБ люди отвечающие за гос. границу либо вредители либо умственно отсталые. Последние 10 лет прихдилось время от времени пересекать множество границ - ДНР-РФ, ДНР-Украина, Грузия-РФ, Беларусь-РФ. Во всех случаях организация процесса на российской стороне это трэш и угар.
Поэтому любые благие задумки такие руководители и исполнители сводят на нет
Я из его комментария так понял что он против того что происходит в Шереметьево. Точнее не то чтобы против, а считает бесполезной имитацией бурной деятельности от которой страдают непричастные.
> Я из его комментария так понял что он против того что происходит в Шереметьево.
Быть против того, что сейчас происходит в Шереметьево, ещё не значит быть против фильтрации.
> Точнее не то чтобы против, а считает бесполезной имитацией бурной деятельности от которой страдают непричастные.
А оно действительно так.
Непричастные страдают.
Потенциальные участники очередного крокуса проходят без фильтрации.
Каклы в промышленных масштабах поступают на территорию РФ из вновь присоединённых территорий.
> Ну это если уж совсем тупой. Как пациент в данном видео.
"Товарищ капитан, Вы не поверите!..." Определенные сотрудники определенных организаций доказательную базу на всяких мразей с 2014-го собирают. И я об этом еще тогда писал, в том числе и тут, кажется. Но местные шутники меня искрометно обстебали в духе "Гыыы, Генпрокуратура РФ против каких-то хохлов уголовное дело возбудила. Дебилы в погонах! Чего они им сделают?!" А оказалось, что возбудить уголовное дело, это не только притащить в кабинет, направить лампу в рыло и по почкам резиновым шлангом отхерачить. Оказалось, что это еще и кропотливый сбор и систематизация вещдоков. В том числе и из соцсетей. В которые и сами непуганные на тот момент хохлы такое вываливали, что только волосы дыбом, причем повсюду. А потом настаёт светлый миг, и "фигурант" попадает в руки наших людей в погонах... И оказывается, что на него уголовное дело уже в 30 томов...
> Ты предлагаешь ещё и украинцев перестать фильтровать? Ты в своем уме?
Я в своём уме. А что навело тебя на мысли что это может быть не так? Мне вот кажется, что признак нездоровья совсем в другом, когда человек ратует за фильтрацию украинцев, приводя в пример Крокус.
> Я из его комментария так понял что он против того что происходит в Шереметьево.
Я, как любой нормальный человек, против того пиздеца, что происходит в Шереметьево, да. Это просто издевательство над людьми, вина большинства которых исключительно в том что им "повезло" родиться и жить на территории Украины.
Проверять тех кто едет оттуда, безусловно, надо. Как и тех кто едет из Средней Азии, кстати.
Как это нужно делать писалось уже много раз тем же Царёвым. Как минимум это дистанционная подача документов с предварительным согласием или отказом. Как виза.
Чтобы на месте ждать не 20 часов, а только интервью и проверка телефонов/почт и т.д. Возможность обжаловать/пересмотреть отказ.
Ну и чтобы таких ситуаций, как в матерью нашего солдата не случалось никогда.
> Ну и чтобы таких ситуаций, как в матерью нашего солдата не случалось никогда.
Мать нашего солдата легко могла оказаться в двух ипостасях: "мать защитника нашей Родины" и "тварь вербованная " . Вообще ни разу не удивлюсь, если ее вторую ипостась вытащили сотрудники ФСБ .
Тут бы определиться с законом, если это является основанием для высылки из России, то я бы повысылал массу обладателей паспортов РФ, у которых в ноутбуках и телефонах такое сплошь и рядом, как подобное практиковалось в Запорожской области, ибо их легион.
> Мать нашего солдата легко могла оказаться в двух ипостасях: "мать защитника нашей Родины" и "тварь вербованная " . Вообще ни разу не удивлюсь, если ее вторую ипостась вытащили сотрудники ФСБ .
Так а нахуй это кому надо? Устраивать терракты у белорусов чтобы им и там пня под сраку дали? А так отсидятся пару лет, а там глядишь и в Россию смогут просочиться.
> Может с фильтрацией в Шереметьево всё же что-то не так?
У тебя есть хотя бы примерно работающий план как без тотальной проверки не пустить на территорию России украинских террористов? Особенно на фоне того что собственные граждане за обещание (всего лишь обещание получить) 30 серебрянников устраивают терракоты. Лично я не вижу. А вот просеивать всех прибывающих через мелкое сито, чтобы тех кто всё-таки проскочил потом ловили органы госбезопасности внутри страны, я считаю вполне рабочим вариантом.
> вина большинства которых исключительно в том что им "повезло" родиться и жить на территории Украины.
Чёт как не читаешь про таких кого не пустили, так то у одного в соцсетях фоточки интересные, то у другого всякое в телефонах и ноутбуках, то наколки столь же сомнительного содержания.
Ну и эта. Ваша страна воюет с нашей. Чего вы ещё ждёте? Что мы границу на распашку откроем и пускать будем всех подряд чтобы потом горя хапнуть? Как будто и так проблем не хватает.
> Если я правильно помню видео, там показали ноутбук, видимо этого ухилянта. На ноутбуке наклейки проукраинские. То есть он даже их содрать не додумался.
> Мнение твоё на фиг никому не нужно. Нынешней украинской властью восторгался? Против России был? ВСУ финансировал? Пошёл на хер из нашей страны.
В начале 200х у моего соседа на ноуте были обои рабочего стола от рне. Те самые значки, подозрительно на что то похожие. А потом все. Но тут уже похоже на специальную тупость, как в США где какой то дятел провоцирует полицию, за ним погоня с мигалками и вертолетом а рядом тихо, не нарушая ПДД едут 10 машин набитых наркотой. Хотя может он и правда такой тупой..
Белоруссия для Украины враг.
> чтобы им и там пня под сраку дали?
Так ведь и в РФ дадут.
> А так отсидятся пару лет, а там глядишь и в Россию смогут просочиться.
То есть КГБ мышей не ловит и Белоруссия пригревает террористов?
> У тебя есть хотя бы примерно работающий план как без тотальной проверки не пустить на территорию России украинских террористов?
Я не предлагаю отменить тотальную проверку.
> А вот просеивать всех прибывающих через мелкое сито, чтобы тех кто всё-таки проскочил потом ловили органы госбезопасности внутри страны, я считаю вполне рабочим вариантом.
При этом варианте проверку не проходят пророссийски настроенные граждане.
Пример с женщиной, матерью ветерана СВО, в своё время участвовавшей в организации референдума, это не отдельный эксцесс. Это закономерное следствие того, что происходит.
> Чёт как не читаешь про таких кого не пустили, так то у одного в соцсетях фоточки интересные, то у другого всякое в телефонах и ноутбуках, то наколки столь же сомнительного содержания.
Женщина, участвовавшая в организации референдума, вершина айсберга, который упорно пытаются не замечать.
> Что мы границу на распашку откроем и пускать будем всех подряд чтобы потом горя хапнуть?
То есть могут быть только две крайности?
Или всех пускать, или всех не пускать?
Озвучивание причин непропуска. Мы, например, до сих пор не знаем по какой причине не пропустили женщину, участвовавшую в организации референдума. Мы слышим только про таких, как пассажир из новости.
> Сильно дорог был телефон как память, не оставить было дома?
Телефон, конечно, оставить можно. А вот что делать с соцсетями, репостами, статусами, комментами? Даже если захотеть, все вычистить никак не получится. Ну и предсказуемость тупизны, конечно же, куда уж без нее...
> Если его отправить обратно в 404 его там запихнут в окопы, там его придется убивать нашим парням с большим расходом боеприпасов и риском для жизни. Может таки эффективнее его нейтрализовать прямо в Шереметьево, раз уж сам прилетел? Можно опять же к полезной принудительной трудотерапии пристроить, еду отработает.
Тогда будут миллиарды воплей про путинский фашизм и посадки за лайки и репосты.
> Может сразу все ходы-выходы на стол выложить, чтобы им проще было систему обманывать?
Да, это я что-то не подумал.
Если человек узнает, что его за лайк в четырнадцатом году не пустили, он вернётся в четырнадцатый год и лайк не поставит.
Слушай, а у вас из тех, кто по тюрьмам сидит, хоть один знает, за что он сидит? Хоть один суд был? Или никому не говорят? Ведь тогда преступники смогут обмануть систему.
> Тогда будут миллиарды воплей про путинский фашизм и посадки за лайки и репосты.
На вопли вообще насрать, громче орать они уже не могут. Не нужно возврашать в 404 пушечное мясо. Почему бы тогда пленных тоже не отправлять сразу вна, а то че мы их кормим?
С фильтрацией в Шереметьево ситуация прозрачная и очень простая.
Украинская диаспора тащит своих.
Обратите внимание, кто выступает против фильтрации. «Великолепная пятерка и вратарь». Пикта, Монтян, Подоляка, Царев и Волков. Пятерка. Мелочь не беру. А вратарь? Кто он? Не знаю, лицо скрыто маской.
Нападки этих людей на таджиков и узбеков — конкурентная борьба. Украинская диаспора пытается вытеснить все другие. Пытается доказать российскому широкому обществу, что: «Малыш, я же лучше собаки».
На деле вы не найдете ни одного таджикского блогера, узбекского блогера с российским гражданством, которые бы имели такой медийный вес, как публичные украинцы. Эти мигранты пока не пытаются вмешиваться в политическую жизнь нашей страны.
Украинцы не просто пытаются — вмешиваются агрессивно. Поэтому резонно вызывают куда большее сопротивление, чем выходцы из Средней Азии.
Украинцы пытаются доказать, что они нам «культурно близкие». Но чем больше пытаются, тем более наши граждане понимают: нет. Такие же чужие. Может быть, более чуждые. Только наглости много больше.
Вот вам типичный пример. Светлана Пикта. Ярая противница «мастурбеков». А кому она публично благодарна? Депутату Затулину, который и тащит всех мигрантов сюда к нам. Для Затулина разницы между «мастурбеком» и Пиктой нет никакой. Мигранты — добро пожаловать. Российские паспорта надо разбрасывать с вертолетов. Но Пикта этой милой особенности депутата как бы не замечает. Украинцы должны въезжать, «мастурбеки» должны выезжать. Затулин в курсе?
На деле между мигрантами разницы нет, а если есть, то не в пользу Пикты. Конечно, если мы не измеряем черепа и не проверяем ДНК.
А если проверяем, то почему Пикта говорит о «триедином народе»? А поляки? Словаки? Чехи? Болгары? Их куда? Вряд ли там генетические карты от русских далеко ушли. Почему же тогда не сразу «панславизм»?
В общем, дикость вот в чём. Представьте бандитскую немецкую диаспору в СССР во время Великой Отечественной. На которую никакой НКВД никак бы не реагировал.
Удивительная херня от первого и до последнего слова.
> Украинская диаспора тащит своих.
> Нападки этих людей на таджиков и узбеков — конкурентная борьба. Украинская диаспора пытается вытеснить все другие. Пытается доказать российскому широкому обществу, что: «Малыш, я же лучше собаки».
Украинской диаспоры не существует. Украинцы, а вернее правильно писать русские малороссийского и новороссийского происхождения, моментально вливаются в российское общество, не образуя диаспор. В отличие от тех же самых узбеков и таджиков, которые наоборот, стараются быть со своими, практически не вливаясь в общество и образуя диаспоры и этнические анклавы. Исключения, конечно, всегда есть, но немного.
Про то что против засилья мигрантов из средней Азии выступают в основном приезжие с Украины, это уж очень наглый пиздёж, тут невозможно слово другое подобрать.
> На деле вы не найдете ни одного таджикского блогера, узбекского блогера с российским гражданством, которые бы имели такой медийный вес, как публичные украинцы. Эти мигранты пока не пытаются вмешиваться в политическую жизнь нашей страны.
Как раз пытаются и влияют. Только по тихому, через кабинеты, через сращивание с бюрократическим аппаратом, через влияние диаспор в т.ч. на самом высоком уровне. Не через блогеров, да.
> Украинцы пытаются доказать, что они нам «культурно близкие». Но чем больше пытаются, тем более наши граждане понимают: нет. Такие же чужие. Может быть, более чуждые. Только наглости много больше.
Украинцы нам не близкие, они одно и то же, что и мы. Это война гражданская, война мировозрений, а не национальностей, потому что национальность одна. Среди самый отмороженных бандеровцев есть чистейшие русские, Ивановы, Петровы и Сидоровы, говорящие только на русском и без каких-либо малоросских корней.
Рассуждать о каком-то совершенно ином украинском народе — это повторять бандеровские нарративы.
> А если проверяем, то почему Пикта говорит о «триедином народе»? А поляки? Словаки? Чехи? Болгары? Их куда? Вряд ли там генетические карты от русских далеко ушли. Почему же тогда не сразу «панславизм»?
Поляки, чехи, югославы, болгары — это народы славянского происхождения, родственные, но другие. Украинцы, белорусы, русские — это один народ.
> Представьте бандитскую немецкую диаспору в СССР во время Великой Отечественной. На которую никакой НКВД никак бы не реагировал.
Опять враньё про несуществующие диаспоры. Это война началась совершенно официально с нашей стороны, чтобы защитить русских Малороссии и Новороссии от бандеровской бандитской власти. Тех самых, которые 8 лет до СВО кровь проливали за то чтобы быть со своей Родиной, а не с бандерой. Потому что они такие же как мы, одно целое с нами. Это русские люди и русские города.
Однако ты и тебе подобные этого не услышали, поэтому для тебя это всё равно как немцы.
Тогда вообще непонятно хули мы туда попёрлись, если это другая страна и другой, абсолютно чужой народ. Такое можно в западных СМИ прочитать, что мол Россия немотивированно напала на совершенно другое государство. Но на Вотте такое читать, это просто пиздец.
надзор »
Если я правильно помню видео, там показали ноутбук, видимо этого ухилянта. На ноутбуке наклейки проукраинские. То есть он даже их содрать не додумался.
Мнение твоё на фиг никому не нужно. Нынешней украинской властью восторгался? Против России был? ВСУ финансировал? Пошёл на хер из нашей страны.