Доброе утро из Лос-Анжелеса

idiod.video — Плюс в первом фото
Видео, Общество | CaniS 05:13 09.01.2025
86 комментариев | 98 за, 0 против |
#51 | 14:05 09.01.2025 | Кому: Alex Wolf
Да щазз! Бензин денег стоит.
Полетают, раздуют...

"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи, благослови!"
#52 | 14:09 09.01.2025 | Кому: Дим Димский
> Да щазз! Бензин денег стоит.

что у них денег нет? Пусть тушат баксами если жалко бензина!!! Можно пустить встречный пал... Покрасить крыши в зеленый цвет...
#53 | 14:14 09.01.2025 | Кому: Alex Wolf
> > Ну ты садист - с утра такой кошмар постить!
>
> это ты еще нюдсов её не видел!!!

А ты дважды почётный садист... :)
#54 | 14:22 09.01.2025 | Кому: Alex Wolf
Можно показать огню капитализацию Apple, ему станет стыдно и он погаснет. Или фотографии Даунимладшего, Шварценеггера, Морганафримена и прочих пидоров в трико, с тем же результатом.
ЗЫ. Я так задумался: у меня дом деревянный, рядом лес... Может, прикупить мне пару сотен килограмм огнетушащего порошка? А то у меня из крупного калибра- пара ОВП-100, и все.
#55 | 15:12 09.01.2025 | Кому: Дим Димский
> У Хардингуша какое-то временное помутнение, кажется. Он на полном серьёзе предлагает помочь Америке с тушением пожара

помочь-то и можно было, только как?

послать туда эскадрилью Бе-200 куралесить? да только они же их и арестуют
#56 | 15:14 09.01.2025 | Кому: глюкер
> Тут появилась информация, что со страховками не всё так однозначно!

Кроме того, даже если бы и заплатили, то человеку хочется у себя в родном доме жить, и даже наличие денег это не дом, это только возможность купить что-то на замену.
#57 | 15:15 09.01.2025 | Кому: mr.second
Ужас...
#58 | 15:20 09.01.2025 | Кому: mr.second
> им бы с отрядом наемников из штатов в курской области повстречаться или под ударом атакамса, быстро бы вылечились бы

Ну, когда закончатся особняки миллионеров, то будут гореть и дома обычных граждан, которых никто не спрашивает об их желании кого-то бомбить. Нет никакого монолита США. Поставляют оружие и бомбят по всему миру одни, а пострадают от пожаров другие. И ненависть к одним неразумно направлять на непричастных. Вот если бы военные заводы горели и политики их с дипстейтом... Но эти-то выскочат.

Другое дело, что и помочь себе США могли бы сами, не беднота - страна богатая, есть и другие штаты, где хватает и воды и техники.
#59 | 16:03 09.01.2025 | Кому: глюкер
Вот как раз хотела задать вопрос про страховые. В ожидании их банкротства.
Ан нет, не просто так место просиживают.
buba
надзор »
#60 | 16:49 09.01.2025 | Кому: mr.second
> Дома там каменные в большинстве, это не для среднего класса постройки, и при таких пожарах, даже бетон выгорит на раз два

У меня там родственники жили. Рассказывали, что дома почти все из говна и палок.

А вот дом Байдена

[censored]

Это типа бетон выгорел, а особо жаропрочный кирпич остался? Или Байдены не выше среднего класса?
#61 | 17:05 09.01.2025 | Кому: Мышка
с автоматами по украине не байден с хиларри бегают и куча бывших и дейсвующих военных тоже без ствола у виска говорили что рашку надо приструнить военным путем
#62 | 17:27 09.01.2025 | Кому: mr.second
> с автоматами по украине не байден с хиларри бегают и куча бывших и дейсвующих военных тоже без ствола у виска говорили что рашку надо приструнить военным путем

И это именно их дома горят, это они гибнут в огне? Нет никакого все и вообще, есть конкретные люди и организации. Взгляни на это так: есть условные Три толстяка, которые наживаются и убивают, их руки по локоть в крови людей в самых разных странах, и для них нет никаких своих и чужих. Для них существа их круга, их интересов, их привычек - свои, а обычные люди - чужие и даже вообще не люди, независимо от страны их гражданства и проживания.

На Украине воюют наёмники из самых разных стран, будешь радоваться стихийным бедствиям и людскому горю по всему миру? В случае с США даже на выборы не получится сослаться, ибо у них нет прямых выборов. Их в самом буквальном смысле никто не спрашивает, даже для вида, даже для приличий. Три толстяка с условной пропиской в США (всё уже давным давно транснациональное) и так из них там последние капли крови и пота выжимают, слова не вякнуть, даже если их детям задурят головы и сиськи-письки отрежут.

Обычные люди по всему миру тебе не враги. Горели бы военные заводы, военные части, тонули бы авианосцы и т.п., порадовало бы, а радоваться горю непричастных это дикость и тупость.
#63 | 19:05 09.01.2025 | Кому: buba
> Это типа бетон выгорел, а особо жаропрочный кирпич остался?

В составе бетона, даже самого крепкого, есть вода. От высокой температуры вода выпаривается и остаются только цемент, песок и щебень, которые просто рассыпаются
#64 | 19:32 09.01.2025 | Кому: Мышка
> На Украине воюют наёмники из самых разных стран

Продолжи мысль - наёмники из разных стран [за деньги, которые им платит Украина, которую, в свою очередь, спонсирует и вооружает США, чтобы хохлы продолжали войну]. Не будь этой финансовой поддержки наёмники (корень найм) хуй бы попёрлись рисковать жизнями за Кевенского.
#65 | 19:40 09.01.2025 | Кому: maximax
> От высокой температуры вода выпаривается и остаются только цемент, песок и щебень, которые просто рассыпаются

Нихуя. Когда бетон твердеет, он кристаллизуется, вода там есть, но несколько процентов и от её отсутствия ничего не посыпется. А вотт если в процессе затвердевания воды не хватит (высокая температура окружающей среды, прямой нагрев от солнца), то процесс кристаллизации останавливается и не доходит до конца, бетон не набирает запланированную прочность и конструкция может не выдержать запланированные нагрузки.

Минералы, входящие в состав цементного клинкера, при смачивании водой вступают в реакцию гидратации, в процессе которой образуются новые соединения, и бетон образует кристаллическую структуру.
Таким образом, твердение бетона – это кристаллохимический процесс.
В твердении бетона выделяют две стадии: схватывание бетона, набор прочности.

Бетон начинает схватываться уже через 2 часа, а через 60 минут после начала процесса он уже схватится. Пока бетон не схватился, его подвижность сохраняется.
После того, как бетон схватился, начинается процесс твердения. Полное отвердевание бетона может продолжаться многие месяцы, но во время строительных работ нужны определенные ориентиры, которых можно придерживаться.
Расчетной прочностью бетона называют ту прочность, которую бетон определенного класса достигает при нормальных условиях через 28 дней.

Бетон может "намокать" и разрушаться при замерзании-оттаивания, поэтому те части, которые постоянно контактируют с водой гидроизолируют покрытием (например, погруженные в грунт фундаменты).

Есть ещё гидротехнический бетон — это специальный вид бетона используемый для строительства железобетонных сооружений, которые должны выдерживать высокие нагрузки и находятся в постоянном или временном контакте с водой, таких как плотины, дамбы, водохранилища, каналы и другие объекты.
#66 | 20:20 09.01.2025 | Кому: Дим Димский
там сама фишка "предложить помощь - не значит помочь"))
согласятся - признают слабость, откажутся (что точно)- сами себе злобные буратины
#67 | 20:51 09.01.2025 | Кому: глюкер
> Нихуя. Когда бетон твердеет, он кристаллизуется, вода там есть, но несколько процентов и от её отсутствия ничего не посыпется.

Не путай Божий дар с яичницей!
oxxxo
надзор »
#68 | 05:22 10.01.2025 | Кому: Дим Димский
> на горе всем буржуям

Ну некоторым буржуям (например, из строительной отрасли) этот конкретный пожар только в радость.
#69 | 06:03 10.01.2025 | Кому: Мышка
Мышка, ты добрая.
#70 | 06:13 10.01.2025 | Кому: Mr. Maximus
Пишут, что пожарные команды на 35% не укомплектованы личным составом. Ну и да

Коль в гидрантах нет воды,
Байден выпил, не жиды.

Самозванный гегемон очередной раз продемонстрировал миру свою голую, мускулистую (возможно) задницу.
#71 | 13:24 10.01.2025 | Кому: Всем
> Коль в гидрантах нет воды

Минута литературы:
"
В зале разгоралось пламя, и она поняла, что, должно быть, огонь перекинулся на панно.

Кэрри без сил опустилась на верхнюю ступеньку лестницы и уронила голову на колени. Они снова попытались выбраться через двери, но ей без труда удавалось удерживать их на месте. Какое — то неясное чувство подсказывал ей, что некоторым удалось уйти через запасной выход, но пусть… Она до них потом доберется. До всех. До каждого.

Кэрри медленно спустилась по лестнице и вышла на улицу. Двери в зал по-прежнему не открывались: это почти не требовало от нее усилий, нужно было лишь представлять себе, что они закрыты.

Неожиданно завыла сирена на здании мэрии. Кэрри невольно вскрикнула и закрыла (это всего лишь сирена пожарная сирена) лицо руками.

Мысленный образ дверей школы на секунду померк, и несколько человек едва не вырвались. Нет уж. Ишь чего захотели… Кэрри снова захлопнула двери, придавив у косяка чьи-то пальцы — ей показалось, Дейла Норберта — и оторвав один из них начисто.

Словно пугало с выпученными глазами, она двинулась через лужайку перед школой к Мэн-стрит. Справа раскинулись городские предместья: универмаг, Келли Фрут , косметический салон, парикмахерская, бензоколонка, полицейский участок, пожарная служба…

(они погасят мой пожар)

Ну уж нет… Кэрри захихикала — дико, безумно, одновременно ликующе и растерянно, победно и испуганно. Она подошла к первому гидранту и попыталась отвинтить огромную выкрашенную в красный цвет заглушку на боку.

(о-о-о)

Тяжело. Очень тяжело. Затянуто было накрепко. Впрочем не важно…

Кэрри крутанула сильнее и почувствовала, как заглушка поддалась. Затем с другой стороны. Затем, сверху. А затем она шагнула назад и мысленно крутанула все три сразу. Заглушки слетели мгновенно, вода буквально выстрелила вверх и в стороны, а одна из заглушек высоко в воздух и исчезла где-то в темноте. Над улицей, словно белое распятье, выросли три стремительные водяные струи.

Улыбаясь, она двинулась в направлении Грасс-Плаза. Ноги заплетались, бешено колотилось сердце. Не замечая того, Кэрри, словно леди Макбет, вытирала окровавленные руки о платье. Она даже не понимала, что плачет и смеется одновременно, что какой — то частью сознания по-прежнему остро переживает свое последнее, предельное унижение.

Но она всех их возьмет с собой, и гореть будет все — до тех пор пока город не задохнется в удушливом смраде.

Кэрри открыла гидрант на Грасс-Плаза и двинулась к бензоколонке Теддис Амоко — первой заправочной станции на ее пути, но далеко не последней.
"
С. Кинг "Кэрри"
igrov
очень сильно горяч »
#72 | 15:16 10.01.2025 | Кому: Дим Димский
> У Хардингуша какое-то временное помутнение

Какое нах временное, запомоился ещё на Эрнесте с Гудвином.

Своих не бросаем.

Если вы думали, что национал-куколдизм как политическая стратегия это какие-то правые шуточки в интернете, то вот вам осмысленный текст на эту тему, который уже форсят по всем известной сеточке телекагала пидарасов.

Идея вот в чем - предложить помощь в тушении домов американских миллиардеров в Малибу. Это будет якобы слом шаблонов. Россия щедрая душа, ничего нет не выше милосердия, какие мы хорошие, посмотрите на нас. 

Точнее не так: вы об нас ноги вытирали, а мы продолжим стоять с высоко поднятой головой и низко спущенными панталонами, поправляя обшлага. 

К чему приводит такое поведение - яркий пример отношений с Турцией. Смотрим на ситуацию с убитыми послом и летчиками, а потом на станцию Аккуйя и предупреждения о госперевороте. Вместо благодарности - Байрактары у укропов, пинки из Сирии и прочие унижения, которые нет сил перечислять. 

И чтоб было совсем понятно: в то время, когда Донецк задыхается без воды; когда люди на освобожденной территории ДНР продолжают жить в каменном веке без возможности купить даже еды, не говоря о том, чтобы переехать хотя бы во временное жилье; когда люди, убежавшие от нацистов в Курской области ютятся по ПВРам - раздаются вот такие ценные предложения о помощи американцам. 

Да чего уж там, американские миллиардеры это ж социальное близкие. Говорите прямо.

Своих не бросаем, ёпт.

Это ж не Донбасс, которому, как известно, «никто ничего не обещал», ведь «оккупацию надо ещё заслужить». И это абсолютно очевидно авторам и кураторам данной залипухи.

Хотите слома шаблона? Вы дождетесь. Когда внутри людей что-то действительно надломится и ценность заказывающих и пишущих данный бред персонажей опустится для граждан России ниже куска кирпича, летящего в их ебальники.
[censored]
#73 | 23:25 10.01.2025 | Кому: глюкер
> Продолжи мысль - наёмники из разных стран [за деньги, которые им платит Украина, которую, в свою очередь, спонсирует и вооружает США, чтобы хохлы продолжали войну]. Не будь этой финансовой поддержки наёмники (корень найм) хуй бы попёрлись рисковать жизнями за Кевенского.

Я ни с чем из этого не спорю, просто обычные американцы и те, кто решают за войну - это совершенно разные люди. Это же не как спортивные команды бьются. Тут по роже бьёт Серёжа, а радость от того, что у Васи из той же деревни дом сгорел и корова сдохла, хотя его по роже тоже бьёт Серёжа, они не команда, не вместе, не заодно вообще.

Попробую ещё с другой стороны зайти. Вспомни, как многие жители Украины радуются всяким бедам, что затоплениям деревень, что терактам у нас, и как здесь воспринимается эта их радость. Как дикость и мерзость воспринимается, потому что не по-людски это. Превращение в таких, как они, идёт постепенно, над этим работают постоянно, раскачивая зрадо-переможное колесо у нас так же точно, как крутили там. Просто там раньше начали.

Не надо на это поддаваться, не надо становиться людоедами, надо разделять врагов реальных и тех, кто просто живёт в том же регионе.
#74 | 23:32 10.01.2025 | Кому: sivolapyj
> Мышка, ты добрая.

Ну, надеюсь, что не ко всем. Но реально, ну, нет никаких единых американцев. Там, вроде, богатый пригород, но на каждого богатея огромный штат работает: охрана, повара, садовники и чистильщики бассейнов, няньки и уборщики; просто в городке есть магазины и аптеки, почта и дворники, школы и т.п. И все эти обычные рабочие люди, наверняка, не на самолёте каждый день на работу летали, а жили где-то там же. Даже если уцелели их дома, то работы у них теперь нет. И все эти люди вообще ничего не решают про войну, многие из них могут быть даже не в курсе: это для нас тут жизненный вопрос, а их страна по всему глобусу кого-то бомбит и осуждает постоянно, мы для них строчка в новостях, они вообще непричастные.
#75 | 23:36 10.01.2025 | Кому: mr.second
> Дома там каменные в большинстве, это не для среднего класса постройки, и при таких пожарах, даже бетон выгорит на раз два
>

У меня родственник живёт в соседней Санта-Монике, говорит, кирпичных домов очень мало, они там в 19 веке построены, кирпичные, а потом все резко помешались на экологии и строили строго деревянные. Говорит, у них даже автомобильные мосты и развязки деревянные, всё это горит только в путь.
#76 | 23:40 10.01.2025 | Кому: Мышка
> Я ни с чем из этого не спорю, просто обычные американцы и те, кто решают за войну - это совершенно разные люди. Это же не как спортивные команды бьются. Тут по роже бьёт Серёжа, а радость от того, что у Васи из той же деревни дом сгорел и корова сдохла, хотя его по роже тоже бьёт Серёжа, они не команда, не вместе, не заодно вообще.

Там погорели не обычные американцы, а преимущественно владельцы домов со средней стоимостью от 4 млн. баксов. Большая часть их (калифорнийцев) поддерживала демократов, а следовательно Байдена. Много знаменитостей-голливудских звёзд не особо разбираясь, высрались высказались в поддержку Украины и в целом одобрили засылаемые Байденом деньги и оружие, чтобы как можно больше хохлов и русских поубивали друг друга. Кстати, там сгорел и домик Хантера Байдена, амнистированного папашкой за все прегрешения, известные и неизвестные за последние 10 лет. Напомню, что Хантер Байден в своё время славно покоррупционировал на Украине и пополнял этим баблом семейный бюджет Байденов.

Так что чума на их оба дома, бумеранг им в задницу. А обычные американцы уже занимаются лутингом в домах других эвакуированных обычных американцев, можешь поискать видео.
#77 | 23:50 10.01.2025 | Кому: Мышка
> Ну, надеюсь, что не ко всем. Но реально, ну, нет никаких единых американцев. Там, вроде, богатый пригород, но на каждого богатея огромный штат работает: охрана, повара, садовники и чистильщики бассейнов, няньки и уборщики; просто в городке есть магазины и аптеки, почта и дворники, школы и т.п. И все эти обычные рабочие люди, наверняка, не на самолёте каждый день на работу летали, а жили где-то там же. Даже если уцелели их дома, то работы у них теперь нет. И все эти люди вообще ничего не решают про войну, многие из них могут быть даже не в курсе: это для нас тут жизненный вопрос, а их страна по всему глобусу кого-то бомбит и осуждает постоянно, мы для них строчка в новостях, они вообще непричастные.

Вотт хохлы не отделяют обычных русских от богатеев и ненавидят всех, независимо, поддерживают они СВО или нет. Можешь почитать и посмотреть на лица выживших в Селидово или беженцев из Курской области, рассказывающих как мобилизованные охранники, повара и водители (этих особенно много в плен сдаётся), уборщики и няньки убивают гражданское население. Никто там с плакатами "Нет войне! Остановите войну!" не бегает - им, обычным американцам насрать, что за дичь там правящая верхушка творит по всему земному шару, сколько там миллионов в России, Украине, Сирии, Ливане, Палестине, Ливии, Египте, Ираке, Югославии погибло, чтобы обычный американец жрал в три горла, платил налоги, да за порог своего дома не высосывался. Так что плакать и складывать журавликов в их поддержку не стоит.
#78 | 23:55 10.01.2025 | Кому: глюкер
> А обычные американцы уже занимаются лутингом

Я думаю, они разные бывают, в том числе и лутеры. Богатеев не жалко, но к ним же работники их не на самолёте летали, они обычные рабочие люди: повара, уборщики, няньки, охрана, почтальоны и аптекари из городка, те же строители, пожарные и учителя. Они все тоже где-то неподалёку живут, если их дома и уцелели, то работы теперь нет. Богатеи просто переедут в свои другие особняки, а бедняки останутся на пепелище.

И эти обычные люди не решают ничегошеньки за войну, и не имеют с неё ничего, многие даже не знают о ней - их страна всё время кого-то бомбит и осуждает по всему миру, всегда в нескольких местах одновременно, это просто строчка в новостях, их никто ни о чём не спрашивает вообще. Поэтому я искренне порадуюсь, если гореть будут заводы военные, и всякое айтишное, и военные части с Пентагоном и ЦРУ, а простые люди они везде одинаковые, с некоторыми культурными отличиями, но в целом, просто люди. По-моему, надо разделять.
#79 | 00:04 11.01.2025 | Кому: глюкер
> Вотт хохлы не отделяют обычных русских от богатеев и ненавидят всех, независимо, поддерживают они СВО или нет.

Хохлы тоже разные, некоторые и здесь есть, не ненавидят всех. Просто там сейчас надо скрывать, если не ненавидишь, чтобы не уехать в СБУ, или куда похуже.

> Никто там с плакатами "Нет войне! Остановите войну!" не бегает


Ну, справедливости ради, крайне малый процент бегает по любому поводу. А большинство нет, и не жрёт большинство в три горла, у них миллионы вынуждены в продуктовый банк обращаться, чтобы с голоду не сдохнуть. У нас тоже большинство никуда не бегает, и нигде не бегает, это нормальное положение вещей.

К тому же, это нам, так уж исторически сложилось, до всего дело есть, и многое нам интересно, что в мире происходит. А у других всё иначе. Скажем, много ли ты знаешь подробностей о столкновениях и войнах в Африке, которые идут прямо сейчас? Хотя там есть силы нашей страны, интересы и т.п., но большинство из нас вообще не в курсе. Вот и американцы в большинстве вообще не в курсе.

> Так что плакать и складывать журавликов в их поддержку не стоит.


Ну, это точно, у нас есть поближе, по ком поплакать, но и радоваться беде обычных людей тоже не стоит.
#80 | 00:09 11.01.2025 | Кому: Мышка
> Ну, это точно, у нас есть поближе, по ком поплакать, но и радоваться беде обычных людей тоже не стоит.

Там уже хотят слухи и некоторые видео, что запылало всё разом то ли с трёх, то ли с шести точек вокруг этих районов. Или что люди в масках грабят драгоценности в сгоревших виллах. Так что если поджоги были спланированы, но чуток вышли из под контроля, то обычные люди запланировано поживились за счёт необычных людей.
#81 | 00:16 11.01.2025 | Кому: глюкер
> Так что если поджоги были спланированы, но чуток вышли из под контроля, то обычные люди запланировано поживились за счёт необычных людей.

Какие-то поживились, какие-то без работы и жилья остались. Всё, как везде и всегда. У нас когда посёлки затапливает, то тоже мародёров ловят. Мне так это вообще непостижимо: что там за сокровища такие они ищут, чтобы последнее уцелевшее у своих же односельчан, или просто соседей, тырить. Но люди везде примерно одинаковые, так жизнь устроена, культурные отличие есть, но и общего очень много.

Кстати, если с разных сторон, так я бы скорее на самих богатеев подумала: может, страховку хотят, может, скрыть что-то. Ибо что-то потырить может выйти, а может, и не выйти, ещё и сгореть можно, рискованно для воровства-то. Тем более, что у них до 900 с чем-то воровство декриминализировали: приходи да бери в магазине, ни поджога, ни трупов возможных, ни опасности для себя.
#82 | 03:25 11.01.2025 | Кому: Дим Димский
>как именно там сейчас горит
Красиво пздц. Амеры сами себя на кукан садят своим копетализьмом. Р̶а̶з̶в̶а̶л̶и̶н̶а̶м̶и̶ ̶Ф̶а̶ш̶и̶н̶г̶т̶о̶н̶а̶ У̶д̶о̶в̶л̶е̶т̶в̶о̶р̶е̶н̶
#83 | 18:51 11.01.2025 | Кому: Семаргл
Это на пляже Малибу воды нет? А Тихий океан куда делся? Наш Бе-200 на воду садится и даже может на глиссировании забирать. Вертолёты включая Ми-26 могут "ведром" черпать прямо из водоёмов. Ведерко у Ми-26 на 15 тонн. У штатов же были и вертолёты Sikorsky S-64 Skycrane. Сам "хоботом" мог воду забирать. Понимаю что от морской воды некоторым агрегатам может поплохеть, но когда так горит уже о таком не думают. Когда они успели просрать все полимеры?

[censored]

[censored]
#84 | 19:02 11.01.2025 | Кому: Former technar
> Это на пляже Малибу воды нет?

Наверное, ты не мне отвечал, я про воду ничего не говорил.
#85 | 19:05 11.01.2025 | Кому: AGF
> Пишут, что пожарные команды на 35% не укомплектованы личным составом. Ну и да

Так повесточка же. Натуралов выгнали, а трансвеститы в пожарные идут плохо. :)
#86 | 19:06 11.01.2025 | Кому: Семаргл
Да, наверное попутал. Выше было.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.