Первая серия проекта "Они выбрали Родину"

t.me — Первая героиня - Светлана Пикта, журналист, многодетная мама, певица.
Видео, Общество | sobersober 11:17 09.09.2024
20 комментариев | 22 за, 8 против |
#1 | 11:18 09.09.2024 | Кому: Всем
УРА! Премьера!

Друзья, я очень волнуюсь, честно! Для меня и нашей команды это настоящая большая премьера

Первая серия проекта «Они выбрали Родину» – в эфире российских соцсетей.
Мы будем рассказывать о людях, которые вернулись в Россию, или выбрали ее своей страной, даже если родились на другом континенте, не знали русский язык и не были частью русской культуры. Но они полюбили Россию и стали русскими.

Сегодня представляем вам первый фильм из пятнадцати. Первая наша героиня – Светлана Пикта, журналистка, многодетная мама, певица.

Первая наша история – о том, как одна мужественная и умная женщина победила, хотя была на волоске от гибели. О том, как русские люди помогают друг другу. Даже сейчас. Даже в Киеве.

Это история со счастливым исходом. Светлана спаслась в России и теперь счастлива.
#2 | 11:19 09.09.2024 | Кому: Всем
На текущий момент, усилиями охраноты, Светлану уволили с работы.
#3 | 11:31 09.09.2024 | Кому: Всем
⚡Прошу этот пост считать открытым обращением к председателю СК РФ Бастрыкину Александру Ивановичу, гендиректору МИА Россия Сегодня Киселёву Дмитрию Константиновичу, президенту России Путину Владимиру Владимировичу, а также в различные органы государственной безопасности.

Я, Пикта Светлана Александровна, гражданка Российской Федерации, рождённая в городе Камышин Волгоградской области, военкор, постоянно бывающий на ЛБС, мать пятерых детей, патриот России. О степени моей пассионарности и личной заинтересованности в Победе России можно судить по тому факту, что я открыто выступила против геноцида русского населения, находясь в оккупированном Киеве в 2017 году и будучи тогда беременной. Об этом можно прочитать здесь. Когда в нашу квартиру стали присылать нацистов для расправы и мы с мужем попали на Миротворец (запрещён в РФ) , наша семья вынуждена была бежать. Обо мне снят фильм из серии «Они выбрали Родину» (автор проекта Наталья Осипова), который наглядно демонстрирует все доказательства моей преданности русской цивилизации.

Владимир Владимирович, сообщаю вам, что в объявленном Вами 2024 году - Годом Семьи - в отношении нашей многодетной семьи безнаказанно и продолжительное время совершается ряд преступлений. «Свиноматка, которая умеет только е…ся и рожать» , прошу прощения за цитату - публичные дискредитирующие сообщения подобного рода, унижающие многодетность, мои профессиональные качества, женское достоинство, религиозные убеждения и национальность ЕЖЕДНЕВНО в течение года (81 раз только на одном из 40 каналов за полгода) публикуются в открытых публичных каналах и распространяются по сети (порядка 30-40 источников удалось выявить на данный момент) , которые похожи на агентурную сеть СБУ, действуют так же, как агентурная сеть СБУ и выполняют задачи, поставленные СБУ. Разницы между травлей в Киеве нашей русской семьи и сейчас нет вообще. Даже лексика та же. Разве что в одном разница - многие авторы этой сети каналов имеют гражданство Российской Федерации, но выполняют задачи по дискредитации многодетных русских семей, по расчеловечиванию жителей освобожденных территорий, по стравливанию славян.

Кроме публикаций в публичном пространстве на широко раскрученных каналах «сетки», клевета, диффамации, дискредитация доносится в виде анонимных и открытых сообщений по месту моей работы, моё начальство на Первом Ярославском ТК и России Сегодня подвергается в отношении меня шантажу и прессингу.

Так, под давлением и шантажом на моё начальство в МИА Россия Сегодня (Baltnews) я была уволена (аудиозапись с сообщениями о шантаже «третьих лиц» моего начальства приложила в заявление, там отражён весь процесс увольнения, точнее , как мягко выразился Стариков Андрей, мой начальник, «приостановки контракта»). С помощью нанятых «сеткой», которая похожа на СБУ, юристов, на нашу семью пишутся тонны клеветнических заявлений в силовые и другие государственные проверяющие структуры, которые, увы, касаются не только меня, но и моих прекрасных талантливых детей, также патриотов России. Так, вбрасывалась клевета на моего старшего сына, выпускника православной гимназии, который на отлично закончил первый курс одного из Федеральных Университетов России. Мне страшно за детей, за свою жизнь! Очевидно кто-то пытается внушить мысль , высказанную одним из неолибералов, сбежавших из России , что «русский мир вас предаст».

Местный отдел МВД по противодействию экстремизму буквально «бомбится» ложными заявлениями в мой адрес, тем самым отвлекается от серьёзных задач. Мы уже вместе смеёмся сквозь слёзы с оперативниками, которые вынуждены на это «реагировать». Состава преступления не нашли НИ В ОДНОМ случае. Увы, атаке подвергаются также все круги моего общения, которым под видом интернет-знакомых сообщают обо мне не соответствующие действительности сведения. Я потеряла некоторых друзей, которые поверили в клевету, а это очень тяжело, это для меня каждый раз, как смерть пережить, Владимир Владимирович. Я не сильный мужчина, я слабая женщина, но живу под таким давлением, под которым многие люди накладывают на себя руки.

[censored]
alf
1 комментарий в день »
#4 | 11:36 09.09.2024 | Кому: Всем
> Так, под давлением и шантажом на моё начальство в МИА Россия Сегодня (Baltnews) я была уволена (аудиозапись с сообщениями о шантаже «третьих лиц» моего начальства приложила в заявление, там отражён весь процесс увольнения, точнее , как мягко выразился Стариков Андрей, мой начальник, «приостановки контракта»).

ну и чмыри
#5 | 11:48 09.09.2024 | Кому: alf
> ну и чмыри

Это те же, кто довёл до самоубийства Мурза.

Конченые мрази.

Окопавшаяся пятая колонна.
#6 | 11:56 09.09.2024 | Кому: Всем
Например, затравленный "сеткой" военнослужащий Андрей Морозов, о чем он написал в своей предсмертной записке.
Меня, мать пятерых детей, четверо из которых несовершеннолетних, сейчас лишили значительной части средств к существованию, безнаказанно шельмуют и порочат на глазах у моих детей, у всего русского мира. Мне шлют угрозы физической расправы, в которых содержатся обещания «выслать меня обратно в Киев», то есть в лапы СБУ, откуда я с таким трудом вырвалась. Сообщаю Вам также, что являюсь не единственной жертвой этой сетки. Десятки военкоров и ЛОМов, настоящих патриотов Отечества шельмуются, подвергаются травле, безнаказанным противоправным действиям, иногда даже более страшным, чем в отношении меня. Так, кавалеру Ордена Мужества Дмитрию Стешину приходили даже по домашнему адресу, пенили дверь(!). Подобной атаке подвергся и знаменитый военкор Сладков, которому пытались «пришить» несуществующее преступление. Горячий патриот и ополченец Алексей Селиванов лишился по подобным лживым наветам места работы. Андрея Морозова довели до самоубийства . Таких случаев не счесть. Я множество раз обращалась в различные силовые структуры, однако этот виктимблейминг не прекращается, а только усиливается! Я на грани отчаяния. Прошу Вас, Владимир Владимирович, защитить нашу семью, а также нашу большую семью патриотов-военкоров, какие бы «высокие чины» предателей за этим не стояли!

Уважаемый Александр Иванович! Прошу вас взять под контроль дело о травле нашей семьи. И прошу Вас, в случае нанесения вреда моему здоровью или в случае моей смерти винить в этом вышеупомянутых неприкасаемых «товарищей».

Уважаемый Дмитрий Константинович! Прошу Вас оказать содействие в восстановлении справедливости. Считаю своим долгом сообщить, что для того, чтобы добыть ценные материалы для МИА Россия Сегодня, я неоднократно рисковала жизнью на ЛБС, попадала под артобстрелы и атаки дронов в районе Авдеевки и Трудовских, чему есть свидетели и доказательные видеосюжеты. За мою честь буквально за три дня вступилось множество военнослужащих и коллег именно потому, что знают меня, мою работу «без дураков». Также я не гнушалась самой черной работы ради настоящего патриотического контента. Например, для того, чтобы взять интервью у командира «Ночных волков», героя России, работала наравне с младшим медперсоналом в госпитале, отмывала тяжёлых бойцов в реанимации, выносила окровавленную форму , мыла полы, работала в приёмнике. За три с лишним года без отпусков и больничных можно посчитать на пальцах одной руки дни, когда я не выдала по своим личным причинам интервью для Baltnews, работая ещё и как журналист-международник. Я невероятно работоспособна не только потому, что мне надо кормить детей, но и потому что патриот. И работаю я не за огромные деньги. Моя ставка – это «слёзы», это меньше прожиточного минимума, если разделить на всех детей, она не повышалась несколько лет, но на качество моей работы и горение это никак не влияло. Сейчас меня лишили и этого. Прошу учесть это. Сообщаю Вам, что для предупреждения попыток перевернуть факты по моему увольнению, я по совету органов безопасности зафиксировала все факты моего увольнения.

Всем заинтересованным лицам:
Заявления, которые содержат все сведения, которые мне известны, лежат во многих местах – для того, чтобы они не «потерялись».
#7 | 12:06 09.09.2024 | Кому: Всем
Прекрасная женщина, регулярно репостящая Дюкова и "Сынов монархии", ага

>И да - коммунисты бы посадили за словосочетание "русский коммунист". Об этом и работа специальная есть у Ленина "Почему стыдно быть русским" "О национальной гордости великороссов"


Дура дурой
#8 | 12:17 09.09.2024 | Кому: Всем
Многодетная свиноматка Пикта, которая за 45 лет своей бестолковой жизни из всех возможностей, данных природой человеку, осилила только "ебаться и рожать" - ты, сука шелудивая, какое право имеешь вякать в адрес страны, тебя приютившей?

[censored]
#9 | 12:27 09.09.2024 | Кому: porcupine_free
> Дура дурой

Да, да.
Следует её передать в СБУ.
#10 | 12:29 09.09.2024 | Кому: sobersober
> Да, да.
> Следует её передать в СБУ.

В СБУ не надо, мы же не нацисты. Я просто почитал ее мысли в телеге, там тетенька очень специфическая, скажем так
#11 | 12:30 09.09.2024 | Кому: porcupine_free
> там тетенька очень специфическая, скажем так

И?
#12 | 12:33 09.09.2024 | Кому: porcupine_free
> мы же не нацисты

Выше ссылка на конченую нацистскую педрилу кошкин сибиряк.

Ибо то, что он написал, написать может лишь конченная нацистская педрила.
#13 | 12:52 09.09.2024 | Кому: sobersober
> Выше ссылка на конченую нацистскую педрилу кошкин сибиряк.
>
> Ибо то, что он написал, написать может лишь конченная нацистская педрила.

Камрад, то что пишут отдельные граждане - это на совести этих отдельных граждан. Речь о том, что гражданка Пикта имеет особое монархическое устройство головы и цитирует, например, Ленина, хоть и не способна понять о чем он конкретно пишет в своей статье. И там у неё такого барахла много на канале.
igrov
очень сильно горяч »
#14 | 13:02 09.09.2024 | Кому: Всем
> И там у неё такого барахла много на канале.

...Кстати, заметила странное: у нас возле Ленина всегда куча мёртвых голубей. От чего они умирают не ясно. Ни кошек, ни ядовитых растений. Хиленькие алые петушки и обстриженные кусты.
Мистика.
#15 | 13:03 09.09.2024 | Кому: sobersober
> Это те же, кто довёл до самоубийства Мурза.

Есть мнение, что до самоубийства его довела эхо камера тотального пиздеца сложившаяся в его кругу общения в первую очередь.
Без неё, нападки каких-то обмудков остались бы нападками каких-то обмудков.
#16 | 13:08 09.09.2024 | Кому: angryPhD
> Без неё, нападки каких-то обмудков остались бы нападками каких-то обмудков.

Если бы это были просто нападки.
#17 | 13:12 09.09.2024 | Кому: porcupine_free
> Камрад, то что пишут отдельные граждане - это на совести этих отдельных граждан.

Она от этих отдельных граждан убежала. И вот они опять явились.

Только бежать уже некуда.

> И там у неё такого барахла много на канале.


И?
Что это меняет?

Её можно травить?
Запугивать?
Добиваться увольнения?
Сдать в СБУ?
#18 | 13:21 09.09.2024 | Кому: sobersober
> > И там у неё такого барахла много на канале.
>
> И?
> Что это меняет?
>
> Её можно травить?
> Запугивать?
> Добиваться увольнения?
> Сдать в СБУ?

Я тебе уже написал, что сдавать в СБУ её нельзя, мы же не изверги. Гражданка просто пишет и репостит всякую чушь у себя на канале, например, про великого русского философа Ивана Ильина. Несет так сказать, правду в массы. Ты почитай, там интересно
#19 | 17:34 09.09.2024 | Кому: porcupine_free
> Гражданка просто пишет и репостит всякую чушь у себя на канале

Я с тобой в этом плане не спорю. Возможно она на своем канале несет всякую чушь.

Вопрос в том, заслужила ли она ту травлю, которую организовала охранота.

Заслужила ли она называться свиноматкой.
igrov
очень сильно горяч »
#20 | 19:55 09.09.2024 | Кому: Всем
Применительно к истории с Пиктой и сеткой кошкиных детей хочу напомнить одну хрестоматийную цитату тов.Пелевина: 
"Враждебного дискурсмонгера, как ракету с разделяющимися боеголовками, целесообразней всего уничтожать на стадии запуска. Вместо того, чтобы выяснять огненную суть его силлогизмов и прикладывать их к своей жизни и судьбе, надо прежде всего поинтересоваться источниками его финансирования и стоящими перед ним задачами — то есть вопросом, кто это такой и почему он здесь."

Так вот, если разбираться, кто это вообще. Это просто платные тролли. Либо анонимы, либо ноунеймы. И буквально полторы фигуры более-менее публичных, которые их как бы «олицетворяют». Их при этом нет ни в каких медиа, кроме своих собственных каналов и гнездового нахтигальника, за ними нет больших аудиторий, они обычные «полевики» медиакампаний. И, более того, с некоторых пор нет даже крупных заказчиков, какие были — теперь в Лефортово штаны протирают. А с ними тут зачем-то по существу спорят. Брысь, блохастое — единственный адекватный разговор.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.