Боррель: ЕС и США поддерживают [У] из собственных интересов

idiod.video — «... а не из любви к ее народу. Мы не можем позволить России выиграть эту войну, иначе интересам США и Европы будет нанесен огромный ущерб. Дело не только в щедрости. Дело не в поддержке Украины потому, что мы любим украинцев. Это в наших собственных интересах. И это также в интересах США [...] Поэтому мы призываем США разблокировать и одобрить дополнительную помощь», — сказал он. / Новость с укроканала, но всё равно никто ничего не поймет.
Видео, Общество | Teopold 08:39 26.03.2024
16 комментариев | 77 за, 0 против |
#1 | 08:45 26.03.2024 | Кому: Всем
людоед из "социалистической" партии
#2 | 08:47 26.03.2024 | Кому: Всем
О, случайно правду сказал. Забыл только добавить, что им ещё на потери Украины и, что с ней потом в будущем будет, - вообще поебать.

Удивительно, кстати, как профессионально они обрабатывают население, хохлов во всю пользуют, а они радостно прыгают убеждённые что это всё делается ради них, "весь свит з нами!".
#3 | 08:48 26.03.2024 | Кому: Всем
> а не из любви к ее народу
Секрет Полишинеля

[censored]
#4 | 08:48 26.03.2024 | Кому: Всем
Боррель, как всегда, нагло врёт.
Вернее, не говорит всей правды: США действительно выгоден конфликт на Украине, а вот ЕС он прямо вреден и на хер не нужен.
Таким образом Главный Садовник расписался в том, чьи интересы он в действительности защищает.
И в Брюсселе как раз и собрались любители поглубже лизнуть дядю Сэма в зад, так что ничего удивительного, что они оттуда призывают к всякой херне, служащей устранению ЕС как экономического конкурента США.
А свидомые недоумки могут намотать на оселедец то, что западные господа относятся к ним, как к разменным пешкам, пушечному мясу и унтерменшам.
#5 | 08:55 26.03.2024 | Кому: Всем
В порыве истерики дедушку пробило на откровенность и он подтвердил все тезисы "кремлевской пропаганды".
А вы, хохлы, воюйте дальше.
#6 | 09:15 26.03.2024 | Кому: Бурдюк
> Боррель, как всегда, нагло врёт. США действительно выгоден конфликт на Украине, а вот ЕС он прямо вреден и на хер не нужен.

Не обязательно врёт. Они считают, что работают на долгосрочную перспективу. Сейчас дела плохи, но это инвестиции в будущее. Просто надо немного потерпеть.
#7 | 09:56 26.03.2024 | Кому: Kaktus
> Удивительно, кстати, как профессионально они обрабатывают население, хохлов во всю пользуют, а они радостно прыгают убеждённые что это всё делается ради них, "весь свит з нами!".

Ещё забавнее тот факт, что через несколько дней после визита американского конгрессмена, заявившего, что мобилизовать надо всех, кому исполнилось 18, Рада принимает такой закон. Н - нерабы
#8 | 09:59 26.03.2024 | Кому: Teopold
> Не обязательно врёт. Они считают, что работают на долгосрочную перспективу. Сейчас дела плохи, но это инвестиции в будущее. Просто надо немного потерпеть.

Врёт, причём на все 146%.
Работа на долгосрочную перспективу и инвестиции в будущее в нынешнем положении Европы - это Северные Потоки и прочие совместные с Россией и Китаем инфраструктурные, транспортные, энергетические и индустриальные проекты, связывающие Большую Евразию воедино и позволяющие создать мечту экономистов всех времён - полноценную автаркию.
При этом такому экономическому образованию весь остальной мир становится просто не нужен.
Кто тут проигрывает, очевидно - это Штаты, которые при таких раскладах стопроцентно теряют своё положение главного мирового паразита, чего им, понятное дело, сильно не хочется.
Потому они в очередной раз доказывают правильность изречения товарища Сталина о том, что кадры решают всё.
Расставив по важнейшим позициям своих марионеток, они добиваются того, что ЕС радостно пилит сук, на котором сидит.
Так что все эти боррели не просто вруны, они мерзкие предатели своих стран и народов, место которым на улице Красных Фонарей, причём на этих самых фонарях.
#9 | 10:11 26.03.2024 | Кому: Бурдюк
> Боррель, как всегда, нагло врёт.
> Вернее, не говорит всей правды: США действительно выгоден конфликт на Украине, а вот ЕС он прямо вреден и на хер не нужен.

Это сильно дискуссионно. Вот благодаря нашей помощи и поддержке Францию выпнули из Африки. Денежные потери их колоссальны, отчего Макрон теперь и хочет как-то нагадить в ответ. И теперь тыкая на наше участие в выпинывании Франции из Африки можно любой европейской стране говорить, смотрите как усилилась Россия, у них география присутствия увеличивается год от года, такими темпами выпнут отовсюду и это не бизнесмены китайцы, которые просто с чемоданом денег придут. Это придут люди с автоматами и попросят на выход, а кто не выйдет - вынесут.
Поэтому Европе с сильной Россией под боком тоже не жизнь.
CZ P-07
интеллектуал »
#10 | 10:22 26.03.2024 | Кому: Teopold
> но это инвестиции в будущее

в последнее время становится понятно что только обилие природных ресурсов может обеспечить это будущее. У Европы с этим не очень хорошо.
#11 | 10:24 26.03.2024 | Кому: Всем
Это ясно было с самого начала, поэтому я на СВО , защищаю свою страну, своих родных, иначе война придет сюда
Работаю
#12 | 10:35 26.03.2024 | Кому: Валераентий
> Это сильно дискуссионно. Вот благодаря нашей помощи и поддержке Францию выпнули из Африки. Денежные потери их колоссальны, отчего Макрон теперь и хочет как-то нагадить в ответ. И теперь тыкая на наше участие в выпинывании Франции из Африки можно любой европейской стране говорить, смотрите как усилилась Россия, у них география присутствия увеличивается год от года, такими темпами выпнут отовсюду и это не бизнесмены китайцы, которые просто с чемоданом денег придут. Это придут люди с автоматами и попросят на выход, а кто не выйдет - вынесут.
> Поэтому Европе с сильной Россией под боком тоже не жизнь.

Примерно так американцы и излагают.
Но дело тут в одном простом вопросе: а с чего это наши вдруг стали помогать выпиныванию лягушатников из Африки?
А всё просто: в ответ на их поганое поведение в течение правления штатовских марионеток Саркози, Олланда и Макрона, то есть, последние 15 лет.
То есть, это у французов изначально рыльце в пушку, вернее, у американских клевретов у власти.
Ну да, за такие вещи, как неисполнение обещания поддержки Януковича и обещания соблюдения Минских соглашений больно порют розгами на конюшне, что мы сейчас и наблюдаем.
Но, повторюсь, это всё абсолютно не в интересах Европы, это всё в интересах США, чьи уши, клыки, когти и загребущие ручонки торчат из-под нынешнего конфликта со всех сторон.
Ещё раз: у Европы с Россией нет абсолютно никаких противоречий, требующих силового разрешения, залог их процветания - в сотрудничестве в рамках Большой Евразии, вся эта ситуация с хохлами раздута искусственно, причём пиндосами и их лимонными брательниками, экономическую же суть я уже описал.
#13 | 12:16 26.03.2024 | Кому: Бурдюк
> Вернее, не говорит всей правды: США действительно выгоден конфликт на Украине, а вот ЕС он прямо вреден и на хер не нужен.

Имхо тут скорее ЕС не правильно выбрал победителя, не за тех топит. Думали РФ нагнут и они заберут себе в шестер... в кандидаты остатки РФ и Белорусию, т.к. им надо постоянно расширяцо. Не ожидали что гегемон настолько ослаб.
#14 | 12:36 26.03.2024 | Кому: DeadCow
> Имхо тут скорее ЕС не правильно выбрал победителя, не за тех топит. Думали РФ нагнут и они заберут себе в шестер... в кандидаты остатки РФ и Белорусию, т.к. им надо постоянно расширяцо. Не ожидали что гегемон настолько ослаб.

Для начала надо чётко понимать, кто тут, за что и против кого воюет.
Ну, с хохлами всё понятно, они пушечное мясо, тупо подыхающее за чужие интересы, в чём Боррель только что публично расписался.
Мы бьёмся за выживание, и наш главный противник - это наша же собственная 5-я колонна.
ЕС воюет сам против себя, и его главный враг - это собственные управляющие структуры, предавшие и продавшиеся англосаксам.
И теперь главное: США и примкнувшая к ним Великобритания воюют за мировое господство, и их главный противник - это как раз ЕС.
Ну не может представлять Россия никакой экономической угрозы Штатам, хоть ты тресни, а вотт ЕС представляет, да ещё какую.
Ну а объединение европейской индустрии и российских ресурсов - это атомная бомба под и так кривое здание штатовской экономической гегемонии.
Потому есть Россия, или нет, главное для Верховных Буржуинов - чтобы её ресурсы не попали в европейские руки, потому даже если предположить фантастический вариант, что Россия проиграет, Фининтерн всё равно не позволит Европе ничего получить.
Как-то так.
#15 | 13:23 26.03.2024 | Кому: Бурдюк
> Ну не может представлять Россия никакой экономической угрозы Штатам, хоть ты тресни, а вотт ЕС представляет, да ещё какую.
> Ну а объединение европейской индустрии и российских ресурсов - это атомная бомба под и так кривое здание штатовской экономической гегемонии.

КМК гораздо большую угрозу для США представляет Китай и остальная юго-восточная азия с доступом к российским ресурсам (в широком смысле, включая продукцию сельского хозяйства).
#16 | 07:16 27.03.2024 | Кому: tonyware
> КМК гораздо большую угрозу для США представляет Китай и остальная юго-восточная азия с доступом к российским ресурсам (в широком смысле, включая продукцию сельского хозяйства).

В перспективе - да, но в достаточно дальней.
В Штатах не дураки сидят и в целом понимают, что попытка сожрать слона целиком провалилась, потому надо есть его по кусочкам.
И главную экономическую опасность для Верховных Буржуинов на сегодня представляет не Китай, который со свойственной его жителям неторопливостью и обстоятельностью будет ещё долго расти до уровня Штатов, и прежде всего в научно-конструкторско-инженерном отношении и качестве товаров, а именно ЕС, который со Штатами на одном уровне, если не выше.
Не просто так же Великобритания вышла из ЕС, несмотря на прямой ущерб своим сиюминутным интересам.
Пока, что характерно, у них получается: в Европе жуткий кризис, а Россия переориентируется на Юг и Восток.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.