Первые кадры утреннего обстрела Шебекино Белгородской обл.

t.me — Местные жители говорят, что снаряды долетают до сих пор. Один из боеприпасов разорвался на детской площадке, ещё один попал по пешеходному мосту. Также пострадало здание ледового дворца. В результате обстрела обошлось без жертв, одну женщину госпитализировали в стрессовом состоянии. #СВО
Видео, Общество | igrov 09:35 27.05.2023
17 комментариев | 54 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 09:35 27.05.2023 | Кому: Всем
[censored]
Шебекино под обстрелом. В бесконечно первый раз.

У меня много эпитетов крутится в голове, но не буду. Нужно быть с холодной головой.
Начиная СВО обстрел наших территорий не предполагался, все верили что все закончится быстро. Даже я поверил. Хотя наученный горьким опытом Минского блядства признаюсь, сомнения были, плюс знание положения дел в войсках настораживали. Но была надежда на чудо. А вдруг "там" все порешали? 
Чуда не случилось. Получилось то, что получилось. И уже в мае прошлого года у меня возник вопрос, а почему те, кто планировал вот это всё СВО и полностью облажался до сих пор на своих местах?
Потом случилась сентябрьская "перегруппировка", потом Херсонская. И опять никаких решений и выводов. Более того, приграничье уже "старых" регионов России превратилось в ад для русских людей которые там проживают. Сущий ад. Сейчас с каждым днем обстрелы усиливаются и носят всё более ожесточенный характер. Люди на месте просто в ужасе от происходящего. Задаются одним вопросом: "Где наша власть, которая должна нас защищать!?". 
И люди имеют право на такие вопросы. Они жили, работали, платили исправно налоги. Они слушали ежедневно про "красная армия всех сильней", а по итогу сейчас видят полную беспомощность власти, которая не может обеспечить их безопасность. 
И если раньше были только обстрелы, то сейчас враг уже вторгается на нашу территорию, а власть лишь разводит руками и невнятно бормочет про "красные линии" и высказывает озабоченность. 
Самое страшное уже случилось - власть воспринимает обстрелы и агрессию против собственной  территории уже обыденностью, рядовым случаем. То, что буквально год назад вызвало бы бурю в обществе, сейчас превратилось в будни. Это позор и кошмар. 

Более 200 раз за вчерашний день была обстреляна Белгородская область. Но всем судя по всему уже глубоко насрать на данный факт.
[censored] 


По нанесенным ударам со стороны ВСУ по нашему региону за прошедшие сутки:

Белгородский район попал под обстрел 14 раз. Две атаки были совершены с помощью беспилотников. Так, в поселке Октябрьский в результате сброса взрывного устройства с БПЛА пострадавших нет, повреждено административное здание: выбиты окна, посечены фасад и кровля. А в селе Головино один квадрокоптер сбили, пострадавших и разрушений нет. По селу Журавлевка в очередной раз работала артиллерия, всего было выпущено 12 снарядов. 

Волоконовский район был обстрелян 12 раз, из них по хутору Старый было выпущено 8 минометных снарядов и 4 минометных снаряда упало рядом с селом Тишанка. Пострадавших и разрушений нет. 

Грайворонский округ был под многочисленными минометными и артиллерийскими обстрелами. Из миномета и артиллерии обстреливали село Козинка – всего зафиксировано 132 прилета, есть попадания по пограничному пункту пропуска и есть разрушение дорог и тротуаров. По Грайворону было выпущено 3 снаряда, повреждено 5 частных домовладений: выбиты окна, посечены заборы и фасады, а также разрушена одна пристройка, осколками снаряда посекло один легковой автомобиль. В селе Глотово зафиксирован прилет 6 снарядов, в результате чего одно домовладение разрушено полностью, еще в двух выбиты стекла, посечены фасады и заборы. Также взрывной волной зацепило здание магазина и Дома культуры – выбиты стекла. Также округ атаковали с помощью беспилотников и ракет, сбиты один БПЛА и две ракеты. 

Краснояружский район был атакован и беспилотниками, и артиллерией. Один дрон-камикадзе упал на окраине села Староселье. Пострадавших и разрушений нет. В поселке Красная Яруга в результате падения фрагмента боеприпаса имеется повреждение кровли одного частного домовладения. Пострадавших нет. Также по окраине села Прилесье работала артиллерия, зафиксирован прилет 4 снарядов, пострадавших и разрушений нет. 

Шебекинский городской округ был обстрелян 35 раз. Из миномета и артиллерии обстреливали село Сурково, всего зафиксировано 17 снарядов, пострадавших и разрушений нет. Село Новая Таволжанка подверглось атаке дронов, артиллерии и минометов. В результате сброса взрывного устройства с БПЛА есть повреждение фасада сельхозпредприятия, пострадавших нет. Еще два беспилотника упали в поле, без пострадавших и разрушений. Также по селу работала артиллерия и минометы, в результате в двух частных домовладениях посечены фасады и выбиты стекла. По Мурому зафиксирован прилет 7 артиллерийских снарядов. Пострадавших среди мирного населения нет, есть погибший домашний скот. Незначительные повреждения выявлены в 2 частных домовладениях: осколками посечены кровля и заборы. Также зафиксирован прилет одного минометного снаряда по погранпереходу в Шебекино. 
[censored] 
#2 | 10:44 27.05.2023 | Кому: Всем
Пидарасы чубатые.
skiminator
1 комментарий в день »
#3 | 11:27 27.05.2023 | Кому: Всем
Ну мы отжали у них территорию и снесли несколько городов и поселков с лица земли, херачим ракетами по инфраструктуре на всей территории. От чего шок и ужас? Идёт нормальная СВО. Ну не знаю, странно, что это сразу не началось.
Жесты доброй воли именно к такому и приводят.
А нас-то за шо? (с) Один народ, блин.
#4 | 11:53 27.05.2023 | Кому: Всем
«Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор», - вроде, точная цитата Черчилля звучит по-другому, но вот это высказывание более злободневно .
#5 | 11:58 27.05.2023 | Кому: _DNQ_
> Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор

Считается, что эти слова будущий премьер Великобритании Черчилль адресовал действующему премьеру Чемберлену в 1938 году после подписания Мюнхенского соглашения. Но похожая фраза встречается в письме Черчилля к предшественнику Чемберлена, Ллойду Джорджу. Еще до переговоров в Мюнхене Черчилль писал: «Думаю, в ближайшие несколько недель нам придется выбирать между войной и стыдом, и я не уверен, какой вариант будет выбран».
#6 | 12:01 27.05.2023 | Кому: _DNQ_
Любят у нас почему-то этого врага нашей страны то и дело цитировать.
Нашли себе авторитета.
#7 | 12:17 27.05.2023 | Кому: Сизый Лайт
Это не его цитата - см. https://vott.ru/entry/628510?cid=7579296 , это некое выражение, которое ему приписывают.
Любят это выражение цитировать из-за его, выражения, краткости, ёмкости и актуальности. Не из-за Черчилля.
#8 | 12:26 27.05.2023 | Кому: _DNQ_
Да если б только эта цитата. А про соху & бомбу тоже не он говорил? А "это всё придумал Черчилль в 18м году"?
#9 | 13:15 27.05.2023 | Кому: _DNQ_
В данном случае выбирали между санкциями и позором. В итоге получили и санкции, и позор, и войну.
#10 | 13:25 27.05.2023 | Кому: Сизый Лайт
А ещё можно про план Даллеса вспомнить. Он тоже не существовал, но, гад такой, сработал!
#11 | 14:05 27.05.2023 | Кому: _DNQ_
> А ещё можно про план Даллеса вспомнить. Он тоже не существовал, но, гад такой, сработал!

Пожалуй пора и козырь достать. Протоколы сионских мудрецов!!!
igrov
очень сильно горяч »
#12 | 14:42 27.05.2023 | Кому: Всем
Самый тяжелый день в Шебекинском округе.  
⠀
Один человек погиб. Это охранник действующего предприятия города, в момент обстрела он находился на улице.
⠀
Среди пострадавших есть дети - двое подростков:  девочка 15 лет с ранениями нижних конечностей и мальчик 17 лет с контузией. Транспортируются в детскую областную больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.
⠀
Еще одному мужчине с рассечениями кожи головы обработаны раны врачами ЦРБ. Госпитализация не требуется.
⠀
По обстрелу. Есть попадания снарядов на территорию двух крупных предприятий, в результате есть возгорание на объекте. На месте работают пожарные расчеты. Сотрудников предприятия сейчас вывезли на безопасное расстояние.
⠀
Также в городе есть повреждение линии электропередачи. Аварийные и оперативные службы продолжают обследование территории.
[censored] 
Алекс
надзор »
#13 | 16:23 27.05.2023 | Кому: Всем
Мужики. Чё там пограничные регионы. До Краснодара, через Азовское море, хренову кучу наших вч, включая точку ПВО на краснодарском арз долетело два(сука два!) мопеда. И никто их не сбил и походу даже не заметил. Огонь СВО, ага.
votvot123
3 комментария в день »
#14 | 21:42 27.05.2023 | Кому: Алекс
> До Краснодара, через Азовское море, хренову кучу наших вч, включая точку ПВО на краснодарском арз долетело два(сука два!) мопеда. И никто их не сбил и походу даже не заметил.

Это если исходить из того, что запустили их с территории украины, а не из соседнего с местом падения двора.
Алекс
надзор »
#15 | 03:59 28.05.2023 | Кому: votvot123
> Это если исходить из того, что запустили их с территории украины, а не из соседнего с местом падения двора.

Как мопеды попали на территорию России? Где произвели взрывчатку для них? В самом Краснодаре их не запустить, за 30 условных км полета радарного покрытия не было? В общем, в этом случае вопросы и к армии возникнут и к спецслужбам.
votvot123
3 комментария в день »
#16 | 14:31 28.05.2023 | Кому: Алекс
> Как мопеды попали на территорию России? Где произвели взрывчатку для них? В самом Краснодаре их не запустить, за 30 условных км полета радарного покрытия не было? В общем, в этом случае вопросы и к армии возникнут и к спецслужбам.

Вот Севастополь регулярно атакуют "надводные дроны" - т.е. радиоуправляемые катера. Если такой катер без препятствий доплывает до Севастополя из условной Одессы, чтобы взорваться, то какие проблемы отправить такой же с транспортной задачей - привезти оружие, прибиться к берегу в условной точке? Или беспилотник, более-менее успешно сбиваемый над Крымом - разве не может где-то по дороге сбросить посылку? Да и в чём сложность в городской черте запустить? Мало, что ли пустырей и заброшек?
А любителей украины у нас жопой жуй, кто их там проверяет, этих переселенцев. И ведь можно было бы для отселяемых жителей построить новый город в чистом поле, хотя бы для временного проживания на период фильтрации, но нет - езжай куда хочешь.
igrov
очень сильно горяч »
#17 | 19:54 29.05.2023 | Кому: Всем
[censored]
На федеральных каналах какое - то Шмекино и Шемякино в Белгородской области обстреливают постоянно.
А вы хотите чтобы у них там в Москве что-то изменилось в головах, когда у них даже за год боев и обстрелов не выучили правильно называть Шебекино.[censored]

29.05.2023
Больше часа под обстрелом ВСУ находились населенные пункты Шебекинского городского округа.
⠀
К большому горю, в Графовке погиб один мирный житель. Мужчина занимался домашним хозяйством, когда во двор жилого дома прилетел снаряд, от полученных травм он скончался на месте. Его супругу с острой реакцией на стресс и маму с гипертоническим кризом бригады медиков доставляют в медучреждения. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.
⠀
В результате обстрела Графовки в 10 частных жилых домах взрывной волной выбиты окна, посечены фасада и заборы, а также повреждены хозпостройки. Также задета линия электропередачи. Подворовой обход продолжается.
⠀
Также ВСУ обстреливали Шебекино, Муром и Новую Таволжанку. В данных населенных пунктах повреждена линия электропередачи. Аварийные и оперативные службы работают на месте, подворовой обход продолжается.[censored] 
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.