Когда в интернете ты оказался сильнее

idiod.video — Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев отказался обсуждать начатое им противостояние с ЧВК "Вагнер". https://t.me/orchestra_w/6698
Видео, Общество | ПоморНик 11:50 16.05.2023
2 комментария | 57 за, 5 против |
Reinmar z Bielawy
надзор »
#1 | 12:58 16.05.2023 | Кому: Langedok
> Тут видно предыстория какая-то была а я пропустил.

"Депутат Госдумы от КПРФ генерал-лейтенант Виктор Соболев:

"ЧВК это незаконное вооруженное формирование, непонятно где зарегистрировано и что оно выполняет.

Если они попали в части, пусть находятся в тех частях и выполняют те задачи, которые стоят. Они не могут уйти из армии на фронте. Есть ряд законов, которые запрещают какое-либо самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это: от 10 до 15 лет""

"С предложением ввести военную цензуру выступил депутат Госдумы Виктор Соболев. Представитель КПРФ высказался с такой позицией после сообщений военкоров об атаках и передвижении ВСУ на разных направлениях. Он считает, что корреспонденты «пишут, что хотят», включая освещение обстановки на линии фронта, из-за чего возникает паника среди населения."

"После своего заявления, Виктор Соболев столкнулся с критикой со стороны ряда патриотических Telegram-каналов, которые указали на его ранее требование о необходимости сбривания бороды у солдат на передовой."
Reinmar z Bielawy
надзор »
#2 | 06:14 17.05.2023 | Кому: Кикутиё
Клевещут поди на честного человека:
"Скандальные и абсурдные заявления генерала Соболева заставили обратиться к его биографии, и она вызвала не меньше вопросов, чем его высказывания.

В 2002 году Соболев был заместителем командующего Объединенной группировки войск в Чеченской Республике. Командованию ОГВ была подчинена 58 общевойсковая армия, которой на тот момент уже несколько лет командовал генерал Валерий Герасимов.

В 2003 году Соболев идет на понижение в должности и становится командующим 58 ОА, а Герасимов уходит начальником штаба Дальневосточного военного округа.

В 2004 году на офицеров финансовой службы 19 мотострелковой дивизии 58 ОА возбуждается уголовное дело, а еще через год уголовное дело возбуждается на офицеров службы тыла того же подразделения. Оба — за причинение ущерба на общую сумму 41 миллион рублей.

Еще до окончания следствия Соболев в 2006 году переходит на должность главного военного советника в Индии. А в 2010-м, спустя два года после окончания следствия, увольняется с военной службы.

Дальше тут:
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.