Эпоха мертворожденных.

youtu.be — Андрей Морозов на канале "СПЕЦ" #СВО #per_p_c_ad_victoriam
Видео, Общество | igrov 17:30 21.04.2023
10 комментариев | 34 за, 1 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 17:30 21.04.2023 | Кому: Всем
А тем временем в нашей любимой рубрике "3,14здеть - не мешки ворочать" снова я ([censored] ). Александр Пасечник выложил вторую часть интервью, данного пару месяцев назад.

В каментах у Вершинина ([censored] ) меня уже обвинили в том, что в интервью нет самого главного - идеологии и видения будущего. 

Что тут скажешь? Я могу и видение будущего рассказать, и идеологию рассказать. Но сейчас у меня другие задачи. Поэтому - о них.

Ну и о "наступе", над которым уже начали смеяться некоторые идиоты, тупо не представляющие себе, что такое сейчас будет даже не 50-60, а 30-40 тысяч свежих укровских войск с артой и бронёй, брошенные в хорошо подготовленную атаку.

Для начала "наступа" нужны две вещи.

Первая - плотная зелёнка, в которой можно будет прятать даже не столько технику, сколько полевые выкладки БК и позиции/нычки арты. До этого ещё дней 8-10, наверное.

Второе - гарантированно проходимые даже на легковых внедорожниках полевые грунтовки. Сейчас вот у нас тут идёт ливень. Опять. На всю ночь. И до него дороги в полях были всё ещё так себе. Соответственно, не завтра и не послезавтра, а тоже где-то в тех же числах, когда солнце уже сделает всю положенную работу.

Всё остальное, в принципе, есть в этом кусочке интервью.

Ещё раз большое спасибо Александру и его команде.
[censored] 
#2 | 17:40 21.04.2023 | Кому: Всем
Безотносительно смысла видео. Но как же они ряхи такие отращивают? Вроде постоянно работают в зоне БД. Я даже за сидячей работой столько набрать не успеваю.
igrov
очень сильно горяч »
#3 | 17:43 21.04.2023 | Кому: Artur_K
Несколько дней очень хреново себя чувствовал, сейчас более-менее ожил, разгребаю завалы. Дальше здесь, если что, надолго будут только отчёты по прибывшим и распределённым грузам и полезные фотки всяких технических деталей. 

Комментировать как-то сверх уже сказанного актуальную околовоенную повесточку не вижу смысла. 

Всё, что происходило на фронте в первые полгода Большой войны, до Изюма, это - диагноз. 

Всё, что происходило на фронте во вторые полгода, - это уже приговор.

Кому-то это покажется мрачнухой и пораженчеством. Ну ой. 

Моя личная задача прежняя - выиграть войну or die trying.

И что касается die.
После теракта в Питере люди начали мне писать, предупреждать, прислали раз даже целое руководство про то, что не надо никому рассказывать свои планы по поездкам и маршруты движения, не надо ездить/ходить одному и далее, далее. Как обнаружить взрывчатку...

Это всё, конечно, я меры предосторожности имею в виду, очень хорошо и полезно, но.

Во-первых, упомянутая в недавно вышедшем интервью легендарная Девушка Мурза (ТМ), уже имевшая к моменту нашего знакомства на рубеже веков определённый жизненный опыт и кое-какое профильное обучение, сказала как-то примерно следующее:

Если тебя хочет убить система, организация, а ты - частное лицо и своей системы, организации, которая вела бы встречную работу, у тебя нет, то тебя в итоге убьют. Даже не слишком провозятся с этим. А все, кто будут с тобой рядом "для безопасности", даже если это будут профессиональные телохранители, просто поедут в морг вместе с тобой, чисто за компанию. 

И мудрая женщина была права.

Во-вторых, как-то сильно покорёжить КЦПН ([censored] ) выпиливанием меня не получится. Просто на моё место пришлют нового человека. Держится дело не на мне, а на Акеле. Если до начала СВО это кому-то было не очевидно, то после трёх тематических "Дронниц", организованных им и его питерской командой, и во время которых, и помимо которых Саша наговорил множество весьма знаковых концептуальных вещей, всем уже должно быть ясно, где голова и за кого надо было бы реально беспокоиться, если бы Саша не имел свойства самостоятельно и успешно беспокоиться на такие темы первым. И весьма системно. 

В связи с чем полагаю куда большей опасностью для себя чем "Украинская ДРГ" резкие перемены погоды и прочие вполне мирные факторы риска для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Очень всё-таки сказываются теперь уже не три, а четыре года почти безотрывно за компом.
[censored] 
#4 | 17:45 21.04.2023 | Кому: Artur_K
> Но как же они ряхи такие отращивают?

Работа сидячая + болячки, он на убой работает(служит).
#5 | 17:48 21.04.2023 | Кому: Znaeko
> Работа сидячая + болячки, он на убой работает(служит).

Твой коммент и коммент выше вопрос снимает. Я его раньше видел просто, с обстоятельствами не знаком был. Почему вопрос задал? Видел таких, которые на войне ряху отъели.
#6 | 18:25 21.04.2023 | Кому: Artur_K
Там же голода нету, еда присутствует в достаточном количестве, но при постоянной запаре и работе в экстренном режиме, возможность что то захавать хоть как тот перебивает постоянный стресс, особенно если бухать нельзя, тем более человек в основном уже не руками работает. Это при мирной жизни можно за калориями следить, шаги считать, и на фитнесы ходить. У нас коллега вернулся с фронта, им колодец траванули местные жители и у них вся рота, уехала с кровавым поносом, вот он на 20кг похудел
#7 | 19:16 21.04.2023 | Кому: Всем
> Для начала "наступа" нужны две вещи.
> Первая - плотная зелёнка, в которой можно будет прятать даже не столько технику, сколько полевые выкладки БК и позиции/нычки арты.

Вот какое-то противное чувство - почему это не мы ждём всяких нужных вещей, чтобы начать наступление? А ждут они, чтобы как попереть, а мы только сидим-боимся. Вопрос, конечно, риторический, но обидно как-то всё равно.
#8 | 19:26 21.04.2023 | Кому: ЧФЯФВ
> Там же голода нету, еда присутствует в достаточном количестве, но при постоянной запаре и работе в экстренном режиме, возможность что то захавать хоть как тот перебивает постоянный стресс, особенно если бухать нельзя, тем более человек в основном уже не руками работает. Это при мирной жизни можно за калориями следить, шаги считать, и на фитнесы ходить. У нас коллега вернулся с фронта, им колодец траванули местные жители и у них вся рота, уехала с кровавым поносом, вот он на 20кг похудел

Ааа́аа!!!! Суп из кинглиона, колбасы только из Магнитогорска и Кустаная.
#9 | 19:33 21.04.2023 | Кому: Artur_K
> Но как же они ряхи такие отращивают?

Если диабет то такое вполне возможно
#10 | 05:18 22.04.2023 | Кому: Швейк
> Если диабет то такое вполне возможно

Был у нас один парнишка, он даже деньги предлагал, чтобы ему диагноз в карточку не записали, не помню точно, что-то с сердцем связано, пролапс клапана или как-то так, не взяли, а он очень служить хотел, 2002-й год, Октябрьский военкомат.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.