Бонус и Гамовер о планах НАТО

idiod.video — Западные "партнёры" никогда ничего не скрывали. #90-е #от_винта
Видео, Игры | Swend 07:20 16.01.2023
1 комментарий | 152 за, 1 против |
#1 | 09:19 16.01.2023 | Кому: Высотник
> Вспомнилось, как в конце девяностых играл в урбан страйк миссию, где самолёт в башни близнецы врезался.

Стивен Кинг прописал такой случай (самолёт умышленно в небоскреб) в одной из книг ещё до 90-ых. )

P.S. "Бегущий человек" - роман американского писателя Стивена Кинга в жанре триллера- антиутопии, впервые опубликованный под псевдонимом Ричард Бахман в 1982 году в качестве оригинала в мягкой обложке. Он был собран в 1985 году в сборнике The Bachman Books. Действие романа разворачивается в мрачных Соединенных Штатах в 2025 году, когда экономика страны находится в руинах, а насилие в мире растет.

История повествует о главном герое Бене Ричардсе, участвующем в реалити-шоу "Бегущий человек", в котором участники, которым разрешено отправляться в любую точку мира, преследуются широкой публикой, которая получает огромную награду, если убьет его.

Всего в книге 101 глава, изложенная в формате "обратного отсчета". Первая глава называется "Минус 100 и считая ...", цифры уменьшаются, и заканчивается последней главой под названием "Минус 000 и считая" (или, в некоторых версиях, просто "000").

"Бегущий человек" был очень вольно экранизирован в одноименном фильме в 1987 году, через пять лет после выхода книги. Адаптация сохранила только общую идею жестокого шоу и несколько имен. В фильме Ричардса сыграл Арнольд Шварценеггер.

. Ричардс засыпает и видит во сне свою убитую семью и ужасное место преступления. Ему нечего терять, он перезванивает Киллиану и принимает предложение. После разрыва контакта он убивает летный экипаж и Маккоуна, но получает смертельное огнестрельное ранение от последнего. Ричардс позволяет Амелии спрыгнуть с самолета с парашютом, а затем использует последние силы, чтобы отключить автопилот и полететь к небоскребу, служащему штаб-квартирой Сети Игр.

[Книга заканчивается тем, что самолет врезается в башню, в результате чего погибают Ричардс и Киллиан. Роман заканчивается описанием: "Взрыв был ужасным, осветив ночь, как гнев Божий, и огненный дождь пролился в двадцати кварталах от нас". ]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.