Мобилизация бывает разная

idiod.video — тут Пермский край, а тут Татарстан
Видео, Разное | Ля Шене 05:00 30.09.2022
1 комментарий | 76 за, 6 против |
#1 | 05:24 30.09.2022 | Кому: Ля Шене
> Как сообщает (https://ura.news/news/1052591034)портал Ura.ru, в Перми рассказали о задержании мобилизованного, пожаловавшегося на условия в Елани.
>
> «Люди, помогите! Парня с видео (Елань), забрала военная полиция, грозит статья, что нам сделать… Помогите советом. Я вообще не могу представить, что сейчас с его семьей, его пришли, скрутили, увели, больше нет информации, ссылаются на то, чтобы он признался, что это был фейк», — написала пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Лихарева в паблике «Типичные Березники».
>
> Видео с мобилизованными березниковцами появилось в соцсети 29 сентября. Его автор — Дмитрий, представившийся старшим лейтенантом медицинской службы в запасе, прокомментировал: «Нас просто выгрузили в поле, автобус уехал. Обещали к завтрашнему утру только разместить. Вот сами развели костер. Сухпая не было, подъемных — тоже».
>
> Если это правда (о задержании), то это очень тревожный сигнал. Не для тех, кто снимает такие видео. А для тех, кто своей глупостью готовит почву для возможного социального взрыва.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.