Ю.Подоляка: Подробный разбор войны 08.08.08

rutube.ru — Очень подробная хронология событий с картами и передвижениями войск. Как РФ защищала другую непризнанную республику 14 лет назад.
Видео, Общество | Аристарх 15:28 08.08.2022
7 комментариев | 47 за, 19 против |
#1 | 15:36 08.08.2022 | Кому: vick
> Видимо с подробным разбором Тотальной Битвы за Донбасс получилось не очень. Но набрасывал знатно и упорно.

Так отлично "не получилось" что до блокировки канала на ютубе по количеству подписчиков и просмотров обогнал Анатолия Шария. Всем бы такое "не получилось".
#2 | 15:44 08.08.2022 | Кому: Гелиос
> Каким образом количество подписчиков колируется с точностью прогнозов и обзоров ?

Что за слово такое "колируется"? Если ты имел в веду коррелирует - то жизнь не состоит из простых взаимосвязей на уровне 2х2=4. Однако, есть всякие Дуди, которых раскручивают технологично и вливая бабло. А есть Евгений Баженов, Дмитрий Пучков, Егор Иванов и другие - когда снято пусть изначально и без мегаизысков, но подкупает сам подход.

Где здесь про точность и безошибочность прогнозов и обзоров? Здесь про "получилось"/"не получилось". Если у Подоляки не получилось, то у кого получилось?

Чем ты предлагаешь оценивать его деятельность как журналиста и публициста, если не популярностью у аудитории? Тем, что лично Грант одобрил/не одобрил? Верить никто никому не предлагает. Не в церкви. Взрослым людям положено своей головой думать, а не бегать повсюду, меряясь авторитетами. При этом слушать разные мнение - полезно.
#3 | 15:49 08.08.2022 | Кому: Инфузорий
> Так что же получается, у него была цель оседлать модную тему, набрать миллион подписоты и поднять на этом бабла? Как у Семина, да? Просто не фартануло, да?

Про его цели спроси у него. Я не очень понимаю, что за "не фартануло". Человек занят интересным ему делом и его работа крайне высоко востребована. А у Дмитрия Пучкова получилось или не получилось? Как будешь оценивать? А у Егора Яковлева? А у Клима Жукова? А у Максима Бендуса?
#4 | 15:51 08.08.2022 | Кому: Инфузорий
> [шепчет] Семин тоже.

Дык смотри Сёмина. Нечто тебе кто-то мешает?
#5 | 15:56 08.08.2022 | Кому: Гелиос
> Ну тогда Кирков и Пугачева великолепные певцы раз популярны, а уж всякие желтые Рен ТВ образцы для подражания раз популярны у людей.Дудь приведенній табой тоже с Нвальнім ведь у них много было подписчиков и просмотров.

Изучай учебник логики Челпанова. Никто здесь не говорит, что популярность является знаком качества и признаком правоты или чего-то ещё. Непонятно только, откуда делается мегавывод, что "Тю! Не получилось! Решил сменить тему!"

С хера ли не получилось? При миллионах просмотров. Потому что лично Грант, Вик и ещё 3 нонейма в интернете нашли ошибки и с чем-то не согласны? Грант поставил незачёт, так что свернись калачиком и впадай в депрессию? Это дебильная логика.

Человек делает то, что ему интересно и он востребован. Всё. Точка.

Я, кстати, никогда и нигде не говорил, что у Сёмина не получается. Я с ним не согласен. Но я не говорю про него "фу, жалкий неудачник и неумеха".

Я уж молчу про то, что если бы критикующий согрешил и посмотрел ролик, то увидел бы, что это компиляция из нескольких материалов прежних лет, опубликованная к дате (сегодня тоже 8 августа, только 14 лет спустя). И я лично эту компиляцию раньше не видел, как, думаю, и многие. При этом Подоляка публиковал сводки по СВО вчера и будет их публиковать сегодня/завтра.
#6 | 16:01 08.08.2022 | Кому: Инфузорий
> Смотрю. Никто не мешает. Просто удивили твои двойные стандарты, вот и высказался.

Где ты их увидел? Покажи пальцем - где я пишу, что у Сёмина "не получается"? Я с ним не согласен и с его установками и приоритетами и т.д. Я нигде и никогда не называл его неудачником и неумехой.

При этом я тебя не обязываю соглашаться с Подолякой. Более того, сам с ним не во всём соглашаюсь. Но на мой взгляд - он крайне интересный автор во первых. И неплохо собирает информацию во вторых. Это не означает автоматом, что каждое слово, произносимое им - это абсолютная истина, которую нужно воспринимать некритично. Но, на мой взгляд, Юрий крайне толковый и его работа заслуживает внимания.
#7 | 17:14 08.08.2022 | Кому: Ухум Бухеев
> Ты прикинь? Разбор событий 14 летней давности и разбор событий дня сегодняшнего могут несколько отличаться от истины. День сегодняшний еще не закончен и может произойти всякое, а события 080808 это уже история. Понимать надо.

Основные претензии к Подоляке вообще заключаются в том, что он имел наглость про будущее не всё угадать. Это при том, что даже бывшие военные при серьёзном статусе местами ошибались. Да и в целом весь смысл войны заключается в том, что стороны пытаются поломать планы друг другу и реализовать свои собственные и они у двух сторон отличаются. И весь движ идёт в тумане войны (нам тут на диване даже фото со спутников НАТО на стол никто не кладёт).

То, что он про кучу всего таки угадал и в целом сильно точнее очень многих - это критикам как-то пофиг.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.