[badly] День Победы телеканалов и российского кино

youtu.be — Коротенький ролик от Евгена. Не обзор.
Видео, Общество | AndrejSh 19:52 09.05.2022
2 комментария | 351 за, 0 против |
#1 | 01:02 10.05.2022 | Кому: Recruit
> А можно еще вопрос.
> Чем ролик Бэда, принципиально, отличается от поста Семина

Тем же, чем от выступлений Сёмина отличается точка зрения Дмитрия Пучкова и многих других.
Это сторонникам Сёминых и Рудых, зачастую, во всех, кто на 100% с ними не согласен - видятся упоротые фашисты и любители власовщины.

А на самом деле масса граждан, с которыми спорят сторонники Сёмина - ненавидят и не смотрят современное российское кино и т.п. И имеют свой огромный ворох претензий к действующей власти.
Я, например, не исключение. Просто так как я не согласен с Сёминым, Рудым и разными Адмиралами Грантами во всём до последнего слова - поэтому я путинский агент и "штатный охранитель". Видите ли, имею наглость критиковать светочей левого движения и поддерживать простых парней, которые сейчас на Украине рискуют своей жизнью, или оную там уже отдали в борьбе с нацизмом.

При этом со сказанным Женей в ролике я тоже согласен. Как и другие камрады. Плюсанул. Женя вообще молодец и правильное дело делает.

Ну и ещё одно. Это конечно стилистическое. Но на мой взгляд, Жене крайне помогает то, что несмотря на небывалую популярность - он парень очень скромный и самокритичный. Это в нём очень подкупает. Как и то, что вместо бесконечного словоблудия - он реально выдаёт продукт, в котором видны проведённая работа и потраченное время. И видно уважение к своему зрителю.

Не будем показывать пальцем, но есть масса ваятелей роликов, которые действуют от обратного. А потом удивляются, почему результаты скромные. Они сначала ленятся как следует всякое перелопатить и занимаются переливанием из пустого в порожнее и повторами 2*2=4 с глубокомысленными выводами по этому поводу, даже элементарно без того, чтобы по паре ссылок самим сходить. А потом ещё и в кадре занимаются каким-то бесконечным самолюбованием. Простите за похабный юмор, но ощущение складывается иногда такое, что гражданин закончит ролик монтировать, потом поставит его сам себе на повтор и минимум полдня на этот же ролик дрочить будет. Столько в ролике самодовольных гримас и вообще невербальных знаков, что гражданин очень себе нравится в момент выступления перед камерой. А у Жени много скромности и ещё больше проделанной работы, фактуры и содержания. Женя - всем пример!
#2 | 09:13 10.05.2022 | Кому: Korsar
> Мне представляется, что у тебя здесь ошибка. Например, ещё недавно Жукова отделяли от Сёмина, мол он не такой. А он возьми и начни выпускать ролики, которые от сёминских ничем не отличаются.

*смотрит с интересом*

Сначала напридумываете себе в голове всякого. А потом неподдельное удивление, когда реальность не соответствует картинке в вашей голове.

> То же и с лучшим другом Жукова Баженовым. Просто он выпустил ролик не про, например, СВО, а про кино. Я конечно могу ошибаться и завтра Женя выпустит какой-нибудь правильный ролик или сделает запись, но так все эти Жуковы, Сёмины, Майснеры, Рудые, Садонины, Двуреченские, Комоловы, Батовы и другие, это всё одно и то же, просто с вариациями. И вероятно со временем тебе и Баженова придётся отправить в личный бан.


Маловероятно. Основной негатив лично у меня вызывают любители красить окружающую их действительность строго в чёрный и белый цвета без оттенков. И вообще демонстрировать уж откровенный юношеский максимализм. Очень бодро делить всех на своих и чужих, причём с совершенно ебанутыми критериями. Ну и т.д.

Обрати внимание - я не просто так привёл в пример с самого начала Дмитрия Пучкова. Он яркий пример того, как можно и нужно. Хотя и критикует всякое сам, в том числе и с левых позиций. И вопросы неприятные умеет ставить по злободневным темам.

На самом деле лично я - повидавший жизнь 35-летний дяденька. Который видел всякое, в том числе и то, о чём в интернете рассказывать не будет. И которому не удалось сохранить в себе до 35 лет незамутнённого 14-летнего подростка. Многим и в 40 и в 50 и даже в 70 - это удалось. А вот во мне лично к 35 годам внутренний подросток давно кончился. И тут масса других камрадов и камрадесс, таких же как я. Я даже уверен, что именно их тут большинство. Просто они на Vott`е не самые громкие и не самые активные. Что и немудрено - как раз сохранённый 14-летний подросток даёт упоротость, гиперактивность, дикую энергию и в том числе желание возвращаться на ресурс, откуда тебя уже не раз выпиздили - снова и снова. У меня такого нет. Меня на Vott`е даже в read-only ни разу не отправляли. Уж точно, если вдруг забанят - заново регистрироваться не буду. Это к примеру.

Поэтому. Я давным давно, ещё до начала СВО по ряду вопросов был несогласен с Баженовым. Я был несогласен с Жуковым, Двуреченским, Пучковым, Бендусом и многими другими ещё в условном 2020. У меня есть своё мнение - и оно на 100% ни с одной публичной медийной личностью не совпадает. У каждого я слышу что-то, с чем лично я мог бы поспорить. И у всех это что-то разное, но оно есть.
Однако я отношусь с уважением и к Климу Жукову и к Олегу Двуреченскому и к Дмитрию Пучкову и к Евгению Баженову и к Егору Яковлеву и к Максиму Бендусу и с интересом их слушаю.
Как и многих других. Павла Перца, Петра Лидова и вообще программу Изолента и ещё очень многих - иногда и то что мне интересно, я смотрю.

С моей точки зрения - это тоже взрослые дяденьки (как я) с интересными позициями и своим собственным жизненным опытом. Который во многих аспектах перекрывает мой. Правда Женя Баженов то помоложе и затворник. Но всё равно крайне адекватен, так что молодец.

Обрати внимание, если посмотреть с другой стороны. Никаких сомнений нет, что у Жукова всё это время были друзья по реконструкторскому движению и монархисты и прочие не-левые. Жуков не похож на упоротого сектанта. Как на него не похож и Дмитрий Пучков. Ну а то, что всё снимаемое т.н. кино это откровенный шлак, зачастую, предельно русофобский - это правда. То, что наше центральное ТВ это та ещё клоака - это правда. Никогда у меня не было претензий к тому, что кто-либо глядя на гавно называет это гавном. Претензии у меня начинаются, например, тогда, когда ебанько-максималисты начинают лично меня в фашисты записывать, только за то, что я не подписался под каждым их словом. Это вот та тонкая грань, как критикуя, не свалиться в упоротость и неадекватность. Проблема с теми, кто её переходят. Начиная с критики всякого действительно нехорошего, в итоге становятся какими-то упоротыми сектантами.

Поэтому Сёмин и Рудой у меня где-то в одной категории со Стрелковым. К ним уважения нет, ибо их заклинило. А к Жукову, Двуреченскому и Баженову - есть. Хотя я не обязан во всём с ними соглашаться. Да и они сами, явно, не во всём согласны друг с другом. У них позиции нехуёво так отличаются, если слушать внимательно и брать взгляды человека в комплексе, а не по одному какому-то вопросу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.