Продолжается зачистка неблагонадёжных

idiod.video — Это Елена Вячеславова, дочь погибшего 2 мая в Доме профсоюзов Михаила Вячеславова.
Видео, Общество | Иисусе{4K} 23:37 11.03.2022
7 комментариев | 129 за, 0 против |
Leonik
надзор »
#1 | 05:39 12.03.2022 | Кому: Иисусе{4K}
> Это ж похоже на то, что в Латинской Америке распространено, когда капиталисты для утрачиваемого контроля над социалистическим движением интегрировали в него папство.

Откуда такие данные?
Leonik
надзор »
#2 | 06:21 12.03.2022 | Кому: Иисусе{4K}
> Не помню уже.

Реально не надоели эти глупые нападки по поводу и без повода на религию?

Уберите ее из школ и оставьте в покое. Человек в принципе не до конца рационален. Ложится в кровать и побаивается бабайки из темноты, это свойство психики. С прошедшими войну и потерю близких - отдельная история, кто-то в религии находит утешение. Ну не найдет этот человек утешение в собрании сочинений Ленина, например.
Зачем эти набросы вообще не понимаю. Они тупо политически глупы и недальновидны. Это бесконечное говно на вентилятор не изменит верующих, оно просто толкнет их в правый лагерь. На ваш взгляд православный социализм теоретически "странен"? Да пофиг, если он даст политический результат. Дальше разберемся. Только не надо заклинаний про размежевания. Наши левые, блять, в кружке из 3х человек готовы размежеваться до посинения.
Leonik
надзор »
#3 | 10:09 12.03.2022 | Кому: Иисусе{4K}
> Я напал на религию? Пойди проспись.
> Мне спать пора.

Судя по всему проспаться не мешало бы тебе. Про религию вообщем-то ты сам написал первый какую-то конспирологию. Такие заходы неплохо бы обосновывать.
Я просто вживую наблюдаю результаты идиотского тыканья палкой в верующих по поводу и без повода. Начиная от того, что кто-то-там в чем-то не разбирается (как будто левые этим не страдают), до вот таких небрежных заходов про "это капиталисты внедрили попов, опять дурят трудовой латиноамериканский народ". Когда реально симпатизирующий тому же Тупичку человек, посмотрев очередной глумеж и наброс на вентилятор от какого-нибудь Юлина, переходит на резко правые позиции. Потому что фашики его оближут, пожалейку про гонения на священников включат, а в идеализме его поддержат.
Хотите просрать все - продолжайте в том же духе. Хотя, скорее всего, такое возможно только в интернете. Думаю вживую стебать верующих ополченцев Донбасса левые хомячки зассут.
Leonik
надзор »
#4 | 12:38 12.03.2022 | Кому: dse
> Место верующих изначально находится в этом самом правом лагере. Это не говно, это констатация факта.

Не ври. В Латинской Америке, Италии, Кубе все было совсем не так радикально как у нас.

> Надо. Потому что т.н. православные социалисты — точно такие же враги коммунистов, как и национал-социалисты.


Только для упоротых в интернетах.

> Т.н. православные социалисты — нифига не левые, они правые, потому что ими руководит церковь, которую спонсируют деньгами буржуи и капиталисты.


Ими никто не руководит, дуралей, это просто взгляды людей.

> Место верующих изначально находится в этом самом правом лагере. Это не говно, это констатация факта.


Я тебе только что привел пример, кто и какими разговорами их туда толкает. Но ты упоротый и тебе все равно.

> Этот ваш православный социализм даст ровно тот же самый результат, что и национал-социализм в Германии начала XX века.


О, я смотрю ты взял Геббельсовские передергивания на вооружение. Смешиваем все в одну кучу.

> Видишь ли, с верующими в еврейские народные сказки в обработке греческих попОв невозможно построить коммунизм. И вообще ни с какими верующими невозможно. Они невменяемы. Коммунизм — это научная теория, а верующим требуется ТНБ.


Коммунизм - это не научная теория. Это будущее, о котором толком даже ничего не известно. Таких как ты начетчиков, которые прочитали три абзаца и нихера не поняли надо гнать от левых подальше. Назвать религию, определившую культурный облик человечества на много веков, еврейскими народными сказками - это надо быть поверхностным идиотом. Без разницы верующий ты или нет.
Leonik
надзор »
#5 | 06:56 14.03.2022 | Кому: dse
> От идиота слышу.

Приношу извинения за грубость, нервы из-за всего происходящего. Но останусь при своем мнении - то, что левые не подают руки адекватным православным серьезная политическая ошибка.
Leonik
надзор »
#6 | 15:51 14.03.2022 | Кому: dse
> Если человек не верит, просто притворяется, хотя и воцерковлённый, то даже в этом случае он нафиг не нужен коммунистам, потому что сама православная церковь глубоко антагонистична и враждебна коммунизму в связи с тем, что она, как организация, целиком и полностью содержится на деньги буржуев и капиталистов, а церковные иерархи просто-таки тесно сплелись с ними в экстазе.

Как это ни странно, но за это их критикуют и внутри церкви. Устроено оно у них в реальности противоречиво - вроде ты и должен слушаться патриарха, а вроде и шпильку ему вставить никто не откажется. Это из тех, кто более менее там думает, а не просто в проруби купается раз в год.
В религии очень много противоречащих друг другу моментов, высказываний, и верующий к этой нечеткости в каком-то смысле привыкает. Можно повернуть и так и эдак, один святой одно сказал, а другой другое. Та же "не убий" как мы понимаем никого не останавливает. Так что пространство для маневра есть. В конце концов церковь можно реформировать.
Наглядный пример - никакого единодушия по коронавирусу у них не было. По социализму, думаю, будет тоже нечто подобное.
Leonik
надзор »
#7 | 16:13 14.03.2022 | Кому: dse
> Ага, родят в муках свой, православный социализм только для православных, остальных - на Соловки. Плавали, знаем.

Не знаю, где ты там плавал, а у меня есть возможность общаться и с левыми и с православными. Если мозгов хватит и у тех и других не начать сходу плеваться - диалог вполне возможен. Основной массе главное, чтобы их не трогали, не надо равнять их с верхушкой. Кстати, если ты так резко настроен поступить с ними так как поступают с контрреволюционерами, то сразу же встает вопрос по поводу русских мусульман, народов Средней Азии и мусульманского интернационала. А это в нынешних реалиях ребята гораздо более серьезные.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.