Кто написал Тихий Дон?

youtu.be — Глеб #Таргонский и София Кулажко. Сегодня разберём миф, связанные с книгой "Тихий Дон". Действительно ли её написал Михаил Шолохов? Поговорим не только о документальных подтверждениях, но и современных технологиях, позволяющих определять авторство с очень большой долей вероятности.
Видео, Общество | Иисусе{4K} 18:54 19.01.2022
1 комментарий | 41 за, 4 против |
#1 | 05:03 20.01.2022 | Кому: Всем
Вроде и надо эти темы поднимать, но вот не так со смешками, шуточками, и с экспертами посерьезнее, конечно, если они согласятся на участие в передаче блогера. Ничего нового не услышал, разве что про компьютерную программу, исследовавшую тексты Шолохова и других "подозреваемых" в авторстве. Этот канал взялся за темы реабилитации революции, гражданской войны, заново освещая события этого периода, но серьезной работы с документами, архивами там не видно. Все повторение советского описания этих событий, которые в период реставрации просто завалены кучей хлама. Разбираться нужно всерьз, а не поверхностно, повторяя те же аргументы. Если источников белых доступно в большом объеме, которые представляют советскую сторону в негативном свете, то источники советские недоступны для широкого использования, либо это стоит больших денег за материалы архивов. Вот и кто бы донес это до читателя? Ан нет, все задекларированное на Красном ТВ сползло в поверхностное описание тем без особых доказательств документами, либо банально известных.

В общем, делая сравнение этих направлений пропаганд (белые - красные) только упоротая позиция "за красных" может устоять, колеблющихся скорее отвернет в другую сторону.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.