Сценка в детском саду Казахстана

youtu.be — советские солдаты расстреливают казахского студента.
Видео, Общество | RodNik 19:12 19.12.2021
1 комментарий | 97 за, 2 против |
RodNik
дебил »
#1 | 19:13 19.12.2021 | Кому: Всем
К 30-летию независимости Казахстана в детском саду города Семей (переименованный в 2007 году Семипалатинск) поставили сценку, изображающую казнь советской армией митингующего студента 17-18 декабря 1986 года в Алма-Ате. На кадрах дети в советской форме с автоматами ведут на расстрел казахского студента. Предположительно, это отсылка к Кайрату Рыскулбекову, которому в 2002 году в Семее установили памятник.
КСТАТИ СТУДЕНТУ, которого в 1996 году Нурсултан Назарбаев наградил званием Народного Героя, РАССТРЕЛ ЗАМЕНИЛИ 25 ГОДАМИ ТЮРЬМЫ. Он умер в мае 1988 года в семипалатинской тюрьме. Выступления казахской молодежи в 1986 году были направлены против назначения Геннадия Колбина на пост первого секретаря ЦК Компартии Казахстана, на который претендовал занимавший тогда пост председателя Совета министров КаССР Нурсултан Назарбаев.

Это все, чему хотят научить казахских детей? Про советское наследие Казахстана воспитатели этого детского сада забыли? Именно в советский период Казахстан вошел в индустриальную эпоху. Байконур — первый, а также в прошлом крупнейший в мире действующий космодром, был тоже основан советской властью. Если бы не советское наследие Казахстан, как и большинство бывших республик, так бы и прозябали на задворках истории.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.