Трэш парад. Трудно быть богом. Алексей Герман. 2013

youtu.be — Герман: Изнасилованная страна. Мы опущенная страна, понимаешь? Это не объяснимо, мы опущенная страна: царями, большевиками, Лениным, Сталиным, Хрущёвым, обещаниями.
Видео, Общество | Иисусе{4K} 15:05 12.06.2021
2 комментария | 15 за, 9 против |
#1 | 18:54 12.06.2021 | Кому: Всем
У меня были гигантские сомнения в ожидаемых результатах экранизации, а ждал ее народ лет пятнадцать, причем первоначально режиссер, начавший эту экранизацию еще в середине 90-х, назывался другой. Но оказалось, даже и ТББ можно испортить, ибо все до чего Герман дотрагивался, превращалось в вонючее дерьмо. Что было видно по Хрусталеву.
#2 | 20:23 12.06.2021 | Кому: Ефрейтор
Его причастность к части сценария Торпедоносцев - это все там. Причем он даже в титры как соавтор сценария не вошел. Если верить тому, что он говорит, что это из-за того, что у него тогда был конфликт с руководством Ленфильма, то тогда абсолютно все его высеры там в сценарии, не соответствующие линии партии, вычистили под ноль. Соответственно, тогда и нечего обсуждать его авторский вклад.

Лапшина я раза три смотрел в небольших кинотеатрах в 83-84. Фильм отторжения не вызвал.

"Проверку" увидел только в 88. Возможно, именно на нем он и сломался как человек, сам фильм еще начала 70х вроде, попал на полку, я не в курсе деталей. Отношение к фильму сложно, как к Сотникову по Быкову.

20 дней без война никак мне не запомнился, возможно, из-за того, что я очень не люблю и не принимаю Гурченко как актрису, ни молодую, ни зрелую. хотя саму повесть Симонова в школе мы обсуждали в 10м, и Симонова я уважаю как человека и писателя.

Хрусталев это бля, просто с ноги за такое, такого расчехления личности я даже тогда, в 90е, не выдержал.

Ну и вишенкой на куче дерьма стала его экранизация ТТБ. Я видел, наверное, все существующие экранизации Стругацких, но это.. просто....
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.