Уставших лётчиков в расход!

youtu.be — Правда о наказании советских лётчиков во время Великой отечественной войны в исполнении режиссёра А. Мурадова на телеканале Россия 1. А было ли так на самом деле? Описание в первом. Некоторые фотографии использованные в ролике во втором.
Видео, Общество | Иисусе{4K} 20:34 05.07.2020
11 комментариев | 71 за, 1 против |
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#1 | 20:35 05.07.2020 | Кому: Всем
[censored]

Уставших лётчиков в расход! Разбор "правды" с телеканала Россия 1. Как на ТВ врут про лётчиков 4

Фильм Владимира Потапова. Съёмки облаков Владимир Потапов.

"Правда о наказании советских лётчиков во время Великой отечественной войны в исполнении режиссёра А. Мурадова на телеканале Россия 1. А было ли так на самом деле? Давайте сравним сцену из военного кино Истребители с реальными случаями. которые были в действительности! Каплей в огромном потоке лжи о прошлом нашей страны является мифы о советской авиации, советских лётчиках. Продолжаем разбор военных фильмов. Как яркий и типичный пример - фильм о войне "Истребители" А. Мурадова.

Популярные военные сериалы «Истребители» и "Чужие крылья". Ложь повторенная 1000 раз становится правдой – таким образом переписывается история Великой Отечественной Войны! И вот уже тысячи российских обывателей считает Советский Союз равным Германии тех лет по жестокости. Почему на ТВ искажают информацию о советских лётчиках? Почему в историческом и документальном кино допускаются неточности и искажения определённой направленности?

Посмотреть все серии разборов можно в плейлисте[censored] на канале[censored]
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#2 | 20:35 05.07.2020 | Кому: Всем
[censored]
Групповой портрет летчиков 618-го штурмового авиаполка.
[censored]Советские лётчики 207-го дальнебомбардировочного авиаполка в 1941 году. В центре лейтенант Н.В. Воробьёв. 26.06.1941 г. Воробьёв был свидетелем знаменитого подвига капитана Н.Ф. Гастелло. С того задания на аэродром из звена вернулся один самолёт – Никанора Васильевича Воробьёва.
[censored]
Ком. Див. Александр Иванович Покрышкин. На груди награда "За выдающиеся заслуги" (Армия США) - "Distinguished Service" (U.S. Army) самому результативному летчику летавшему в ВОВ на американской "кобре" - Bell p-39 Airacobra.
[censored]
Ком. Див.[censored] помимо блистательных личных побед, стал создателем новой тактики истребителей. «Высота – скорость – маневр – огонь!» – знаменитая формула наступательного воздушного боя стала итогом большой исследовательской работы, которую вёл с первых дней войны в своём альбоме чертежей и схем лётчик с логарифмической линейкой в планшете.
[censored]
[censored] С середины июля 1943 г. выполнял боевые вылеты на самолете Пе-2 в качестве стрелка-бомбардира на Южном фронте.
К концу войны на Южном, 4 Украинском и 3 Белорусском фронтах совершил 144 боевых вылета. Войну закончил в звании гв. лейтенант в должности штурмана звена.
[censored]
[censored] К началу 1944 года капитан Рассадкин совершил 190 боевых вылетов. В воздушных боях сбил 12 самолётов противника (всего за период Великой Отечественной войны Рассадкиным было выполнено 249 боевых вылетов, проведено 53 воздушных боя, уничтожено 16 вражеских самолётов
[censored]
Истребители Як-9Д, 3-я эскадрилья 6-го ГвИАП ВВС Черноморского Флота. Пилотируют: №22 – Герой Советского Союза[censored] (17 лично сбитых самолетов); №31 –[censored] Май 1944 г.
[censored]
Капитан[censored] в кабине Як-1.
#3 | 20:55 05.07.2020 | Кому: Всем
Так совсем недавно гнида одна известная между делом публично высралась о том, что якобы накануне войны расстреляли всех летчиков, воевавших в Испании. И все молчат... и где все эти врио с гаспарянами... а, нельзя уважаемых людей трогать, понимаю
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#4 | 21:42 05.07.2020 | Кому: PeterNOR
> Так совсем недавно гнида одна известная между делом публично высралась о том, что якобы накануне войны расстреляли всех летчиков, воевавших в Испании.

Которая из гнид?

Я тут недавно одну[censored] прочитал про т.н. "дело авиаторов" 1941, в которой утверждается, якобы их расстреляли, как всегда ни за что, безо всякого судебного оформления, без мотивации.

Может порекомендуешь, что прочесть, дабы разобраться?

Авиацией ВОВ немного интересуюсь в силу семейных традиций, но спросить уже некого.

Следующий вопрос к минусатору. Ты хоть ролик посмотрел?
#5 | 21:45 05.07.2020 | Кому: Иисусе{4K}
> Которая из гнид?

лунгин
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#6 | 22:09 05.07.2020 | Кому: PeterNOR
> лунгин

Павел, который? Ну да, гнида та ещё.
#7 | 22:37 05.07.2020 | Кому: Всем
А вндь скоро такие разборы будут караться как "фальсификация истории"...
#8 | 00:25 06.07.2020 | Кому: upas
Не как фальсификация, а как пропаганда нацизма. " Вот видите, на втором снимке в правом нижнем углу на пятой странице одиннадцатой вкладки кресты немецкие на фотографии, значит- пропаганда фашизма. Десять лет строгого режима!"
#9 | 01:13 06.07.2020 | Кому: Всем
Штрафная истребительная эскадрилья.
На И-5, вместо пулеметов ПВ - штатно закрепленные наганы.
Заградотряд - на «Аэрокобрах» с 37-мм пушками.
Основное применение - бросить против "Зеленого Сердца" и засчитать всех сбитых заградотряду.
Эстетное применение - навести на заградотряд "Зеленое сердце" по радио и засчитать всех сбитых заградотряду.
Сверхэстетное применение - запустить на корде, вызвать по радио Хартмана и засчитать всех сбитых заградотряду.

Штрафная бомбардировочная эскадрилья.
На ТБ-1, без вооружения, летчики с завязанными глазами.
Заградотряд - А-20 в варианте с 12 пулеметами вперед.
Основное применение - отправить днем с агитационными бомбами атаковать железнодорожный узел.
Эстетное применение - бросить днем с агитационными бомбами атаковать Берлин.
Сверхэстетное применение - бросить днем с агитационными бомбами атаковать Берлин и заправить так, чтобы топлива не хватило - топливо пусть добывают в бою.

И. Кошкин (с)
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#10 | 03:38 06.07.2020 | Кому: Джо
Что же Иван ничего не рассказывает про несчастных интеллигентов на кукурузниках вооружённых черенками???
#11 | 03:41 06.07.2020 | Кому: Дим Димский
Ну, в нашей Новой Улучшенной конституции тема была как раз "не дадим фальсифицировать историю". Но и в таком ключе тоже вполне возможно будет залететь.

Или к примеру, скажешь вот, что Муссолини бяка и его итальянцы добровольно воевали на Восточном Фронте, и все, срок, потому что это фашисты которые в целом были нормальными парнями, а не мерзкие национал-социалисты и нацисты, и что они воевали вопреки Гитлеру.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.