Карантин вашей Москве. Всё!

youtu.be — Z - зомби (2017) Вдогонку https://vott.ru/entry/566612
Видео, Общество | Tellur 18:16 29.03.2020
10 комментариев | 57 за, 1 против |
#1 | 18:20 29.03.2020 | Кому: Всем
блин, так и не сняли фильму по Крузу.
#2 | 18:29 29.03.2020 | Кому: Всем
Я не понимаю, что вы так Москву не любите? Да кто бы вы без нее, кормилицы, были!!!
#3 | 18:31 29.03.2020 | Кому: Всем
Тот случай, когда рекламу снимают лучше чем фильмы!
#4 | 18:32 29.03.2020 | Кому: mr.Resident
> Тот случай, когда рекламу снимают лучше чем фильмы!

Да там целая короткометражка!
#5 | 18:32 29.03.2020 | Кому: Loknar
> Я не понимаю, что вы так Москву не любите? Да кто бы вы без нее, кормилицы, были!!!

Ой, фсЁ!
Cyberaptor
надзор »
#6 | 18:47 29.03.2020 | Кому: Loknar
>Я не понимаю, что вы так Москву не любите?

[censored]
shazamba
он же Незомби »
#7 | 20:49 29.03.2020 | Кому: вован сидорович
> блин, так и не сняли фильму по Крузу.

Ща документалочку заебеним.
Я думал Круз сильно преувеличивает бездействие властей
По факту, скорость реакции как раз такая, что в случае зомби апокалипсиса карантин введут аккурат когда в Москве никого из живых уже не останется
#8 | 21:16 29.03.2020 | Кому: shazamba
> Я думал Круз сильно преувеличивает бездействие властей

Мне у него про взаимодействие военных с гражданскими властями один эпизод дюже понравился.

[censored]

Едва мы вывернули на боковую дорожку, ведущую на Международное шоссе, сзади послышался вой сирен. Через поток машин напролом пёр чёрный «Ауди А8», номера с флагами, а за ней вплотную несся чёрный «Геленд» с охраной, тоже сверкая «люстрами».

— Ты гля, похоже, кто из вождей народных на крыло встал? — слегка толкнул меня Лёха, показывая на всё же прорвавшиеся слева от нас автомобили. — В дальние края дёрнул?

— Может, и не вождь, а просто приближённый кто, — пожал я плечами. — Эти номера с флагами кто только не таскает, тот же наш Бурко с такими же флагами катается.

В другое время я с удовольствием бы образовал помеху вождёвской машине, но сейчас было не до шалостей, мы должны были выполнить всё, что запланировали, без проколов и неожиданностей. Не до разборок нам сейчас.

Обе чёрные машины свернули на развязке к аэропорту, мы следом за ними, изрядно отставая, а вот перед ними по правой полосе изгибающейся развязки шли два зелёных бэтээра с серьёзно экипированными бойцами, сидящими на броне. Они почти не обращали внимания на нагонявшие сзади машины с мигалками, и ничего бы, наверное, и не случилось, если бы водила «ауди» не проявил свои господско-холуйские привычки, не нажал на пупочку ревуна, нагоняя броню. Мол, знай своё место, бойся, пади, гляди, кого везу. Сирена рявкнула, и совершенно неожиданно головной БТР резко свернул влево, загоняя чёрный немецкий седан на откос слева от дороги. Охрана во внедорожнике успела среагировать только включением такой же сирены, и второй борт, идущий следом, долбанул его своим задранным стальным носом прямо в среднюю стойку.

Удар был сильным, сидевшие на броне чуть не посыпались вниз, схватившись кто за что, но удержались. Высокий квадратный внедорожник брызнул мелкими осколками стекла, опасно качнулся влево и затормозил своим сверкающим хромом носом прямо в багажнике хозяйской «ауди», смяв его беспощадно и развернув машину на скользкой прошлогодней траве откоса поперёк движения, носом прямо в огромное колесо бэтээра. Охрана вылетела из «Геленда», как черти из табакерки, и наткнулась рылами на добрый десяток стволов, смотрящих на них с брони.

Я резко сдал к обочине и притормозил. В середину этой разборки нам точно влезать не следовало, но посмотреть хотелось, порадоваться за людей. Шмель с Сергеичем тормознули тоже.

Из «ауди», крича и размахивая руками, лез кто-то маленький, в костюме с галстуком и в пальто нараспашку. Лицо показалось мне знакомым, наверняка в телевизоре видел, но кто это такой, я вспомнить так и не смог — портреты членов правительства я точно не коллекционировал и у себя в сортире не развешивал. Маленький орал на вояк, покраснев, как свёкла, за ним бегал ещё какой-то холуй в пиджаке, то ли водила, то ли охрана. Четверо же охранников из «Геленда» стояли, задрав руки в гору, боясь даже глазами моргнуть. У военных, всех явно непризывного возраста, выражение лиц к хамству не располагало. Только главный не просёк поляну и вёл себя, мягко говоря, провоцирующе.

С брони головного бэтээра вниз нагнулся средних лет подполковник с наголо бритой головой, единственный во всей группе без шлема и без головного убора, о чём-то спросил кричащего и прыгающего персонажа из телевизора. Тот как-то осёкся, как будто удивившись, что здесь ещё кто-то заговорил кроме него, потом раздражённо махнул рукой, что-то ответил, подполковник переспросил, вместо маленького что-то утвердительно ответил холуй. И тогда подпол спокойно вытащил из-под разгрузки ПБ и дважды выстрелил, в маленького и в холуя, обоим в лоб, обрушив их с небес олимпийской власти на грязный асфальт подмосковного шоссе. И все автоматы, наведённые на стоящую с поднятыми руками охрану, разом коротко протрещали, выбросив язычки пламени и струйки прозрачного серого дыма, и охранников повалило друг на друга.

— Нихренасе… — прошептал Лёха. — Кого это они привалили?

— Хрен его знает, — также прошептал я в ответ. — Табло знакомое, но не могу вспомнить.

Один из вояк соскочил с брони, подошёл к «ауди», заглядывая в окно, приоткрыл тяжёлую, явно бронированную дверь, которую никто не запер, и выпустил в кого-то в салоне очередь патронов на пять. Стрелял в голову, судя по тому, как брызнуло красным на стекла. Затем вернулся к борту, вскарабкался на броню, а двое других вояк прямо с брони одиночными выстрелами прострелили головы всем лежащим на асфальте. Поскольку никаких враждебных намерений в наш адрес они не проявляли, я тронул «Форанер» с места и подтянулся поближе, а за нами следом — наша маленькая колонна.
#9 | 05:52 30.03.2020 | Кому: вован сидорович
[censored]
#10 | 05:56 30.03.2020 | Кому: Бульбород
Сегодня в метро толпа народу - конец месяца, народ массово покупает проездные на следующий!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.