Константин Сёмин. Небезопасное небо

youtu.be — "В связи с катастрофой в аэропорту "Шереметьево" напомню короткий отрывок из фильма "Последний звонок", где мы затрагивали тему подготовки пилотов гражданской и военной авиации."
Видео, Общество | igrov 08:20 08.05.2019
1 комментарий | 115 за, 4 против |
#1 | 13:20 08.05.2019 | Кому: Всем
Связь простая - сокращение инвестиций в человеческий капитал.

Человеческий капитал (англ. human capital) — совокупность знаний, умений, навыков, использующихся для удовлетворения многообразных потребностей человека и общества в целом. ... Согласно данным Всемирного банка в него включают потребительские расходы — затраты семей на питание, одежду, жилища, образование, здравоохранение, культуру и расходы государства на эти цели.
Это если в двух словах.

Как тут, блять, расследование нужно? Очевидно, что в интересах общества - нам нужны люди, которые будут проектировать военные самолеты, хотя мы на них не летаем. Нам нужны люди, которые будут строить военные самолеты, хотя мы на них не летаем. И нам нужны люди, которые будут обслуживать военные самолеты, хотя мы на них не летаем. И соответственно нам нужны пилоты военных самолетов. Тоже самое с военными вертолетами и другими ВС. Тоже самое для гражданской авиации. И во всех людей нужно вкладывать деньги. И Только то, что касается авиации - другие специалисты, в других областях, тоже нужны.

Но факту без военных училищ проживем. И без тренировок пилотов конкретно взятого Аэрофлота - тоже проживем. Уот так уот.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.