Похоже, они весьма охотно туда ныряют.
Интересно, какую обработку проходит зерно перед тем, как стать мукой?
Ведь голуби не только его клюют, но и гадят туда же.
22 года на комбинате хлебопродуктов (элеватор, мельница, комбикормовый) отработал и ни разу такой херни не видел, там на всех завальных ямах должны решетки быть, иначе и человека затянуть может.
Кстати зерноочистки на мельницах штуки мощные и тщательные, всякая херня не проскочит, да и лаборатории на какую только хрень зерно и муку не проверяют.
ПыСы. Если голуби или воробьи "прорываются" в производственные помещения, то их безжалостно отстреливают из пневматических винтовок.
Интересно что они опасности не чувствуют. Нас на этологии просвещали, что у птиц коммуникация движениями в том числе осуществляется. Вроде как если один голубь по своим голубиным делам полетел, он сначала предупредит других что всё норм. А если опасность видит, то резко стартует и остальные тоже следом. Тут же прямо подкрадываются пушные зверьки один за другим и спокойствие в коллективе.
дурко »