Мама с двумя детьми, не глядя вышла на проезжую часть .R

vk.com — Будьте внимательнее на проезжей части. Все вроде живы. Берегите себя и других !
Видео, Общество | buratinio 13:57 15.07.2013
15 комментариев | 66 за, 1 против |
незомби
Идиот »
#1 | 14:12 15.07.2013 | Кому: Всем
А автор видео разве не по встречке шпарит?
#2 | 14:18 15.07.2013 | Кому: Всем
Есть и у меня такое мнение. Но один чёрт, дорогу переходя всегда в обе стороны смотрю, даже зная что там одностороннее.
#3 | 14:19 15.07.2013 | Кому: незомби
Судя по припаркованным авто - да.
#4 | 14:56 15.07.2013 | Кому: Всем
Он по карману вроде едет, там может быть движение в обе стороны.
Щербина307
надзор »
#5 | 15:07 15.07.2013 | Кому: Всем
Видео показать мужу гражданки, дабы он провёл с ней беседу о сбережении детей и себя лично.
#6 | 15:38 15.07.2013 | Кому: Всем
Не так давно на перекрестке заканчивал проезд на мигающий желтый. Гражданка на пешеходном рванула вместе с дитем даже не повернув голову. При этом старт она дала в двух метрах от меня. Ни боковое зрение, ни инстинкт самосохранения не работает у некоторых. Еле успел руль повернуть.
Vascosoft
интеллектуал »
#7 | 15:46 15.07.2013 | Кому: TwiggyRamirez
> Не так давно на перекрестке заканчивал проезд на мигающий желтый. Гражданка на пешеходном рванула вместе с дитем даже не повернув голову. При этом старт она дала в двух метрах от меня. Ни боковое зрение, ни инстинкт самосохранения не работает у некоторых. Еле успел руль повернуть.

Мигающий желтый => нерегулируемый режим => преимущество у пешехода. В чем проблема?
#8 | 16:00 15.07.2013 | Кому: Vascosoft
>
> Мигающий желтый => нерегулируемый режим => преимущество у пешехода. В чем проблема?

Мертвому пешеходу не станет легче от того, что он прав.
Я даже на зеленый когда перехожу - осматриваюсь на все 360º
#9 | 16:08 15.07.2013 | Кому: Vascosoft
> Мигающий желтый => нерегулируемый режим => преимущество у пешехода. В чем проблема?

в смысле до этого зеленый горел. Я заканчивал маневр, когда уже начал мигать желтый.
#10 | 16:24 15.07.2013 | Кому: TwiggyRamirez
> в смысле до этого зеленый горел. Я заканчивал маневр, когда уже начал мигать желтый.

Желтый может мигать только в нерегулируемом режиме. В обычном режиме работы светофора желтый мигать не может. Ну и желтый - запрещающий сигнал, движение на желтый запрещено.
#11 | 16:28 15.07.2013 | Кому: gl00m
> Желтый может мигать только в нерегулируемом режиме. В обычном режиме работы светофора желтый мигать не может. Ну и желтый - запрещающий сигнал, движение на желтый запрещено.

Да ёлки палки. Поняли уже все вроде. Мигающий зеленый, загорелся желтый. Движение на него запрещено, но завершить маневр мне должны дать.
незомби
Идиот »
#12 | 16:29 15.07.2013 | Кому: gl00m
Разрешено в некоторых случаях.
Во-первых, если ты выехал на перекресток на зеленый, то имеешь полное право проехать его на желтый.
Во-вторых, имеешь право выезжать на перекресток на желтый знак светофора, чтобы не прибегать к экстренному торможению.
#13 | 16:37 15.07.2013 | Кому: TwiggyRamirez
> Да ёлки палки. Поняли уже все вроде. Мигающий зеленый, загорелся желтый. Движение на него запрещено, но завершить маневр мне должны дать.

А, тогда да, можно
#14 | 16:38 15.07.2013 | Кому: незомби
> Во-вторых, имеешь право выезжать на перекресток на желтый знак светофора, чтобы не прибегать к экстренному торможению.

Судя по тому, что многие проскакивают перекрестки на в момент переключения на красный, а то и позже - экстренным они считают любое снижение скорости.
незомби
Идиот »
#15 | 16:48 15.07.2013 | Кому: gl00m
> Судя по тому, что многие проскакивают перекрестки на в момент переключения на красный, а то и позже - экстренным они считают любое снижение скорости.

Что есть, то есть. Когда одна из российских бед движется по другой, на транспортном средстве представляющем повышенную опасность...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.