В России уволили 35% младшего медперсонала...

finanz.ru — ...и 10% научных сотрудников. Это позволило отчитаться о повышении зарплат в поликлиниках, школах и научных организациях: тот же размер зарплатного фонда распределили между меньшим количеством людей Ещё те #майские_указы
Новости, Политика | Ворчун 08:14 28.12.2018
16 комментариев | 235 за, 3 против |
RRB
Невменяемый »
#1 | 08:22 28.12.2018 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
RRB
Невменяемый »
#2 | 08:27 28.12.2018 | Кому: tazuja
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
RRB
Невменяемый »
#3 | 09:32 28.12.2018 | Кому: tazuja
> расходы на Крым

Речь не совсем про расходы на Крым. Речь про самочувствие капиталистической сверхдержавы, когда ей перекрывают кислород (бабло).
RRB
Невменяемый »
#4 | 09:33 28.12.2018 | Кому: Ухум Бухеев
> Так может быть дело не в Крыме?

Потому что блять дело не в нём. Он - всего лишь катализатор.
RRB
Невменяемый »
#5 | 09:34 28.12.2018 | Кому: Zzlo
> Очевидно, что формальный повод придумали бы

Но в реальности за окном, формальный повод придумывать не пришлось.
RRB
Невменяемый »
#6 | 09:42 28.12.2018 | Кому: Piggyspark
> Денег было бы больше, если б национальные богатства не эксплуатировались узкой прослойкой "друзей".

Денег было больше, несмотря на то, что национальные богатства и тогда эксплуатировались узкой прослойкой друзей. Их просто было больше. И просто курс бакса был 35 руб.
RRB
Невменяемый »
#7 | 09:43 28.12.2018 | Кому: Kosttt
> А их наложили бы независимо от Крыма.

Также быстро бы наложили? В тот же день?

>Основные санкции были наложены за сбитие Боинга


Всё это производное проёба Украины. Не проеби Великий стратег Украину, возвращать Крым бы не пришлось, ибо ЧФ бы ничего не угрожало.
RRB
Невменяемый »
#8 | 10:01 28.12.2018 | Кому: stormlord
> что говорить нужно о том, чтобы менять направление движения?

Для этого нужны слишком коренные преобразования. Вероятность таковых - низка.
RRB
Невменяемый »
#9 | 20:34 28.12.2018 | Кому: Котовод
> Так чем же плоха прогрессивка?

Можно посмотреть на Депардье, чтобы понять. А Абрамович - это не Депардье, у него возможностей не платить - больше.
RRB
Невменяемый »
#10 | 07:27 30.12.2018 | Кому: Virtuon
> В моём понимании, только отъявленный дебил не осознает, что да, за Крым надо платить, как и за ВСЁ в этой жизни.

И это притом, что речь не шла конкретно о прямых затратах на Крым, хотя эти (прямые) затраты на Крым безусловно есть, просто речь не совсем про них, даже несмотря на то, что Барнаул как прозябал нахуй никому не нужной провинциальной дырой безо всякого Крыма, так собственно и сейчас продолжает, уже с присоединённым Крымом. Речь шла про то, что в окружающей реальности за окном - капитализм, и ничего хорошего капиталистическая сверхдержава от воссоединения получить не могла. В родной стране было много противоречий безо всякого Крыма, Крым и последующие санкции выступили катализатором ускорения развития этих противоречий, и вот внезапно оказалось что нужно поднять пенсионный возраст (и это только одно из противоречий, дальше будет больше). Воссоединение с Крымом сократило время жизни капиталистической сверхдержавы РФ не знаю на сколько десятилетий, и уменьшило запас её прочности. Спасибо - здравствуйте, можно минусовать.

> Не мог бы ты пояснить о ком именно речь


Мог бы.
RRB
Невменяемый »
#11 | 15:14 30.12.2018 | Кому: Virtuon
> Что лично ты сделал для того, чтобы родной Барнаул перестал быть провинциальной дырой?

Я собирался покрасить скамейку, но потом подумал, а зачем мне непровинциальный Барнаул? И не стал. Так Барнаул и остался в общем провинциальной дырой, исключительно по моей вине.

> Забавно


> то есть вообще никак на него не повлиял.


Пенсионный возраст повысился, цены на бензин, курс валюты, а так да, не повлиял никак. Как был никому не нужной дырой, так и остался.

> Ну я-ж говорю, тут полшага уже до "раздать затраченные на Крым средства пенсионерам и барнаульцам".


Да нет, я тебя тут полностью поддерживаю в охранительском угаре, пусть нахуй идут эти пенсионеры и барнаульцы.
RRB
Невменяемый »
#12 | 19:38 30.12.2018 | Кому: Virtuon
> С Крыма в родной стране всё пошло не так, и, вместо процветания этот ваш поганый Крым только всё испортил

Возможно (возможно) ты не умеешь читать написанное. Но мне не жалко повторить (хотя уже про это писал). Речь не (совсем) про Крым, и не про (прямые) затраты на его содержание (хотя эти затраты есть, просто я не о них пишу). Речь про капитализм в родной стране и его противоречия (которые были и без Крыма, и стали только сильнее при воссоединённом Крыме из-за уменьшившегося объёма бабла). Речь про то, что российские банки (и вообще кто угодно крупный) не работают в Крыму до сих пор, и не станут начинать (твит можешь запомнить). Тем (я не про рядовых, а про Великого стратега) кто возвращал Крым было (и есть) насрать на Барнаул (вставь любой город) и барнаульчан (вставь жителей любого города), и им насрать на Крым и на крымчан, не возникни вопрос о проёбе Черноморского Флота. Возврат Крыма - это было вынужденное решение, не часть процесса возрождения России и перемога, а вынужденное решение, чтобы закрыть свой же проёб. После проёба государственного переворота на Украине, где сидел относительно дружественный Янукович, которому к тому же бабло засылали просто таки вагонами, хорошего варианта решения проблемы с Крымом - уже не было.

> Ну, ты прямо и говори -- надо было раздать и жизнь бы наладилась?


Ты просто читать написанное не умеешь. Что не удивительно для охранителя.

> но как, КАК можно это завязывать на Крым?


Я много блять раз повторил, что речь не про Крым как таковой и не про затраты на него. Крым - это всего лишь катализатор, который обострил противоречия капиталистической сверхдержавы.

> И как можно вообще рассматривать Крым как разменную монету в таких шкурных вопросах?


Я этого кстати не делал. Это ты мне приписал в охранительском угаре. Я даже не говорю что его надо вернуть назад. Потому что это неправильная постановка вопроса, а правильная постановка вопроса - как быть то дальше, что поменять, чтобы переломить ситауцию. И вот изменить надо слишком многое, это не совсем реалистично, я сомневаюсь что это будет сделано, скорее всего ограничатся просто поднятием цен на бензин. Многие кстати наверно очень сильно охуеют, когда крымчане массово начнут спрашивать, а зачем им собственно нужна Россия? А эти вопросы - они неизбежны при ухудшении уровня жизни (сильно сомневаюсь что там бензин и водка будут дешеветь).
RRB
Невменяемый »
#13 | 07:43 31.12.2018 | Кому: Virtuon
> Ну хоть на черноморский флот им не насрать.

Не хоть, а только на него.

> Можно подумать, если бы Россия была социалистической, то последствия для страны были бы другими?


Если основа благополучия той социалистической России (кстати где она) была бы такой же, как в РФ (продажа ресурсов партнёрам) - то последствия были бы такими же.

> Именно поэтому я призываю аккуратно в мозгах разделять уровень жизни, деньги и геополитические интересы.


Они - связаны. Напрямую. РФ проебала государственный переворот на Украине, и была вынуждена принять вынужденное хуёвое решение (к тому моменту хороших не осталось), и ввергнуть себя в международную изоляцию (это и для СССР не было полезным) организовав воссоединение, а для придатка мировой капиталистической экономики РФ - это (изоляция) в общем-то губительна. Воссоединение с Крымом это не часть перемоги, это часть большой зрады, связанной с проёбом всей Украины.Капиталистическая сверхдержава РФ - она про торговлю своими ресурсами, а не про развитие собственной промышленности.

> Что подразумевается под "ситуацией", что конкретно ты предлагаешь изменить?


Под ситуацией подразумевается то, что в Крыму не работает, и никогда не начнёт - Сбербанк, и весь остальной крупняк. И никак ты их не заставишь (ибо им пиздец, если они вдруг начнут). Что конкретно я предлагаю изменить? Изменения про которые я говорю, они слишком радикальные, чтобы состояться. Всё ограничится просто поднятием цен на бензин.

> Я думаю живой пример близлежащей незалежной сверхдержавы не даст упасть уровню трезвомыслия у крымчан до таких идиотско-низких показателей.


А такие люди - там уже (и всегда были, тот, кто думает что мы взяли колонию светлых эльфов вместо людей живущих и воспитанных в другом государстве - не очень умён) есть. Не только лишь у всех вырос или остался тем же уровень благосостояния. Тебе нужны пруфы? Ну на вотте было несколько тредов, один из воттовских геологов например там работал, у меня товарищ там второе лето там отдыхает, и их слова о наличии претензий ряда крымчан к происходящему - сходятся.
RRB
Невменяемый »
#14 | 11:41 01.01.2019 | Кому: Virtuon
> Малолетний максимализм: никогда, никак, всегда, все, никто. Это ладно

Подожди, это ведь ты втираешь охранительскую поебень, и при этом рассуждаешь о малолетнем максимализме?

> Лично я вижу в этом решении хладнокровный рассчёт


Безусловно. Тут правда также нужно сразу видеть хладнокровный рассчет в необходимости сплотиться вокруг Дерипаски и Ротенберга.

> Зачем делают подобный задел, если никогда там никто никого не заставит работать?


Возможно это будет для тебя открытием. Но из факта наличия расходов - не следует наличие будущих доходов. Ты при этом можешь (и тебе следует) запомнить все мои твиты, и пристыдить меня, когда Сбербанк заработает в Крыму.
RRB
Невменяемый »
#15 | 11:44 01.01.2019 | Кому: Virtuon
> Надо ли понимать, что проёб случился в благородной честной борьбе?

Надо понимать, что ядерная сверхдержава проебала государственный переворот в своём подбрюшье, при наличии дружественного Януковича, которому засылала бабло вагонами. Этого хватает, чтобы возврат Крыма перестать считать перемогой и началом возрождения России.
RRB
Невменяемый »
#16 | 12:51 01.01.2019 | Кому: Virtuon
> Улавливаешь разницу?

Улавливаю. Только я с тобой не согласен, и даже объяснял почему. Это к вопросу о том, что ты можешь (и в целом следовало бы) запомнить твиты из этой темы.

> Поразительно, как мало времени и дефицита колбасы потребовалось, чтобы восторг и восхищение сменились на уныние и нытье.


Кто бы мог подумать, да? Я уже выше говорил, самое большое охуевание, ты испытаешь когда вопрос "а зачем нам собственно Россия?" начнет регулярно поступать от крымчан.

> и все это помнят.


Почему же. И я помню. Только это вроде как не влияет на факт проёба государственного переворота в 2014м году.

> Всё делается просто так, потому что у руля -- дегенераты. Они просто в хаотическом порядке давят на кнопки и дергают рычаги.


Ну, у вас охранителей, есть хитрые планы, о которых непосвящённые не имеют представления. Я лично предпочитаю смотреть в реальность за окном. Там Великий стратег говорит что нужно отнестись к повышению пенсионного возраста - с пониманием.

> Я не вижу в этом необходимости.


А вот президент РФ - видит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.