Сбившая "Боинг" ракета была поставлена на Украину

interfax.ru — "Войсковая часть 20152, куда поставлена ракета с бортовым номером 886847379, ее действительное наименование - 223-я зенитно-ракетная бригада. В 1986 году бригада входила в состав Прикарпатского военного округа и дислоцировалась в городе Теребовле Тернопольской области Украинской ССР. На ее вооружении стояли ЗРК "Бук". После распада Советского Союза на территорию Российской Федерации она не выводилась и была включена в состав Вооруженных сил Украины", - сообщил начальник ГРАУ МО РФ.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 10:10 17.09.2018
4 комментария | 258 за, 1 против |
#1 | 16:10 17.09.2018 | Кому: Gagarin12
> Честно говоря, наши себя ведут так, будто верят, что вот сейчас как представят доказательства, а на Западе такие за голову все схватятся, скажут "ну, как же мы заблуждались, простите, русские". И потом санкции отменят, осудят фашистов в Киеве, мир-дружба-жвачка, все дела.
> Этого не будет уже никогда, за нас взялись всерьёз - повторять ошибки 90х годов никто не собирается. Поэтому Россию будут обвинять по полной, расскручивать и отравление Скрипалей, и Боинг, и находить новые поводы.

Я не думаю что кто-то рассчитывает на результаты от предоставленных доказательств прямо сейчас.
Просто в Голландии народ уже и так на самом деле прекрасно понимает кто сбил "MH17" - причем судя по результатам референдума понимает в том числе и население.
Так что мгновенной реакции не будет - но вода камень точит.
Посмотри например любую статью в любом англоязычном СМИ, где упоминаются "расследования" Bulshitcat и есть поддержка комментариев.
Западный "пипл", что называется, "не хавает", по крайней мере в комментариях в NY Times, Washington Post, Daily Mail и в твиттере.
#2 | 16:51 17.09.2018 | Кому: Dimonij
> Зачем нам отличаться? На этом поле?
> У нас и у них капитализом, можно не стесняться. А собственные граждане только победу оценят и запомнят.

Их сторона, заметь, кидается говном и запугивает свидетелей только в том случае когда на их стороне нет правды и фактов - например про японскую атаку на "Перл-Харбор" они не врали, т.к не было необходимости.
У нас сейчас преимущество: мы говорим правду, которую можем доказать с документами в руках - а они говорят что Россия провезла 70-тонный "Бук" по мосту с лимитом 20 тонн.
Так что в данном случае надо бить по наглой морде фактами.
#3 | 16:59 17.09.2018 | Кому: Legioneer
> А какого хрена голландцы имеют эксклюзивное право на публикацию материалов, в то время когда вся доказательная база длительное время находилась на нашей территории (я про все обломки). И в первую очередь наши и российские специалисты имели к ней доступ?!

Я так думаю наши подождали пока голландцы опубликуют номер ракеты - дабы очередной bullshitcat не нарисовал "правильный" номер с помощью фотошопа.
Кроме того[censored] - я так понимаю ей все документы показали лично.
#4 | 17:41 17.09.2018 | Кому: Gagarin12
> А им и не нужно, чтобы "пипл хавал". Да и строго говоря, не "пипл" определяет политику той или иной страны, хотя определенные стереотипы в массовом сознании на Западе присутствуют.

Новости делаются именно для "пипла", условный сенатор Донашиватель-Часов-С-Кукушкой-После-МакКейна и так ненавидел Россию, причем еще до истории с "Боингом".

> Более того, лично я убежден, что на бытовом уровне, большинство - это нормальные люди, которые могут отличить добро от зла и не хотят конфронтации между Западом и Россией. Все хотят работать, растить детей и делать мир вокруг себя лучше.


Угу. И кроме этого, элитным группировкам в принципе не полностью пофиг на мнение "пипла" - иначе бы они не тратили стакое количество усилий на распостранение fake news.
Так что опровержени fake news - это всегда полезно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.