Никогда не забуду. Рассказ

webkamerton.ru — ...Но распался Советский Союз, и когда-то простые, дружелюбные туркмены вдруг возненавидели русскоязычных и внезапно забыли русский язык. И вот спешно, практически за бесценок, продав свою квартиру, пришлось уезжать в Россию. Впереди трехчасовой перелет на Краснодар, и мы в безопасности. И было совсем неважно, что едем в никуда. Главное – быть среди своих, где никто не крикнет вслед: «Езжай своя Россия!».
Новости, Культура | sz 21:55 26.07.2018
5 комментариев | 98 за, 5 против |
#1 | 06:55 27.07.2018 | Кому: pv-seleznev
> Каждый раз когда очередной клоун начинает рассказывать про СССР 2, я понимаю что предпологается общежитие с такими же вот людьми. Только те были хотя бы отчасти советскими. А нынешнии давно и очень нет. С теми кто гнал в шею русских. И хорошо если только гнал.

Это идиотские и крайне вредные представления.

Удивительно, как люди не понимают, что весь разгул звериного национализма стал возможным ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что погиб СССР 01.

В результате хрущевского ревизионистского переворота из советской власти была вынута жизненно-важная экономическая составляющая социализма, и все покатилось под откос, приведя к реставрации буржуазного строя, и снова начало вылезать отвратительное рыло национализма: власти бывших братских республик принялись натравливать народы друг на друга, как и положено при капитализме, причем русский национализм ни граммом не лучше все прочих национализмов.

Единственное, что может нас спасти - советская власть и новый СССР.
#2 | 12:07 27.07.2018 | Кому: pv-seleznev
> "Это идиотские и крайне вредные представления. "
>
> Хамство и дурость начинать с таких слов обращение к человеку. Избегаю общения с такими.

Отлично, можешь свалить отсюда и поплакать вдвоем с Ромуальдом на тему, как быдло вас, охранителей, не ценит и не понимает.

Своими вонючими заявлениями ты по факту сеешь национальную рознь, а за это коммунисты (в отличие от капиталистов, чья власть основана именно на том, что обманутые народы волками смотрят друг на друга) будут ставить к стенке - тут ты все верно заметил. Побереги свою задницу, мой совет.
#3 | 12:11 27.07.2018 | Кому: pv-seleznev
> Жене советы давай. И о ее заднице беспокойся.

Я гуманист, и мне грустно видеть, как подлые буржуйские пропагондоны сбивают людей с толку. Поэтому я вас буду гнобить и низводить везде, где дотянусь.
#4 | 13:53 27.07.2018 | Кому: Dmitrij
> Тех социальных условий, которые привели Латвию к присоединению к советскому проекту, больше нет. Интернациональный городской рабочий класс в массе больше не существует.

А какая такая особенная интернациональность была в "индустриальном городском" рабочем классе в 30-е годы? Просто трудящихся эксплуатировали вовсю, точно так же, как и сейчас, и самые естественные, насущные его интересы требовали эксплуататорам дать в рыло и экспроприировать средства производства.
Поскольку дело это непростое, и еще сложнее удержать власть после экспроприации, то естественно искать помощи у братьев по классу - у трудящихся других стран. Если с твое страной граничит страна социалистическая, где капиталисты уже экспроприированы и аппарат государства работает не на них, а на трудящихся, то естественно обратиться к нему за помощью.
Например, нам сейчас стоит попросить о помощи китайцев - думаю, так и будет в перспективе.

> Деиндустриализация здесь успешно завершена. Живой левой идеологии среди титульных здесь не видно даже в очень сильный мелкоскоп. Националистическую идеологию и текущую этнократическую политическую систему поддерживает абсолютное большинство титульного населения. Чтобы вмонтировать это общество в нечто похожее на новый СССР, здесь придётся проводить денацификацию по образцу послевоенной Германии. Железной рукой. Нахрена нам это? Так, насильно, социализм не строят. Нет, есть ещё способ. Начать им раздавать плюшек больше, чем им сейчас даёт ЕС. Сами прибегут. Как только перестанешь раздавать - убегут обратно. Нам это надо?


Ты путаешь причину и следствие. Социализм - более совершенный строй в первую очередь с экономической точки зрения (свидетельством чему служат невероятные экономические успехи СССР с 30-е и послевоенные годы и нынешний скачок КНР), и обеспечивает небывалый рост благосостояния всего народа без исключения (а не одних нуворишей, присвоивших себе бывшую общенародную собственность в республиках СССР и в Латвии в частности). Сбросить собственных капиталистов - это нужно в первую очередь трудящимся конкретной страны, чтобы жить лучше. Конечно, капиталисты устами вот таких вот своих шавок и пропагондонов, вроде моего оппонента, пытаются доказать, что трудящиеся должны жить хуже, и национальные косоворотки и вышиванки им это полностью компенсируют. Но ход истории не остановить, и сия нехитрая истина мало-помалу проникнет даже в самые твердолобые головы.
А уж тогда помочь трудящимся соседних государств - святое дело, в том числе и для того Красная Армия нужна будет.
#5 | 17:13 27.07.2018 | Кому: Акелла
> Просить о помощи империалистический Китай?

Чтоб называть КНР империалистической, надо быть полным идиотом.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.