Про хф Черновик, более подробно.

vk.com — сходил тут на "Черновик". догадывался, что будет плохо, но что будет так плохо вызвало неподдельное удивление. в первом копия.
Новости, Медиа | den_fmj 09:57 27.05.2018
1 комментарий | 128 за, 0 против |
#1 | 13:00 27.05.2018 | Кому: Всем
Лукьяненко уже начинает переходить от восторгов к тихим отмазам. Вот его цитата из мордокниги.

"Все вы, конечно, разбираетесь в кино и поэтому знаете, что:

1. В двухчасовой фильм легко и безболезненно умещается книга в 400 страниц.
2. Автор книги имеет право влиять на съемочный процесс так, как он только захочет - в том числе утверждать актёров, добавлять или убирать сюжетные линии. Более того, когда фильм уже снят - ему достаточно высказать своё мнение, чтобы неудачные сцены пересняли.
3. Государство мечтает дать большую сумму денег на съемку фантастики, причём безвозвратно. Продюсеры устали бегать от Мединского, который гоняется за ними с мешком денег.
4. О том же мечтают и частные инвесторы. Абрамович, Вексельберг и прочие богатые люди тоже охотятся на несчастных продюсеров и режиссёров.
5. Режиссер и актёры считают своей основной целью снять как можно более неудачный фильм.
6. Качество спецэффектов зависит исключительно от желания режиссёра, в фильме за 200 миллионов долларов и в фильме за 2 миллиона долларов они могут быть совершенно идентичны.
7. Студии компьютерной графики, музыканты, актёры и прочие реквизиторы в отечественном фантастическом кино обычно работают задаром - из патриотизма и любви к фантастике.
8. В наших фильмах либо всё разжевано для дебилов, либо замудрено и непонятно. То ли дело в зарубежных.
9. В наших фильмах полно нестыковок и несуразностей. В зарубежных их нет.
10. Для повышения уровня снимающихся в России фантастических лент очень полезно смотреть их, скачав с торрентов. А вот на западную фантастику надо сходить в кино - ведь там замечательные спецэффекты и их надо смотреть на большом экране."


Сам же я вместо "поддержки отечественного производителя" сходил на соло звездные войны и не прогадал. Нормальный сюжет, нормальные герои, акшон, графика, никто не гадит на прошлое моей страны, а "задница матери драконов" все еще чудо как хороша. Опять победил бездуховный Голливуд (будь он трижды проклят).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.