Долбанутые командные игры

habrahabr.ru — Давайте сегодня поговорим о социопатах. И об их противоположности – командных игроках. Появилась у меня игра «Совушки, ау», и я прям остро всё прочувствовал. Она командная, и сделана так, что победить в ней могут только те, кто работает на общее благо. Причём часто делая тактически невыгодные ходы, но стратегически перспективные. Если идею поймёт другой игрок. Дети должны кооперироваться и понимать, что каждый из них делает. Но внятным правилам подчиняются лишь взрослые... #познавательно
Новости, Общество | Lelik 02:15 11.04.2018
1 комментарий | 75 за, 2 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 06:16 11.04.2018 | Кому: Всем
Тут дело не в социопатии. Игры на логику как правило детям скучны. Их мозг работает слишком быстро. Им нужна динамика. Нужно развитие событий. Сидеть два часа, раздумывая над тактикой - это не про них. Только после 10 лет у них начинает устаканиваться усидчивость, и появляется интерес к планированию. Но болезненное восприятие поражения будет их бичом ещё очень долго. Лично видел многократные сцены, как дети раскисают, плачут, психуют и орут, проигрывая в настольную игру. Их психика не способна принять поражение, проанализировать ошибки и сублимировать азарт реванша. У них просто взрывается мозг. С годами это проходит. И иногда меняется с минуса на плюс - когда людям наоборот становится в кайф поддаваться, чтобы порадовать соперника и насладиться общим удовлетворением от игры.
Что же касается социопатов - то в настолки они как правило не играют. Потому что настолка какой бы ни была - объединяет людей в узкий кружок, сидящий несколько часов рыло к рылу. Социопаты же стремятся дистанцироваться от подобных длительных контактов. Они их раздражают. Те же, кто нарочито всирают игру, на мой взгляд вовсе не социопаты, а эксцентрики. То есть вполне себе социальные граждане, но ищущие ярких эмоций во всём. Обычно это либо манчкины (жулики), либо тролли - которым в кайф, когда игра протекает не в серьёзных раздумьях и совместных просчётах, а в бурном сраче, интригах и спорах. Иначе им скучно. А так они заряжаются энергетикой от других и получают кайф.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.