Глава РАН: на обновление академического оборудования...

indicator.ru — ... потребуется век. Он назвал приборный парк институтов ФАНО-РАН «архаичным», уточнив, что возраст приборов составляет 20-30 лет. «Такие приборы в современной науке уже нигде не используются», – заявил 21 марта на заседании в Российской академии наук президент РАН Александр Сергеев.
Новости, Наука | Ворчун 18:38 09.04.2018
3 комментария | 79 за, 1 против |
#1 | 05:53 10.04.2018 | Кому: Akym
> Ну так и такие методы тоже.

Какая интересная статья! То некое "закрытое постановление АН СССР", первое упоминание которого появилось только в 1995 году, то некое "специальное постановление ЦК ВКП(б) по дискуссии о релятивизме" от 1934 года, текста которого нет ни в одном открытом источнике, а первое упоминание, на которое ведут все ссылки - опять в 1995 году, то некий устный приказ Берии (наличие которого, разумеется, невозможно доказать, так как приказ устный, но БЫЛО!!!!!! ВЕРЬТЕ!!!! БЫЛО!!!!, ведь опять в 1995 году впервые об этом упомянули).
#2 | 06:13 10.04.2018 | Кому: Akym
> В криминалистике это называется свидетельскими показаниями, если не знал. Показания двух независимых свидетелей считаются достаточно достоверными.

Даааа, я уже насмотрелся на целую кучу "независимых свидетелей", которые рассказывали и о том, как Сталин 2 недели под столом плакал после 22.06.1941, и о том, как несколько миллионов человек в 1932-1933 на одной только Украине от одного только голода умерло, и о том, как в 1945 миллионы немок были изнасилованы солдатами РККА.

Завтра в качестве доказательств зверств советского режима начнёшь статьи из журнала "Огонёк" перестроечного периода тащить? Или сразу цитаты из "Архипелаг ГУЛАГ"?

В той статье, которую ты привёл - только цитаты из журналов 90-х. Ссылок на документы, которые там упоминаются нет. Единственный реальный документ, который удаётся найти - постановление АН СССР от 1942 года, в котором, внимание, нет ни слова о запрете критики, а только лишь похвала в адрес теории, продвинувшей науку.
#3 | 08:07 10.04.2018 | Кому: Akym
> Ну вы все наворотили... Наличие Постановления широко известный факт в узком кругу научной среды. Если у вас есть хорошие знакомые или друзья учёные, они вам это подтвердят в дружеской беседе. Но если они это подтвердят официально, то лишаться всего в этой сфере. Поэтому современных официальных подтверждений от действующих учёных из АН трудно найти. Если что-то попадётся, буду кидать в эту ветку, формалисты.

Уж постарайся. А то получится, как с "продажной девкой империализма" - половина утверждает, что это Лысенко про генетику говорил, половина - что вообще про кибернетику (и все вместе не могут чётко указать - где и когда это было произнесено или записано), а в итоге оказалось, что впервые фараза прозвучала в пьесе некоего А. Хазина в 1964 году, а при попытке проверить письменные источники выясняется, что до 1980 года фраза по факту нигде не встречалась.

И да, СССР с 1991 года не существует. Лить на него помои (вплоть до использования заведомо поддельных документов и героизации организаторов геноцида населения СССР) позволяют себе почти все руководители образованных из него государств, но опубликовать то самое "закрытое постановление АН СССР" почему-то боятся. Что-ж там такого написано должно быть, что представитель научной среды через более чем четверть века после развала СССР может чего-то там потерять? Доказательства всех бредней Резуна, Фоменко, Носовского и Склярова вместе взятых, не меньше.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.