Из-за ошибки в процессоре надо переписать ядра ОС.

itc.ua — Из-за ошибки в процессорах Intel необходимо переписать ядра ОС, что снизит производительность компьютеров до 30%. Полностью в первом.
Новости, Технологии | Hrtorika 14:06 03.01.2018
3 комментария | 140 за, 0 против |
#1 | 14:23 03.01.2018 | Кому: Пальтоконь
> Это что же теперь? На AMD пересаживать усех?

У AMD дела ещё хуже.

------------------------------
Еще в декабре для «красных» видеокарт был выпущен новый драйвер AMD Radeon Software: Adrenalin Edition, в которым появились кое-какие новые функции вроде Overlay, Radeon ReLive, Radeon FreeSync, Radeon Chill, Frame Target Target Control и так далее. А еще новый драйвер перестал корректно работать со старыми хитами, запускающиеся на DX9.

Когда пользователи обратились с вопросами к AMD, то получили следующий ответ от технической поддержки:
«Это игры 2007 года выпуска, поэтому мы вряд ли посвятим ценные инженерные ресурсы решению данной проблемы, вызванной, скорее всего, устаревшими модулями API».

То есть компания не собирается решать возникшие проблемы с совместимостью. В число неработающих с Adrenalin Edition игр попали Command & Conquer: Tiberium Wars, Command & Conquer 3: Wright, Red Alert 3, Battle for Middle Earth 1-2 и даже The Witcher: Enhanced Edition и Watch Dogs.
-----------------------------

Ну и согласно данным за ноябрь 2017-го от Steam:
1. Общая доля «красных» графических процентов по сравнению с ноябрем 2016 года снизилась с 23,5% до 8.8%, в то время как количество владельцев «зеленых» видеокарт за аналогичный период увеличилось с 58,6% до 84,9%.
2. Число приверженцев процессоров от Intel также увеличилось за год с 78,5% до 91,7%. Соответственно, с ноября 2016-го доля процессоров от AMD среди пользователей Steam сократилось с 21,5% до 8,3%.
#2 | 14:38 03.01.2018 | Кому: Beefeater
> А как их процессоры в сравнении с Интелями будут выглядеть?
>
> А то я как раз думаю дескоп на основе AMD+nVidia обновить.

У меня связка i7 4771 + GTX 1060 6gb(iChill) - брал для беспроблемного FullHD(1920х1080).
За год не встретил ни одной игры (все настройки всегда на максимум), где бы были хоть малейшие проблемы с производительностью, совместимостью или нагревом.

Когда-то пробовал AMD - довольно часто натыкался на необходимость ожидания и установки патчей от разработчиков на исправления совместимости. Как сейчас с этим - лично не знаю, но по слухам вроде особо лучше не стало.
#3 | 17:03 03.01.2018 | Кому: Jameson
> это уже неправда

Где неправда?

У АМД нет проблем с перечисленными играми?
Сотрудник АМД такого не писал?
Это уже сегодня, после того как новость разошлась по миру и вызвала огромный резонанс, Терри Македон (Terry Makedon), занимающий пост главы отдела разработки драйверов и ПО в AMD в твиттере(!!!) написал что: "команда уже полным ходом трудится над исправлениями, а сам «хотфикс» будет выпущен в ближайшее время".

И у красного гиганта дурное наследие как с видеокартами, так и с процами. Продажи это хорошо демонстрируют.
И это плохо, ибо отсутствие конкуренции в дальнейшем обязательно скажется фигово как на Интеле, так и на НВидиа, чьими продуктами я пользуюсь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.