Поклонская прозрела через Учителя

nsn.fm — «Фильмы, которые снял Учитель (11 фильмов), как режиссёр и одновременно как продюсер, практически все финансировались за счёт государства и ни один из них не окупился. Ни один! Все его фильмы финансовые банкроты. При этом личное благосостояние Учителя неуклонно растёт», - заявила НСН Поклонская. Она также отметила, что в фильмах режиссера нет патриотизма. По мнению депутата, госфинансирование подобных фильмов должно насторожить «компетентные органы». Не может быть!!!
Новости, Медиа | RockSysteM 20:56 22.09.2017
1 комментарий | 157 за, 1 против |
#1 | 08:51 23.09.2017 | Кому: Всем
странно, что П заходит не с того конца, прокурор ведь?
Учителя надо брать за яйца с другой стороны-
"«Газпромбанк» загнал деньги на Кипр, и офшор Tradescan Consultants Ltd (100 % дочка «Газпромбанка» на Кипре), в свою очередь перевел $10 млн на кино. Еще $10 млн, насколько я понял, перевел лично Андрей Акимов, президент «Газпромбанка», на счет фонда Винокура.
Это такой ликвидный общак Кремля. Это невозвратные деньги. По документам это был заем, но по допсоглашению о прощении долга заем, оказывается, возвращать не обязаны — но на это регуляторы Кипра уже внимания не обратили».
Как только пришли первые крупные деньги на проект «Матильда», Винокур захотел откупить у банка залог, полностью погасив кредит. Он так мне и сказал: «Слава, у меня есть личный кредит в ВТБ банке, я хочу его погасить деньгами «Матильды» и освободить из-под залога». «Я эти деньги потом верну на счет фонда» — сказал мне Винокур. Как он собирался вернуть? Очень просто. Он вдруг передумал делать себе театр с постоянной сценой (он всегда арендовал разные сцены) и решил это здание продать по рыночной цене. У Москвы он выкупил его по совершенно льготной цене за ($1,8 млн), а продать собирался за $10 млн. Именно такая (никак не меньше) была у этого здания рыночная цена. Фактически украл здание в центре Москвы.

Короче, в ноябре 2011 года пришли в Фонд Винокура первые $10 млн на фильм «Матильда», и уже в январе 2012 года он полностью погасил свой личный кредит в банке ВТБ. Деньгами «Матильды». Через полгода после этого он объявил, что эти $1,8 млн украл я! Заодно на меня навесили и другие долги».

В 2012 году Москалев был выведен из проекта. 1 ноября 2012 года Следственное управление ГУ МВД России по Москве завело уголовное дело о хищении 117 млн руб. из Фонда Винокура, правда, в отношении неустановленного лица. Однако фактически следствие идет в отношении Москалева: в 2013-м российские правоохранительные органы объявили его в розыск по линии Интерпола по обвинению в «злоупотреблении полномочиями», однако Канада его выдавать отказалась.
По словам Москалева, «отмывание денег на кино является традиционной практикой». Однако на проекте фильма о Кшесинской были превышены разумные пределы.http://www.yaplakal.com/forum3/topic1545076.html
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.