Blizzard перевыпустит Starcraft

Новости, Игры | Ёхл 10:40 15.03.2017
4 комментария | 70 за, 2 против |
Булат
идиот »
#1 | 12:08 15.03.2017 | Кому: Srg_Alex
> Микроконтроль в Старике сильно выше.

Человеческая способность к микроконтролю одинакова независимо от игры, поэтому что старкрафтер, что варкрафтер могут микроконтролить на одном уровне. Другое дело, что как только ты в ск ставишь микроконтроль во главу угла - ты проигрываешь. Для старкрафта нормально оставить войска биться самостоятельно кто как может при этом заказывая новые войска, достраивая базы и возвращаясь к битве. При этом самое важное именно мультизадачность, а не контроль.
Булат
идиот »
#2 | 12:29 15.03.2017 | Кому: Srg_Alex
> Котовод & Булат
> Товарищи, вы не по адресу. Я и Cтарик и Варик люблю и не критикую.

У меня опыт игры в первый больше 10 лет, ранг Б- (оценочный исходя из ранга людей, которых побеждал, на иккапе его никогда не набивал, я на кланварах рубился, не до иккапа было). Участвовал в куче турнирах как в сети, так и в своём городе, знаю всю эту индустрию как снаружи, так и изнутри. Так что я говорю своё субъективное мнение в надежде, что оно хоть кому-то будет интересно.
Булат
идиот »
#3 | 12:51 15.03.2017 | Кому: Srg_Alex
> Интересно, всё нормально.

Ну так вот, условно говоря есть макро, а есть микро. В старкрафте ты без микро конечно не победишь, тебя первый зилот втопчет в говно, но его значение не особо важное, если у тебя микро не нулевое. Играл я с одним парнем на турнире, который был явно лучше меня, из старичков. Ну так вот, я его в обычной игре выиграл (ну он чутка с бодуна был). Так он потом со мной играл только через раши. Бункер раши против меня зерга. Я ему в итоге три раза подряд проиграл на разных турнирах. Это про значение микро. Без чёткого понимания как отбиваться и самого микро не затащить. Но сгубило меня не слабое микро по сути, а отсутствие понимания что именно нужно делать. Это игр 1000 нужно сыграть отбивая бункер раши и тогда получится легко против них играть, а тогда была повальная мода на макро игры. Именно поэтому я любил вытаскивать из шкафа с нафталином старые стратегии, которые никто не играет и которые по сути не эффективные. Внезапно они давали офигенную эффективность против тех, кто давно забыл как от них отбиваться. Получалось обыгрывать игроков на голову выше меня. Но конечно не более одного раза, поэтому на турнирах или кланварах я стандартами не играл почти. Если играл, то с полной готовностью отдать эту игру.
Ещё забавный случай. Я в клубе в общаге играл в варкрафт, ну мне и предложили сыграть 1х1. Предложил человек, который играет в варкрафт. А я только против компов специализировался. Но компы там пиздец хороши. Ну так вот, у нас с ним был счёт 1-2 в его пользу. Одну игру я таки выиграл, это при условии, что никогда не играл против людей. Было забавно, что такое вообще возможно. Он конечно развлекался, но если я начну развлекаться в ск1 против варкрафтера, который против людей не играл, то наверное проиграю вряд ли:)
Булат
идиот »
#4 | 14:51 15.03.2017 | Кому: nanjakorya
Если поиграть в ск1 можно будет без танцев с бубнами, то мне этого будет достаточно до конца жизни. С другом не можем 2х2 поиграть из-за того, что я прокси.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.