О роли Столыпина в победе в ВОВ (Киселёв - Вести недели)

youtu.be — "Прекрасное" от Дмитрия Киселёва -к началу ВОВ Россия обладала значительными людскими ресурсами благодаря Столыпинской реформе. А сибирские полки в 1941 под Москвой - это наследие реформ Столыпина (сибиряки потомки столыпинских переселенцев). Чую в этом году в "Бессмертном полку" примут участие не только Поклонская с иконой Николая II, но и Киселёв с портретом Столыпина. #год_экологии
Видео, Общество | Ozzymos1 04:28 06.02.2017
7 комментариев | 153 за, 2 против |
#1 | 07:37 06.02.2017 | Кому: Ухум Бухеев
> В Сибири долгое время не могли организовать колхозы. Потому что земелька бедновата.

Нормальная там земелька! Не воронежский чернозем, конечно, но вполне себе. А вотт климат таки да, не способствует вегетатизьму.
#2 | 08:50 06.02.2017 | Кому: зверюга
> Почему? Чем плохо участок на пенсию заиметь, к примеру?

Да ничем не плохо. Тем более, если ехать семьей (жена там, дети, и на каждого по 1 га) - весьма не кислая площадь, да..
Вотт только, согласно условий получения этого гектара, он, гектар, должен быть освоен, т.е. у тебя там обязательно(!) должен быть либо сельхоз, либо животноводческий, либо еще какой бизнес. С которого, кстати, ты будешь должен платить налоги. В рекламе раздачи слонов гектаров про налоги, понятно, нет.

Что можно делать с бесплатным гектаром? Владелец может заняться любой законной деятельностью: построить дом, животноводческую ферму, начать выращивать овощи и фрукты или организовать другой бизнес. Главное требование – освоить землю, в противном случае спустя пять лет государство вернет ее себе.
Источник:[censored] © ngzt.ru
#3 | 09:00 06.02.2017 | Кому: Aleks3
> Всем хорошо. Одна беда - участок вдали от людей, без коммуникаций вообще - т.е. ни воды ни электричества, без дорог. Хозяйственной деятельностью на клочке земли 100*100 метров не прожить никак, нужна работа - а с работой швах, там местным делать нехуй, ещё и приезжие набегут.
>
> Шибко думать надо.

Да чего там думать-то?

1. Получаешь внятную площадь в несколько га (семья+прочая родня+друзья)
2. Нанимаешь местных под освоение
3. Профит
Уверен, многие подают заявки имея целью именно этот вариант.

Ехать на поселение с такими мутными условиями и гарантиями от государства - надо быть авантюристом и альтруистом одновременно.
#4 | 09:57 06.02.2017 | Кому: зверюга
> Ни-ху-я! Дом есть и всё. Или огород. Если ты там за 5 лет ничего не сделал, значит и нафиг не надо.

Домик можно построить, только если категория земель с выделенным гектаром - "населенный пункт". Если "лесное" или там "сельхозназначения" - хуюшки. Перевести из категории в категорию можно, но.. Подозреваю, что пока согласуешь все документы перевода категории земель - твой льготный период аккурат и кончится. Земля изымается, второго шанса получить гектар не предоставляется.
#5 | 10:14 06.02.2017 | Кому: Aleks3
> Меня всё устраивает, камрад Зверюга! Только все эти 20 километров от Хабаровска линию электропередач придётся самому тащить. И трубу водопроводную тоже скорее всего, ибо хрен его знает что там с водой.

С ЛЭП, конечно, засада, с водой, думаю, попроще будет. Особенно, если несколько семей вместе селятся. Скинуться и пробурить нормальную скважину в удобном месте.
#6 | 10:20 06.02.2017 | Кому: Aleks3
> > Уверен, многие подают заявки имея целью именно этот вариант.
>
> Возможно так и есть. Но в чём профит? Как контролировать весь процесс освоения? В чём смысл такого участка, если ты сам сможешь появиться на нём в лучшем случае раз в году в отпуске?

Профит - в бабле. Местные пашут, чего-то там выращивают, имеют прибыль. Оговоренный процент с прибыли отдают тебе. Насчет контроля - уверен, наверняка имеются способы.

> > Ехать на поселение с такими мутными условиями и гарантиями от государства - надо быть авантюристом и альтруистом одновременно.

>
> Или похуистом с суицидальным синдромом, типа как я.

Ну, или так.. Но лично для меня не вариант "5 лет въебывать, потом некисло обломаться и из-за этого повеситься".
#7 | 11:57 06.02.2017 | Кому: зверюга
> Ты же не с закрытыми глазами будешь в карту тыкать, когда участок будешь выбирать. Любая незапрещённая деятельность разрешена.

Разрешена, да.. Будет ли она же разрешена на твоем участке через 5 лет, а?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.