Эволюцию никто не видел: креационисты против Дарвина

russian.rt.com — Как же креационизму удаётся по-прежнему держаться на плаву? Очень просто: его адепты лучше работают с интернетом и СМИ, чем учёные. Телевидение и бульварные издания любят креационистов с их незамысловатыми теориями и постоянными скандалами, учёным же некогда развлекать массовую аудиторию — им надо заниматься наукой. Не спасает и система образования: в начальной школе многих стран существует религиозное воспитание. #RT #—15
Новости, Наука | Пальтоконь 09:59 18.10.2016
3 комментария | 45 за, 3 против |
Keeponrage
дурачок »
#1 | 10:23 18.10.2016 | Кому: ptica
> Божественное происхождение всего сущего, и последующая эволюция, дополняют, а не противоречат друг другу. И это хорошо

то есть сначало все сущее произошло, а потом эволюционировало само в себя или как?
Keeponrage
дурачок »
#2 | 10:44 18.10.2016 | Кому: ptica
> Возможно, сначала все сущее было сотворено, наделено разумом и волей, а потом эволюционировало.

Если все сущее уже было сотворено, то откуда и куда оно эволюционировало - само в себя?
Keeponrage
дурачок »
#3 | 11:07 18.10.2016 | Кому: ptica
> Про появились( это сделал волшебник) аминокислоты, росли (это тоже волшебник) и превратились в организмы (несколько волшебников). Это хорошо. Только вотт 4,6 млрд. лет, с учётом теории вероятности (да-да несчастные креационисты тоже учили математику, кто бы мог подумать) на это не хватает. То есть совсем не хватает.

креационисты не учили математику, поскольку они забыли выучить, наверное, самый важный ее раздел - логику. Когда они говорят, что вот-де, по теорверу невозможно "случайно" получить такое, как им видится, идеальное и заранее задуманное существо, как человек, то они нарочно забывают несколько вещей:

1. Только в видимой части вселенной, количество галактик исчисляется сотнями миллиардов (~10^11), а количество планет в "маленькой" галактике Млечный путь оценивается в ~100 миллиардов (10^11). Итого, планет у нас ~10^22 - нижняя оценка только в видимой части вселенной.
2. Эволюционный процесс - неслучайный. Случайны только мутации. Механизм же отбора - прямая противоположность случайности.
3. Никто человека не "задумывал" - к чему сошелся процесс эволюции на данный момент, к тому и сошелся. Нельзя утверждать, что "случайный" процесс "угадал" какую-то комбинацию. Это тебе и другим креционистам хочется так думать. Что, в общем-то, тоже результат эволюции.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.