Астрономы из России "поймали" возможный сигнал инопланетян

m.ria.ru — Астрофизики из Специальной астрофизической обсерватории РАН в Нижнем Архызе зафиксировали крайне необычный сигнал из звездной системы HD164595 в созвездии Геркулеса, потенциально способный быть признаком активности внеземной цивилизации
Новости, Наука | Daydreamer 20:53 29.08.2016
17 комментариев | 96 за, 0 против |
#1 | 06:41 30.08.2016 | Кому: ГДГ
> И чего тут на Земле ловить?

Человеков.
#2 | 08:00 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Ефремовым в том, что если наши собратья по разуму будут иметь возможность каким-то образом долететь до нас, то они будут на более высокой стадии развития общества - коммунистической или какой-либо другой.

Ага, коммунистической. Прилетят к тебе космические муравьи коммунисты - они человеков уничтожать не будут, они их обязательно в свое коммунистическое хозяйство приспособят. Правда человекам это может сильно не понравиться, но кто их будет слушать? Они же недоразвитые и еще не понимают, что главное это Рой!
#3 | 08:32 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Являются ли гриб, червяк и оса разумными существами?

Абсолютно тот же самый вопрос в первую очередь зададут прилетевшие инопланетяны. Является ли человек разумным существом? Ответ скорее всего будет отрицательным.
#4 | 09:15 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Не будет никаких муравьёв. Будут человекоподобные существа скорее всего.

Вы с Ефремовым братья близнецы что-ли? У того тоже ноль фантазии и тотальный антропоцентризм.

> Чем выше уровень развития, тем меньше физиологическое разнообразие.


Тебе есть с чем сравнить? Или это так, потому, что у Ефремова так написано.

> посмотри на животный мир Земли.


Вот именно, посмотри. На дельфинов, например.
#5 | 09:39 30.08.2016 | Кому: Сибирский Кошак
> Построил человек дорогу в лесу, разрушил пару десятков муравьиных куч - жалко, но не смертельно.

– Люди Земли! – раздался голос – чудесный квадрофонический звук с таким низким коэффициентом искажений, что любой знаток отдал бы полжизни за возможность услышать это еще один раз. – Говорит Простатник Джельц из Галактического бюро планирования гиперпространственных маршрутов. Как вам, безусловно, известно, развитие отдаленных районов Галактики требует прокладки гиперпространственного экспресс-маршрута, проходящего через вашу звездную систему. К сожалению, ваша планета подлежит ликвидации. На это уйдет чуть меньше двух земных минут. Благодарю за внимание.

(c) Дуглас Адамс, Автостопом по галактике.
#6 | 09:45 30.08.2016 | Кому: Сибирский Кошак
> [жмёт руку]
>
> Я специально этот пример привёл!
> :)

Чудесная книга, я когда читал - слезы двумя руками вытирал. Даже переводчик не смог ее изгадить, хотя видно было, что старался. Вот что надо читать, а не Ефремова унылого.
#7 | 09:59 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Тем более рецепты уже есть, и одна страна даже пыталась эти рецепты воплотить в жизнь, причём довольно успешно.

[Оглядывается вокруг]

Да? А где можно на эти успехи посмотреть?

> А если мы видим проблемы и стремимся их решать - это уже о чём-то говорит.


Тебе уже привели пример с муравьями. Они тоже стремятся решать свои проблемы. Будут ли их проблемы волновать водителя асфальтоукладчика, у которого по проекту дорога через муравейник проходит? Будет ли он вообще оценивать степень их разумности?
#8 | 10:57 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Это ты сейчас в достижениях СССР усомнился, я правильно понял?

Правильно. Потому что СССР уже 25 лет, как нет, а его достижения ударными темпами просираются и вскорости будут просраны окончательно. Через сто лет эту аббревиатуру просто вычеркнут из учебников и про достижения СССР больше говорить не будет смысла.
#9 | 11:01 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Книга замечательная, мне тоже очень нравится. Но не надо сравнивать развлекательный жанр, в котором допустимо фантазёрство, с серьёзной, по сути научно-популярной литературой Ефремова.

А по моему это у Ефремова фантазерство. Ничем не подкрепленное, кроме влажных коммунистических мечт.

И кстати, по поводу Ефремова, как ученого: у него в Часе Быка помниться, один строитель в космосе за 12 часов замерз насмерть, потому что на теневой стороне земли остался. Одетый в герметичный скафандр в вакууме замерз насмерть, ага. Что-то лично для меня, после таких задвигов, его ценность, как ученого - весьма сомнительна. Хотя как антрополог, возможно, был толковый.
#10 | 11:21 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Сейчас ты на эти достижения можешь вполне себе посмотреть - заводы, электростанции, больницы, школы, космические ракеты, самолёты и т.д.
> Что будет через 100 лет - никому не ведомо. Предложенный тобой вариант развития событий вполне возможен, но он никак не отменит тех успехов, которые добился СССР.

Главным "достижением" СССР было воспитание человека нового типа. Оно с треском просрано. А заводы, электростанции, больницы, школы, космические ракеты, самолёты и т.д и при капитализме вполне себе производятся. Не вижу никакого повода привязывать их к общественному строю.
#11 | 11:41 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Не помню такого эпизода. А даже если ошибка имела место, то никто от этого не застрахован. Делать на основе отдельных ошибок глобальные выводы не очень правильно.

Или в Туманности Андромеды это было. В какой книжке два охуенно умных космических коммуниста забили хуй на решение планетарного совета и самовольно провели эксперимент, в результате которого разъебали наземную обсерваторию, орбитальный спутник, угробили несколько людей и сами чуть не погибли? Вот где-то в процессе восстановления разъебаного и упоминается этот случай. Чудесная у них там система управления обществом, два мудака даже не в угоду амбициям, а просто из личных хотелок вытирают ноги об общественное мнение и разрушают то, что строила целая планета. И их ведь за это даже к стенке не прислонили, коммунисты жы все - низя так. Я так охренел, что книжку на пару дней отложил.

Только это не отдельная ошибка, у него там масса подобных косяков. В той же книжке у него в одном месте энергия в тоннах измерялась. Там же описаны чудесные преобразования планеты Земля, в ходе которых под корень были изведены целые биоценозы и должны были передохнуть до 90% животных растений.
#12 | 11:55 30.08.2016 | Кому: Багинет
> Что-то подобное где-то под Припятью происходило, в апреле 1986-го.

Не-не-не, там еще краше. Они предварительно вынесли вопрос на планетарный референдум и им на чистейшем космическо-коммунистическом языке ответили: "Нельзя, опасно, ёбнуть может. Давайте где-нибудь в космосе опытную установку построим, где людей поменьше пострадает". Но разве это может остановить таких прекрасных парней? Они же для общества старались, хотели научно-технический прогресс продвинуть, поэтому ради блага общества - вытерли об мнение этого общества хуй.
#13 | 12:02 30.08.2016 | Кому: Багинет
> Ну, может, чутка только собственное научно-познавательное тщеславие потешить...

Там специально 10 раз в разных формах и разными людьми было уточнено, что тщеславие - абсолютно не присуще такому замечательному человеку, как космический коммунист. Поэтому я сделал вывод, что сотворили они это исключительно от нехуй делать.

Там еще много такого. Среднестатистический космический коммунист ведет себя, как беззаботное малолетнее ебанько, но при этом страшно отважен и готов вот прям щаз умереть во благо общества. Как они там выжили - мне решительно непонятно.
#14 | 13:48 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Пока живёт знание об этом новом человеке, нельзя говорить, что оно с треском просрано. На любом новом пути неизбежны ошибки. Нужно не рвать на груди рубаху, а разобраться в ошибках и пробовать заново.

Людям 70 лет рассказывали, что человек человеку друг, товарищ и брат. Как только СССР кончился - самые умные тут же ломанулись в капитализм и начали радостно жрать друг-друга, а самые красивые вообще рабов завели. Чота по моему не работает нихуя, от слова совсем. Ошибка фундаментальная: обезьяна не умеет в коммунизм, а выковырять обезьяну нельзя - человек испортится. Впрочем мы с тобой об этом уже спорили - толку не было. Человеколюбивый идеалист и циничный мизантроп друг-друга не поймут.

> Повод не сами эти объекты, а то насколько быстро они были построены. И то что строились они не для получения капиталистической прибыли, а для обслуживания интересов народа.


Ну а теперь они служат для получения прибыли, так что можно считать, что и это достижение просрано.
#15 | 13:54 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Личных хотелок там точно не было, интерес был общественный.

Общество явным образом сказало: "Нет. Слишком опасно. Построим новую установку". Когда они поняли, что до самого эксперимента не доживут - затеяли эту авантюру. Это в чистом виде тщеславие, про которое 10 раз сказали, что оно пережиток прошлого, которого у коммуниста быть не может. Извините, но это Ефремов зачем-то придумал коммунистов, которым плевать на мнение общества, а потом с помощью кучи ненужных слов пытался их обелить.
#16 | 14:03 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> По твоей логике люди, живущие в соседних со мной квартирах являются мне угрозой, мешают распространению моего ареала и потребляют ресурсы, которые могу потребить я. И мне нужно для своей безопасности поскорее их замочить и занять их квартиры. Но ни один разумный человек этого делать не будет.

Пока над ним уголовный кодекс с дубиной стоит. Как только уголовный кодекс исчезнет - ты будешь неприятно удивлен, если вообще успеешь удивиться с твоей-то верой в человечество. Девяностые вспомни, тогда много кого замочили, чтобы занять их квартиры. И это еще уголовный кодекс не до конца исчез. Кто будет выполнять роль уголовного кодекса в межвидовых отношениях?
#17 | 15:20 30.08.2016 | Кому: Division_Bell
> Что у тебя в памяти останется - красивая чистая улица, витрины магазинов и деревья или собачье говно и алкаш?

Если посреди улицы насрано, то это не чистая улица, это засраная улица. Если насрано маленько, значит это маленько засраная улица, но все равно не чистая.

> Человек давным-давно ушёл от обезьяны. И не надо ограничивать человека биологией, ибо он - существо социальное в том числе.


Обезьяна тоже существо социальное, если ты вдруг не в курсе. Более того, человеческая социальность есть прямое наследство обезьяньей социальности. Это и есть фундаментальная ошибка коммунистов: человек, это всего лишь надстройка над обезьяной, их нельзя разносить и противопоставлять, ибо они составляют из себя одно целое. Я еще более интересное расскажу, там под обезьяной еще и крокодил есть, его правда уже очень далеко запихали, но бывает, что и он наружу вылазит. Вот он-то вообще полный отморозок, у него вообще никаких понятий нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.