В России появится аналог «Игры престолов»

rusnovosti.ru — В России появится аналог «Игры престолов». Сериал расскажет об истории восхождения на российский престол династии Романовых, сообщил на представлении проектов глава кинокомпании RFG (Russian Film Group) Алексей Петрухин. #тролли #монаръхизмъ
Новости, Культура | Engine 11:18 08.02.2016
10 комментариев | 50 за, 4 против |
#1 | 11:25 08.02.2016 | Кому: Всем
Почему не в юморе?!!
#2 | 11:34 08.02.2016 | Кому: WereWolf
> Хотел много чего написать про то, почему получится очередной кал, но скажу только одно. Прежде чем изучать бизнес-модели и подбирать режиссеров с операторами, лучше бы поискали второго Мартина.

Берешь описания подвигов из наградных листов ветеранов Великой Отечественной войны, делаешь копипаст и вставляешь диалоги. На выходе имеешь мегатонную бомбу с неограниченным количеством сезонов. Кому нахуй нужен мартин-шмартин в стране, которая победила европейский нацизм?
#3 | 11:55 08.02.2016 | Кому: Walet
> Только почему-то нормальные фильмы про войну, получались до тех пор, пока их снимали режиссёры-фронтовики. Когда стали снимать откосившие от армии, они превратились в дамские романы для девочек-старшеклассниц.

Ты не понял. Речь шла про сценаристов. Про то, что начинать надо с поисков второго Мартина. На что я отвечаю: могу хоть сейчас подсказать, из чего сделать сценарий для выносящего мозг мега-блокбастера без всякого Мартина. После чего вопрошаю: ну и хули вы будете с ним делать, мастера говнокино?
#4 | 12:04 08.02.2016 | Кому: Walet
> Ну так нормальных сценаристов тоже не осталось.

Ничего подобного. Надо просто правильно формулировать техзадания. Конкретно сейчас формулируются плохо и не теми людьми.
#5 | 12:31 08.02.2016 | Кому: WereWolf
> Ну так взяв Мартина, сценаристам оставалось только привести его текст к хронометражу сериала, с минимальными правками. Что с наградными листами делать? Вон, Михалков, говорит, в архивах сидел, а на выходе все равно утомленные солнцем получаются.

Не надо вот этого пафоса. Михалков целенаправленно снимал антисоветское говно. Оно у него такое получилось не потому, что он плохой сценарист и режиссер, а потому что такой у него была цель. Сделать хороший сценарий из реальных событий военного времени - раз плюнуть любому более-менее способному автору. Не надо рассказывать сказки, что для этого нужно быть каким-то там гением. Та же "Игра престолов", есличо, никакой не эталон. Обычная подростковая белиберда типа "Сумерек". Добротным коммерческим продуктом ее делает вовсе не "гениальный" сценарий, а удачный подбор актеров и профессиональная работа режиссеров, операторов и прочих умельцев.
#6 | 12:39 08.02.2016 | Кому: Багинет
> Твои безапелляционные утверждения вызывают острое желание вступить с тобой в спор и немедленно разбить тебя в пух и прах.

> А тот факт, что твои высказывания оказываются истинными, правдивыми и точными вызывают еще большее негодование и возмущение.


Ничего не могу с собой поделать. Вот такое я говно. (с)
#7 | 12:58 08.02.2016 | Кому: WereWolf
> Где же скрываются эти достойные люди? Почему полки в книжных магазинах оккупированы каким-то чудовищным шлаком?

Правда не знаешь или прикалываешься? Шлак на полках - следствие активной работы нашего родного государства по десталинизации и декоммунизации. Стоит тому же самому государству отдать другой приказ, и на этих же самых полках, возможно даже от этих же самых авторов, немедленно появятся нормальные вещи, а шлак исчезнет, как по волшебству.

> С Сумерками сравнивать - я их не читал, мне такое не очень интересно


Мы, вроде, кино сравниваем, а не книги, по которым оно снято, не? Про книги я ничего не говорил. Книги Мартин пишет, на мой взгляд, вполне бодро, на досуге читать вполне можно. Но при написании сценария его книги явно использовались в основном для изготовления самокруток.

> у НВО и до этого были и режиссеры, и актеры, и сценаристы - однако не взлетало


Раньше не было в одном сериале сразу столько кровищи, столько ебли и столько драконов. Вот и весь рецепт. Ну и жопа Дейнерис, разумеется, не подкачала. Такое мое скромное мнение.
#8 | 13:00 08.02.2016 | Кому: hemul
> Не факт.

Да ладно? Что, на самом деле великий мастер искренне хотел снять великое кино про великую войну, но в архивных документах про подвиги предков ничего не нашлось, и пришлось снимать правдуЪ про парусные танки и покажисиськи?
#9 | 13:10 08.02.2016 | Кому: hemul
> УГ-2 — говно не только потому, что антисоветское. Оно еще и очень, очень херово снято. Никакого внятного повествования, никакой актерской игры, никакой операторской работы.

А, ты вон про что. Не, ну как оно снято, это вообще пиздец. Но мы-то конкретно про сценарий говорили. Мы же начали именно с того, что начинать надо с поиска гениальных сценаристов. У Михалкова весь УГ-2 целиком говно, но начинается говно по версии нашей дискуссии со сценария. А в сценарии таки последовательное отборнейшее русофобское дерьмецо.
#10 | 13:21 08.02.2016 | Кому: WereWolf
> Мне вот все равно непонятно, как десталинизация и декоммунизация влияет на тот же словарный запас авторов? На их владение родным языком? На их объем практических знаний об окружающем мире?

Да очень просто - снижаются требования ко всему и вся. Тот же УГ-2 снимался на чьи деньги? На государственные. То есть, наше родное государство целенаправленно и методично кормит нас дерьмом, прекрасно осознавая, что делает. Можно подумать, в СССР каждый писатель/сценарист обладал энциклопедическими знаниями обо всем на свете? Ничего подобного, просто он осознавал меру ответственности, потому что с него спрашивали. А сейчас кто спрашивает и за что? Результат на экранах. Стоит опять закрутить гайки, и даже многие из этих самых косноязычных дебилов внезапно начнут выдавать что-то вменяемое. Волшебный пендаль - страшная сила.

> Спартак проиграл только за счет отсутствия драконов.


Ну и фанатов книжной серии я тоже, кстати, зря забыл. Их у Мартина таки поболе будет, чем у Спартака.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.