О наболевшем

vott.ru — в первом комменте
Новости, Разное | pAd104ka 15:14 28.01.2014
22 комментария | 59 за, 10 против |
pAd104ka
СВ-бот »
#1 | 15:15 28.01.2014 | Кому: Всем
В силу последних событий на Украине, от некоторых граждан в интернетах частенько можно услышать призывы остыть и трезво взглянуть на ситуацию.

Этот "трезвый взгляд", как правило, видит в боевиках - толпу перевозбуждённых подростков, готовых разбежаться при первых же атаках Беркута. И поэтому восстановить конституционный порядок в стране - дело фактически одного приказа и некоторого времени на физическую изоляцию бандерлогов.
Все присутствующие здесь (я имею ввиду vott) видели не одно видео с декабрьских и с последних беспорядков и каждый раз после атак Беркута все эти "боевики" трусливо разбегаются. Это факт. Пока что мы видели именно такую картинку трусливых нациков. Так оно и есть, скорее всего. Через это нормальному человеку крайне сложно понять, каким же образом этот цирк длится так долго? Ну не можем мы понять, как человек может быть НАСТОЛЬКО слабаком! Неужели он действительно может вот так просто плюнуть на всё и кинуть страну в хаос гражданской войны? Это кажется нам невероятным и поэтому каждую новость о новых уступках мы воспринимаем скептически: "Ну не может же быть такого! Ну что-то задумали опять. Какой хитрый ход -предложил Кличко вицепремьером! Ну теперь-то все точно увидят истинное лицо этих нациков! А Путин-то всё равно поможет. Кажется и наш спецназ туда прилетел и ещё наверняка тайно что-то делают" Да, у нас есть надежда на разум, но изо дня в день ничего не меняется - шелуха с майдана диктует, а Янукович слушает и конспектирует. Иногда кажется, что он действительно стратежно их переигрывает политически. Вот там с антифашистскими законами часть отменил, а часть нет - вот это хитрость! Сначала принял жёсткие законы, потом после давления согласился и отменил, но отменил не всё! Это в чём хитрость? Это он назло? Мутно всё очень. И призывы такие мол, "Ребят мутно, давайте переждём, а там видно всё будет"
Как задумаешься о всех этих политических играх - в голове действитеьно всё перемешивается и уже непонятно кто от какого шага выигрывает, а кто проигрывает. И в те моменты, когда вот так всё перемешивается, я вспоминаю одну притчу:

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Нет.
- Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл через восемь лет.
- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Ну, да.
- Что ты понял?
- Ну, тучи - это зло. Луна - это...
- Нихуя ты не понял. Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл ещё через восемь лет.
- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Понял.
- Что ты понял?
- Чёрные тучи закрыли луну.
- Молодец.


Товарищи! Янукович слаб! Его элита прихвачена за яйца санкциями и угрозами ареста счетов!
Руководство Украины явным образом связано по рукам и ногам западными угрозами, и сегодняшние попытки выиграть время приведут к известному результату. Просто посмотрите правде в глаза - Януковича осталось только додавить! Это не хитрые ходы - это оттягивание конца и только чудо спасёт ситуацию.. Но чуда не случалось и с более крекими парнями (вспомните Муамара, да и в Сирии сейчас не сахар, хоть Башар и держится как кремень). По обкатанной технологии мы с вами вступаем на кровавый путь междоусобиц и смуты. Да да, именно мы. Наша огромная великая цивилизация Россия сначала раскололась, а теперь начинает гибнуть по частям.. Но, товарищи, это УЖЕ наше Отечество гибнет. Раньше гнило 20 лет, а теперь задымило и вот-вот полыхнет!

Я призываю всех открыть глаза и признать, что наступает час Х для нас всех. Для русских, украинце, белорусов, казахов, чеченов, дагов наступает то время, когда уже наше поколение должно постоять за свою землю и за память своих предков. Именно сейчас стало предельно ясно, что от этой войны нам с вами никуда не уйти. И чем раньше КАЖДЫЙ начнёт это осознавать и действовать, тем больше шансов у нас на победу!

Именно сейчас наступает время, когда нам жизненно необходимо сплочение. И все мы можем начать уже сейчас с любимого сайта vott.ru
Именно сейчас мы обязаны прекратить сраться по мелочам, обязаны суметь создать монолитное сообщество единомышленников - это зависит ОТ КАЖДОГО.
Если мы даже среди единомышленников не можем сплотиться, то дело плохо. Наступает глобальная проверка русских на прочность;)
#2 | 15:21 28.01.2014 | Кому: pAd104ka
> Януковича осталось только додавить!

ну-ну
#3 | 15:29 28.01.2014 | Кому: Всем
[censored]
#4 | 15:30 28.01.2014 | Кому: Всем
Что делать и кто виноват.
#5 | 15:33 28.01.2014 | Кому: Angobor
> Что делать и кто виноват

Капитализм
#6 | 15:55 28.01.2014 | Кому: Постижор
> ну-ну

Уже "да-да", по ходу. На переговорах с пендосами янык сдал всё за безмятежный "пенсион"
#7 | 16:14 28.01.2014 | Кому: Всем
Нужно гражданское антифашистское движение. Например -"Титушка"!
[censored]
#8 | 16:30 28.01.2014 | Кому: Всем
[censored]
#9 | 16:45 28.01.2014 | Кому: pAd104ka
> Я призываю всех открыть глаза и признать, что наступает час Х для нас всех. Для русских, украинце, белорусов, казахов, чеченов, дагов наступает то время, когда уже наше поколение должно постоять за свою землю и за память своих предков.

Фейспалм. жпг
#10 | 17:59 28.01.2014 | Кому: pAd104ka
Мощная "аналитика" Сергей Ервандович

Ситуация серьёзная.
Как действовать в сложившейся ситуации в интернете?
Какая стратегия?
tov_mauser
Свидомит »
#11 | 20:15 28.01.2014 | Кому: Всем
[censored]
#12 | 21:34 28.01.2014 | Кому: pAd104ka
> Просто посмотрите правде в глаза - Януковича осталось только додавить!

К сожалению, я вот это же предполагал ещё в первый день штурма (с бульдозером) и всё, похоже, к этому и идёт.
При сильной власти подобное немыслимо (ну, кто из начальства решится на такое в здравом уме, если будет понимать, что полетят головы уважаемых людей?). А если власть слаба и зависима от кого-то, то исход сражения предрешен.

Теперь вопрос в том, что из себя будет представлять НОВАЯ Украина. Старого государства и прежнего ритма жизни теперь уже, понятное дело, не будет.
Все, наверное, видели ответ майдаунам на востоке, где молодые парни с дубинками тоже не особо церемонятся в средствах отпора. Пока используют, в основном, дубинки, но что может случиться завтра? Т.е. раскол в обществе реально произошел. И самое опасное, что запад, обезумев, готов делать ставку хоть на аль-каиду, хоть на бандеровцев, хоть на самого черта. Главное - создание напряженности и хаоса для геополитических конкурентов, а средства подойдут любые.

Казалось бы, Грузия, которая у нас под боком и которая чисто ради выживания должна бы иметь добрососедские отношения с Россией, решилась на немыслимую авантюру. Это привело к крови, войне, потере территории, в конце концов, к издержкам для руководства и местного бизнеса, но элита и власть Грузии на этот самоубийственный шаг пошли. Поэтому я не удивлюсь, если власть Украины самоустранится и будет преследовать лишь свои шкурные интересы. Почему нет? Тем более, что власть там, как я понимаю, это калька с нашей "семибанкирщины" в 90-х, когда они развязали бойню в Чечне, довели страну до дефолта и фактического распада, не особо задумываясь о последствиях. Эти местные элиты громили СССР, рвали нашу страну и что, кто-то раскаялся или хотя бы решил изменить курс и исправить эту ошибку?
Конечно, если на Украине в ближайшее время найдётся свой условный Путин (можно по-разному к нему относится но то, что тогда он распад страны остановил - это факт), то всё может кардинально измениться.
#13 | 08:07 29.01.2014 | Кому: pAd104ka
> Просто посмотрите правде в глаза - Януковича осталось только додавить!

Слабовато. В твоем взгляде на ситуацию полностью отсутствует Россия как субъект.
pAd104ka
СВ-бот »
#14 | 09:13 29.01.2014 | Кому: Ерш
> Слабовато. В твоем взгляде на ситуацию полностью отсутствует Россия как субъект.

Если помощь России там политикам не нужна по факту, то как мы сможем помочь? Я думал, это очевидно.
Россия не смогла быть субъектом зимой 2012, когда в Москве на Болотной и Сахарова устраивали шабаши несогласные. Да и сегодня разгул либералов во всех областях(кремль, правительство, СМИ, силовики и т.п.) нешуточный
Россия сама болеет тем же, чем и Украина - КАК она станет субъектом? Что мы предложим?

Криминально-воровской класс является руководящей силой как здесь так и на Украине - разве это новость?
Процессы, проходящие на Украине - следствие внутриэлитных игр и давления со стороны Запада. Схема дестабилизации там и здесь ТОЧНО такая же. Глобальные процессы ведут Россию туда же! Поэтому считать Россию отдельным субъектом в контексте мировых и долгосрочных процессов является некорректным.
Только народ России может сообща что-то изменить. Только сами люди должны захотеть жить по-другому и заявить об этом! Пока все молчат нацики, либероиды и шахиды будут учить нас жить.. а точнее умирать.

Именно простые люди отстояли пока юг и восток Украины! Это самое важное, на что стоит обратить внимание из последних событий и это то, чему должны научиться многие там и здесь. Именно это я хотел сказать своим постом. Только в самосознании наше спасение. Больше ни в чём. Все политические игры ведут в Ливию и Сирию. Хватит уже смотреть на эти игры. Жизнь народа и великая история - это не то, с чем можно играться. А пока что я вижу только гнусные поддавки что у нас, что у них.
#15 | 09:51 29.01.2014 | Кому: pAd104ka
> Если помощь России там политикам не нужна по факту, то как мы сможем помочь? Я думал, это очевидно.

Переговоры Путин-Янукович говорят об обратном. Помощь политикам Украины нужна, и она оказывается.

> Россия сама болеет тем же, чем и Украина - КАК она станет субъектом?


Россия выступила субъектом в ситуации с Сирией, выставив штаты и европу в неприглядном виде. Но то, что творится у России под боком, её, конечно, не касается!!!

> Что мы предложим?


Есть масса вариантов, от информационной поддержки до силовой. Что конкретно сейчас предложено и что будет предложено - без понятия. Но у тебя эти варианты вообще не рассматриваются, Россия выведена за скобки. Есть только воровская власть на Украине и влияющие на неё штаты.

> Процессы, проходящие на Украине - следствие внутриэлитных игр и давления со стороны Запада.


Во-во. Квинтэссенция. Никакого влияния России нет и быть не может!!!

> Именно простые люди отстояли пока юг и восток Украины!


Ага, пока - да. Если власти и дальше будут бездействовать, это противостояние перерастёт в гражданскую войну. Лично мне кажется, это дело даже не месяцев, а недель. При таком накале молекулярного насилия появление трупов не заставит себя ждать. А дальше их число будет только стремительно увеличиваться.
pAd104ka
СВ-бот »
#16 | 11:19 29.01.2014 | Кому: Ерш
> > Если помощь России там политикам не нужна по факту, то как мы сможем помочь? Я думал, это очевидно.
>
> Переговоры Путин-Янукович говорят об обратном. Помощь политикам Украины нужна, и она оказывается.

Переговоры не говорят ни о чём. Помощь политикам оказывается, только политики не сделали НИ ОДНОГО шага вперёд! Ты этого не видишь? Ты не видишь, как шаг за шагом Янукович сливается? Уступка за уступкой! Как России надо нагнуться перед Украиной, чтобы её руководство пошло уверенным шагом вперёд?
Ответ прост - никак! Потому что Янукович - это не всевластный царь. Потому что управление во многом у олигархов, а не у него. Переговаривать они могут сколько влезет, но запад взялся за яйца именно элитных кланов, и делать они будут то, что им скажут оттуда. Они и делают!

> > Россия сама болеет тем же, чем и Украина - КАК она станет субъектом?

>
> Россия выступила субъектом в ситуации с Сирией, выставив штаты и европу в неприглядном виде. Но то, что творится у России под боком, её, конечно, не касается!!!

В Сирии нет прямой зависимости элит от запада. На Украине эта зависимость есть. Поэтому сирийцы МОГУТ просить помощь у России, а Украинцы НЕ МОГУТ. Поэтому Сирии мы помогаем, а Украине нет.

Путин действует в рамках своих возможностей, но он не может сделать больше того, что ему позволят сами украинцы. А они на данный момент позволяют творить беспредел нацикам.

Я исхожу из ситуации, которая есть на данный момент. На данный момент они критическая и никто из руководства не предпринимает мер по исправлению. Уступки - это меры по разжиганию.


> > Процессы, проходящие на Украине - следствие внутриэлитных игр и давления со стороны Запада.

>
> Во-во. Квинтэссенция. Никакого влияния России нет и быть не может!!!
>

Приведи мне примеры влияния кроме заманух типа дешевого газа и кредитов?
Америка обрубает счета и требует уступок оппозиции - и я вижу эти уступки!
Россия предлагает многие выгоды для государства и бизнеса и разгон оппозиции. Что мы видим?
Где влияние России? Пока что в жопе. Что будет дальше - разговор отдельный.

> Если власти и дальше будут бездействовать, это противостояние перерастёт в гражданскую войну.


Сам говоришь, что власть бездействует и это ведёт к гражданской войне. Где тут влияние России? Не вижу.

Я вижу, переговоры, уговоры, предлагаемые плюшки от дружбы, но по факту получаем действия, которые диктует запад!
По факту мы видим оттягивание времени и отсутствие стратегии.
#17 | 12:13 29.01.2014 | Кому: pAd104ka
> Сам говоришь, что власть бездействует и это ведёт к гражданской войне. Где тут влияние России? Не вижу.
>
> Я вижу

Ты видишь только то, что декларируется. И считаешь, что это все, что делается. Более того: что это все, что может делаться. Это наивно.
pAd104ka
СВ-бот »
#18 | 13:26 29.01.2014 | Кому: Всем
>Ты видишь только то, что декларируется. И считаешь, что это все, что делается.

Фашистов разогнали? Олигархов наказали? Зачинщиков посадили?
ЧТо делается? Мне не важно что там в кулуарах делается, мне важно, что с каждым днём ситуацию всё хуже.

То, что ты внушаешь мне называется конспирологией - все обо всём врут, а на самом-то деле там всё иначе.
Ну докажите, ёмаё! Ни одного факта, зато тонны споров.

Прочитай пост первый ещё раз. Можещь верить, что всё под контролем до самого конца. Пожалуйста. Никто не мешает обходить баррикады по пути на работу и выдумывать новый изысканный план по расправе президента с компрадорами.

Смысл от твоего спора есть только для врагов России. Ты им помогаешь, потому что это им нужно, чтобы большинство сидело и наматывало сопли на кулак. Мы можем понять, и объединиться и поднять других, а они в свою очередб поднимут ещё народ и это будет сила! А можем сидеть и сомневаться, видеть во всём хитрые планы... в то время когда самый простой план - по уничтожению нашей Родины спокойно и хладнокровно приводят к исполнению.
#19 | 07:22 30.01.2014 | Кому: Всем
> Фашистов разогнали? Олигархов наказали? Зачинщиков посадили?

Этим Россия должна заниматься?

> ЧТо делается? Мне не важно что там в кулуарах делается


Это видно, что тебе не важно. А решается всё именно в кулуарах. Даже создание и целеполагание действий бандерлогов - решается прежде всего в кулуарах.

А ты пытаешься на фоне внешних проявлений выстроить подлинную картину, вообще отрицая значение закулисных действий.

> То, что ты внушаешь мне называется конспирологией - все обо всём врут, а на самом-то деле там всё иначе.


Покажи, где я писал, что все всё врут.

У меня единственная конкретная претензия к твоему анализу - из него вообще выкинута Россия как фактор. И это его полностью обесценивает.

Ты приводишь до предела примитивизированную картину: есть только украинские олигархи, полностью контролируемые штатами. И никакого влияния и контрдействий России.

> Ну докажите, ёмаё! Ни одного факта, зато тонны споров.


Что я тебе должен доказывать? Я не понимаю всего происходящего, потому что не вижу полную картину - и при этом не делаю всеобъемлющих выводов, в отличие от. Да, Янукович слаб, да, на украинских политиков со всей дури давит запад.

Но! При этом есть Россия, которая с Ливии до Сирии совершила гигантский разворот во внешней политике, которая выдавила пиндосов из Киргизии, несмотря на все "революции" - и без громких внешних заявлений, тихой сапой!; есть явно декларируемый интерес России к удержанию Украины - и есть четкое знание, что декларации с призывами к соблюдению законности и международного права Россия подкрепляет конкретными действиями, совсем не декларативными и не афишируемыми, но дающими конкретные результаты.

У тебя же этот аспект вообще помножен на ноль. Потому еще раз повторяю: твой анализ слаб и неполон. Мне не нужно делать свой анализ, чтобы это показать, достаточно указать на ключевой недостаток.

> Прочитай пост первый ещё раз. Можещь верить, что всё под контролем до самого конца.


Почитай мои посты еще раз. Где хоть одно слово о том, что все под контролем до самого конца?

> Смысл от твоего спора есть только для врагов России.


А на самом деле в интересах России - чтобы все приняли твою примитивизированную картину, и ни в коем случае её не оспаривали!!!

> Ты им помогаешь, потому что это им нужно, чтобы большинство сидело и наматывало сопли на кулак.


Ага, отрабатываю трудовую копеечку. Тебе бы со Слесарем пообщаться - ему тоже везде враги видятся.

Вообще интересно - призывы сплотиться сопровождаются нетерпимостью призывающего к критике, доходящей чуть ли не до охоты на ведьм.

> Мы можем понять, и объединиться и поднять других, а они в свою очередб поднимут ещё народ и это будет сила!


То, что я против гражданской активности - тебе привиделось в моей критике твоего анализа? Некоторые крестятся, когда им что-то кажется - говорят, помогает. Тебе бы я посоветовал отвечать на написанное, а не на то, что, как тебе кажется, подразумевается под написанным.

Гражданская активность - это замечательно. Люди, дающие отпор бандерлогам - молодцы, испытываю к ним глубочайшее уважение.

Беда в том, что в условиях, когда погромщики подогреваются из-за рубежа, гражданское противостояние приведет к гражданской войне и распаду страны. В итоге урок, который мы можем вынести из Украинских событий, состоит в следующем: подниматься, объединяться и сплачиваться нужно обязательно. Но целью этого сплачивания должно быть не намерение уничтожить врагов, а поддержка существующей власти - какой угодно, воровской, коррумпированной или как-то по-другому ошельмованной - но действующей власти!

Кстати, именно это делал Кургинян в 2012, именно за это его после тру-оппозиционеры называли предателем. И именно сейчас, на фоне украинских событий его действия и действия его критиков проявляют свое истинное значение.
pAd104ka
СВ-бот »
#20 | 08:07 30.01.2014 | Кому: Всем
иди странствуй восемь лет
pAd104ka
СВ-бот »
#21 | 14:20 31.01.2014 | Кому: Всем
[censored]
pAd104ka
СВ-бот »
#22 | 15:05 06.03.2014 | Кому: Всем
ну чё?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.