Секспросвет с детского сада

evil-lack-shoe.livejournal.com — Значит, заголовок отсеет часть потенциальных читателей, как невозможный. Ну, что за чушь, в детском саду детишкам объяснять как педики дрюкаются, как вагиной владеть или до пупка дотягиваться. Так не бывает, это все выдумано дураками чтобы пиариться. Те, кто не отсеется в чудный мир фантазий, знайте.
Новости, Наука | Slesar 21:13 27.04.2013
12 комментариев | 100 за, 8 против |
#1 | 13:48 28.04.2013 | Кому: Lady_Alia
> Читаем текст конвенции и радуемся, пацаки, радуемся!

Практика показывает, что с пониманием конвенций у большинства граждан те же проблемы, что и с пониманием конституции. В частности — с пониманием того обстоятельства, что конвенция/конституция есть общий закон, а конкретные меры по его реализации уже расписываются в законодательных актах низшего уровня.

Отсюда регулярные вопли про всякое: у одних — про „свободу митинговать и толпиться в любом месте в любой момент“, у других — про грядущее насаждение „секспросвета с детского сада по западному образцу“.
#2 | 01:46 29.04.2013 | Кому: Slesar
> Уже расписаны:
>[censored]

Что это за документ? Какое отношение он имеет к официальным актам законодательных органов РФ? Действует ли он на территории РФ, имеет ли приоритет перед национальными законодательными актами РФ?

Почему „законодательный акт низшего уровня“ хостится на негосударственном украинском сайте? Где ссылка на официальный сайт законодательного органа РФ, расписавшего и утвердившего этот документ?

Ну и самое главное — почему, если утрудиться ознакомиться с содержанием документа, внезапно™ обнаруживается, что с означенной в заголовке «Конвенцией о защите детей от сексуальной эксплуатации» приведённый документ не имеет практически ничего общего (за исключением разве что термина „сексуальный“)?


Не получается ли, что ты опять ни в чём не разобрался и ничего не понял по существу, но отважно рвёшься рубить правду о том, как страшно жить?
#3 | 13:30 29.04.2013 | Кому: Slesar
> с принятием конвенции, разрешающей официально пропаганду онанизма и гомосексуализма

Специально ещё раз перечитал текст конвенции, приводимый по заглавной ссылке. О пропаганде онанизма и гомосексуализма не обнаружил ни слова. Усомнившись в своём зрении, перечитал в третий раз, предельно внимательно. Однако как ни крути — даже со всеми возможными натяжками о пропаганде онанизма и гомосексуализма в конвенции не говорится вообще.

То бишь ни хорошо, ни плохо — там вообще совершенно не о том.

Что ж, продолжай отважно характеризовать меня через свои собственные фантазии — у тебя это отлично получается.
#4 | 19:46 29.04.2013 | Кому: Slesar
> Там ничего не запрещено. разрешен любой разврат, если он связан с сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием. Адаптированный "к их развивающимся способностям".

Кстати, «Федеральный закон о почтовой связи» — официально разрешает каннибализм и массовые убийства во имя Кровавого Бога. Ну, исходя из того, что этот закон совершенно не о том, а ничего из перечисленного в нём не запрещено.

Почему никто не протестует протиа столь жуткого «закона о почтовой связи»?
#5 | 19:48 29.04.2013 | Кому: Бомбадил
> Я просто заглянул в будущее.

Верни машину времени взад, шайтан!!!
#6 | 19:01 30.04.2013 | Кому: Slesar
> Разрешения на продажу лиотиронина нет согласно решению президента академии медицинских наук Ивана Ивановича Дедова. Об этом опубликовано в журнале
> " Клиническая и экспериментальная тиреоидология " 2012, том 8, вып. 2 С-17,18.

Чисто из энтомологического интереса — нашёл статью, ознакомился.

Во-первых, в выходных данных страницы не 17-18, а 14-18. Во-вторых, речь в статье идёт не о „запрете на продажу лиотиронина“, а об обсуждении действенности комплексной терапии трийодтиронин+тироксин для лечения гипотиреоза; про „исчезновение LT3 из аптек“ там меньше трети одного предложения, да и то походя. В-третьих, если чуть плотнее ознакомиться с вопросом, выясняется, что LT3-содержащие не запрещены к продаже, а лишь исключены из утверждённого списка важнейших медицинских препаратов (исчезновение же его из аптек — действие небезызвестной „невидимой руки рынка“).

То есть, ты в очередной раз не прочитал публикацию, на которую пытаешься ссылаться, вследствие чего спорол очередную чушь. Но лжецами и трепачами уверенно обзываешь окружающих.
#7 | 20:14 30.04.2013 | Кому: Slesar
> Сегодня поступило письмо из ФАС за №АК/14491/13 от 12.04.2013., согласно которому действие регистрационных удостоверений на все препараты, содержащие лиотиронин, закончились в феврале 2011, ноябре 2011, и июле 2010 гг. Без регистрационных удостоверений препараты запрещены к продаже. Врачи знали об этом и не возражали. Потому что

[censored] (в текущей редакции, курсив — выделено мной):

> Статья 28. Регистрационное удостоверение лекарственного препарата

>
> 1. Регистрационное удостоверение лекарственного препарата с указанием лекарственных форм и дозировок выдается бессрочно, за исключением регистрационного удостоверения лекарственного препарата, выдаваемого со сроком действия пять лет, на впервые регистрируемые в Российской Федерации лекарственные препараты.
> 2. По истечении указанного в "части 1" настоящей статьи срока выдается бессрочное регистрационное удостоверение лекарственного препарата при условии подтверждения его государственной регистрации.
>
> Статья 29. Подтверждение государственной регистрации лекарственного препарата
>
> 1. Подтверждение государственной регистрации лекарственного препарата осуществляется при выдаче бессрочного регистрационного удостоверения лекарственного препарата в случае, указанном в "части 2 статьи 28" настоящего Федерального закона, в срок, не превышающий девяноста рабочих дней со дня получения соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти заявления о подтверждении государственной регистрации лекарственного препарата, оформленного в соответствии с "частью 2 статьи 18" настоящего Федерального закона.
> 2. Подтверждение государственной регистрации лекарственного препарата осуществляется по результатам экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата, а также экспертизы качества лекарственного средства, проводимой в случае внесения изменений в нормативную документацию или нормативный документ.
> <...>
> 7. В период проведения процедуры подтверждения государственной регистрации лекарственного препарата его гражданский оборот осуществляется на территории Российской Федерации.

Как следует из текста закона, подтверждение регистрации препарата — в ведении фармацевтической компании, выпускающей данный препарат. Врачи же знали и не возражали, поскольку подтверждение регистрации препарата — процедура полностью штатная, но никоим образом не в их личном ведении.

> благодаря тому, что И.И. Дедов и его помощники запретили назначать этот препарат вновь

> На всё это есть документы.

Ссылку на официальный документ, запрещающий назначение трийодтиронина и производных, в студию — или опять свистишь.

> Иван Иванович Дедов способствует мучениям и гибели десятков тысяч людей.


А ещё пьёт кровь христианских младенцев, не иначе!!!
#8 | 15:59 01.05.2013 | Кому: Slesar
> Хорошо, хоть ты признал, что Лиотиронина в продаже нет

С одной стороны — я, вроде, обратного не утверждал.

С другой стороны, если считать за продажу интернет-аптеки, торгующие зарубежными препаратами (в т.ч. тирониносодержащими заменителями) — то в продаже он таки есть.

> слово "опять" - лишнее в любом случае


Это к тому, что ты не в первый раз ссылаешься на документы, с содержанием которых, судя по всему, ты не знаком.

> Официальные документы, запрещающие назначение Лиотиронина, предъявлю с удовольствием.


Так предъяви наконец, что ли. Только прочитать их перед этим не забудь, убедись, что они действительно запрещают назначение и действительно лиотиронина.
#9 | 23:29 02.05.2013 | Кому: Slesar
> В КЕТ все написано и на официальном форуме подтверждено "Лиотиронин не рекомендован"

Разница между „не рекомендован к массовому применению“ и „официально запрещён“ — понятна ли?

> Проблемы заместительной терапии гипотиреоза:современность и перспективы.

> В.В. Фадеев KET 2012 3 C.17

Если удосужиться прочитать не только один абзац, а весь подраздел[censored] посвящённый особенностям комбинированной терапии (а ещё лучше, всю статью целиком) и осмыслить прочитанное — обнаруживается, что незначительные преимущества комбинированной терапии LT3+LT4 перевешиваются побочными эффектами от несовершенства современного синтетического LT3, через что глобально по суммарному эффекту — терапия LT4 является предпочтительной, хотя комбинированная LT3+LT4 допустима в качестве экспериментальной (при клиническом наблюдении).

При этом никакого официального запрещения в статье нет.

> Melnichenko: " Этот кто-то - американская ассоциация эндокринологв и ее президент в 70-е годы Браверман, пересмотревшие в 70-е годы тактику ведения лиц с гипотирозом .


Опять же, если удосужиться прочитать хотя бы комментарий (а лучше всю тему) до конца и осмыслить прочитанное — обнаружится, что речь идёт как раз об упомянутой ситуации.

Более того, дальше в том же комментарии (как раз в той части, которая тобой умело пропущена) наличествует и совсем интересное:

>> Далее с начала 2000- годов возникла необходимость ревизовать наши представления ( данные по дейодиназе ) и отсюда и появился этот самый консенсус - он по -прежнему сообщает , что на сегодня приоритетна терапия Т4 , что нет никаких данных по преимуществам комбинированной терапии , но можно эндокринологам проводить после того , каке будет ясно , что нет других проблем , экспериментальное лечение комбинированными препаратами. Именно этот консенсус ВПЕРВЫЕ разрешает как экспериментальное комбинированное лечение .


То бишь прямым текстом говорится, что в настоящий момент применение LT3 в рамках комбинированного лечения — разрешено.

> Ты, видно, все не раз прочитал. Только не понял. Это бывает.


Перевод стрелок на оппонента в том, в чём уличили тебя — отличный дискуссионный приём. Особенно красиво выглядит, когда ты после попытки перевода стрелок в очередой раз демонстрируешь, что до сих пор так и не читаешь то, на что ссылаешься.



А теперь предьяви, наконец, обещанные тобой официальные документы, запрещающие назначение лиотиронина и аналогов.

Подчёркиваю: ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

Подчёркиваю: ЗАПРЕЩАЮЩИЕ НАЗНАЧЕНИЕ.

Подчёркиваю: ЛИОТИРОНИНА И АНАЛОГОВ.
#10 | 20:00 03.05.2013 | Кому: Slesar
> Официальный документ запрещающий назначение

>> РЕКОМЕНДАЦИЯ 7

>>
>> Комбинированная терапия T4 + T3 может быть рекомендована в качестве экспериментального под хода у комплаентных пациентов, получающих LT4, при наличии сохраняющихся жалоб, несмотря на нормализацию ТТГ, при условии исключения других хронических и сопутствующих аутоиммунных заболеваний, которые могут быть их причиной (2/+00).

Ну то есть, ты упорно продолжаешь приводить ссылки на публикации, которые сам не читаешь и содержания их не знаешь.

А поскольку с содержанием приведённой тобой публикации ты не знаком — поясняю. Укащанные рекомендации означают, что в общем случае следует назначать терапию LT4 (как наиболее продуктивную суммарно), но если её оказывается недостаточно — в экспериментальном порядке можно назначить терапию LT4+LT3 (при условии клинического контроля).



В очередной раз запрашиваю: предьяви, наконец, обещанные тобой официальные документы, запрещающие назначение лиотиронина и аналогов.

Подчёркиваю: ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

Подчёркиваю: ЗАПРЕЩАЮЩИЕ НАЗНАЧЕНИЕ.

В особом порядке специально подчёркиваю: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ И ОСМЫСЛЯЙ ДОКУМЕНТЫ, НА КОТОРЫЕ ССЫЛАЕШЬСЯ.

> Аналогов у лиотиронина - нет.


И ещё, чисто для справки по терминологии. Лиотиронин — дженерик (синтетический эквивалент трийодтиронина). Лиотиронинсодержащие препараты (аналоги „чистого“ лекарства) бывают разные под разными торговыми марками.

Точно так же аспирин — дженерик, а «Колдрекс™» — аспириносодержащий аналог.
#11 | 00:56 04.05.2013 | Кому: Slesar
> Эта официальная рекомендация запрещает назначить Лиотиронин Т3 и разрешает назначать только Т4. Ты разучился читать?

>> РЕКОМЕНДАЦИЯ 7

>>
>> Комбинированная терапия T4 + T3 может быть рекомендована в качестве экспериментального подхода у комплаентных пациентов, получающих LT4, при наличии сохраняющихся жалоб, несмотря на нормализацию ТТГ, при условии исключения других хронических и сопутствующих аутоиммунных заболеваний, которые могут быть их причиной (2/+00).

Вот я сколько ни перечитываю рекомендации — а каждый раз вижу фразу „терапия Т4+Т3 МОЖЕТ БЫТЬ РЕКОМЕНДОВАНА“.

Сижу и думаю: а кто из нас на самом деле читать-то разучился?
#12 | 11:06 04.05.2013 | Кому: Slesar
> Министерство здравоохранения РФ в письме от 27.03.2013 № 25-4/3023455-1255 за подписью Заместителя директора Департамента О.А. Константиновой

Ну вот, уже лучше — наконец-то дело дошло до официальных документов. Правда, про запрещение назначения лиотиронина в этих документах почему-то всё равно ничего не написано — больше как-то про оценку ситуации на фармацевтическом рынке.

> В переводе на русский язык


Ну давай разберёмся, что там с русским языком.

> если по решению И.И. Дедова в мучениях умирает 100 000 человек, лишенных Лиотиронина - общую ситуацию не стоит расценивать как крайне тяжелую


Если ознакомиться с документами, на которые ты (!!!) приводил ссылки ранее — прежде всего оказывается, что не сто тысяч человек, и не умирают в мучениях, и не в рулетку, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.

Затем оказывается, что доля „страдающих“ пациентов при терапии LT4 с точностью до погрешности соответствует доле аналогично „страдающих“ пациентов как при терапии LT3, так и при комбинированной LT3+LT4. Поэтому достоверной и доказуемой связки между „страданиями“ и отсутствием LT3 — нет. То бишь, даже при повсеместной продаже и тотальных назначениях лиотиронина неизбежно найдётся „сто тысяч человек, умирающих в мучениях“ (согласно твоему определению). Именно поэтому ситуацию и не следует расценивать как крайне тяжёлую.

Ну и наконец оказывается, что в рамках наиболее эффективной комбинированной терапии — существующие варианты фасовки лиотиронина практически бесполезны технически (т.к. невозможно достичь корректного соотношения доз), поэтому под терапию следует разрабатывать отдельный препарат с определённым фасовочным соотношением доз изначально.



Подытоживая: ты в очередной раз соврал (про „официальное запрещение“), ты в очередной раз доказал своё неумение читать тексты по приводимым тобой ссылкам, ну и под занавес ты продемонстрировал своё неумение осмысливать даже прочитанный текст, полностью полагаясь на свою буйную фантазию. Посему в дальнейшем наращивании энтропии Вселенной (по крайней мере, в рамках этой нити) смысла не вижу.

Но если тебе очень хочется — можешь считать, что ты меня подебил, а я „позорно слился“. Поддержи своё эго, утешься.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.