Пикет против оранжевой смуты, за СССР 2.0.

eot-kostroma.livejournal.com — 15 декабря в Костроме на площади Сусанина состоялся коммуно-патриотический антибелоленточный пикет «Сути времени». Участники движения вышли в центр города с лозунгами: «Против капитализма! Нет оранжевой смуте!», «Вперед – в СССР 2.0!».
Новости, Политика | Евгений51 17:33 18.12.2012
9 комментариев | 105 за, 21 против |
#1 | 19:48 18.12.2012 | Кому: Dohliyangel
>Но как это согласуется со словами Кургиняна о "двух матрицах в кремле"?

Это что за неведомое такое ещё существо? :) Вы невнимательны, речь шла:
а). об одной матрице
б). матрице антисоветской, цель которой - вхождение в Европу.
в). Вы перепутали контекст
г). Вы хотели сказать "два крыла Кремля"

>Или как с Кравецким - отказался называть пропутинский митинг победой и все, враг народа?


Он вроде бы по собственному желанию ушел. Это нормально: у движения есть некие взгляды, если ты совсем с ними не согласен, то зачем себя мучить? Как видим и далее по ЮЮ взгляды резко разошлись. Но уж врага точно никто не делал из него.
#2 | 19:55 18.12.2012 | Кому: Евгений51
>А то, что Удальцов предлагал Медведеву продлить свое президентство, вас не смущает?

Это скорее всего был сарказм (комментарий товарища Natal) :) Хотя, сейчас уже не разберешь.
#3 | 22:38 18.12.2012 | Кому: nbzz
nbzz, Вы лучше поясните вот что:
почему оранжевые хаяли только Путина? И почему у него яйца нашлись им хоть как-то, но ответить публично (кстати, Поклонную поддержал только он один и не в том смысле, что там якобы за него, а в том, что там против "болота")?
Что тогда думать о других кандидатах? И ведь этот момент никто рассмотреть не хочет. За болото никто пока не покаялся - а ведь там натурально шла фактически национальная измена.

Заплатил штраф в итоге кто-то из организаторов митинга (Кургинян это точно где-то озвучивал), Путин только по ТВ озвучил, что готов заплатить (т.е. повернул массовое событие в свою сторону - он ведь политик не глупый), но это так и осталось словами.
#4 | 01:13 19.12.2012 | Кому: nbzz
>не нужно отвлекать внимание и съезжать с темы контр-вопросом.

Вопрос вполне логичный и многих волнующий. Вы все таки на него ответьте, здесь же вопросы не только Вам разрешено задавать.

> приведи ссылки на опровержение этой информации от организаторов митинга. не?


Опровержение какой информации? Что Путин сказал, что готов заплатить? Так это вроде прямо было им и сказано. Но есть ведь разница между готов заплатить и заплатил в итоге.

В одном из выступлений Кургинян рассказал о том, что заплатил в итоге один из официальных организаторов. Информации официальной о том, что Путин по факту заплатил штраф нет. Да и из такого события обязательно бы устроили шоу, но ничего такого не было.
#5 | 16:07 20.12.2012 | Кому: Арапник
>Не было такого, что весь Тупичок и Вотт боготворили партию, а в 2011 гадкий Кургинян всё испортил.

Срочно сменить руководство сайта! Мракобесный темный запутинско-сурковский ресурс позволяет себе критику в адрес самого Геннадия Андреевича и последней надежды РФ и человечества на построение коммунизма - КПРФ! Если бы не vott, коммунизм уже был бы построен. Сейчас более продвинутые товарищи подтвердят.
Его почти построили в 2011-м, но тут появился Кургинян (будь он неладен трижды!) и снова построение отложено на неопределенный срок. Что же Вы делаете, люди? Так ведь КПРФ никогда не победит. Голоса хипстеров, геев и либеральных журналистов уже были почти в кармане у КПРФ, но и тут всё было наглым образом саботировано.

Считаю, что надо выступить КПРФ с инициативой (и действовать жестко - положить на стол Путину папку с документами и проектом закона): критику КПРФ считать административным правонарушением, наказание - пять минимальных окладов в партийную кассу. И тогда уж точно эти мракобесы и реакционеры помешать коммунистам не смогут.
#6 | 12:53 21.12.2012 | Кому: Dohliyangel
>Нет, это общее для всех провластных антикоммунстов: лить дерьмо на КПРФ.

А Вы ещё докажите, что теперь КПРФ - это коммунистическая партия.
Я знаю сегодня таких, как минимум, 5 штук:
1. «Коммунистическая партия социальной справедливости» -[censored]
2.«КОММУНИСТЫ РОССИИ» -[censored]
3. «Трудовая партия России» -[censored]
4. «Российская Социалистическая партия» -[censored]
5. «Российский Объединённый Трудовой Фронт» -[censored]

И это только самая близкая к КПРФ часть, которая официально зарегистрирована Минюстом. А там ещё 3-4 партии тоже ближе к левому флангу. И как теперь можно говорить, что КПРФ выражает интересы всех коммунистов? Теперь всего лишь "одна из".

Но я так понимаю, КПРФ это не заботит, у них есть претензии только к СВ и Кургиняну, у которых и партии то нет. И которые призывают голосовать и голосуют за Зюганова и КПРФ. Не кажется ли это странным?
#7 | 19:35 21.12.2012 | Кому: Dohliyangel
>Она называется коммунистической, в ней состоят коммунисты, ее программа явным образом составлена по коммунистическим же представлениям.

Ещё раз: есть как минимум теперь 3 партии (включая КПРФ), которые имеют в название слово "коммунистическая" и производные. По Вашей логике они ведь тоже коммунисты. У них программы вроде на словах правильные. Я не с целью чем-то дискредитировать КПРФ это пишу, я бы просто призвал и челнов КПРФ и руководство подумать, что дальше делать: их монополия на левом фланге заканчивается. А если все якобы коммунисты, то почему не проводят объединительный съезд? Почему в КПРФ не видят объединяющей силы?

>Какой вывод в рамках текущей беседы мы можем сделать из того что коммунистических партий не одна?


Кто-то из них таки не коммунист, это же логично.
Это как в 17-м году: сколько там было партий якобы за нард выступавших, за коммунизм? А в итоге на стороне народа остались только большевики.

>То что если члены одной коммунистической партии будут топить в черном пиаре членов другой это типа хорошо будет?


Пример поздней забронзовевшей КПСС, наверное, пока Вами не изучен. Критика - это же песня для сильного движения. В критике заколется коллектив. Критики боятся только номенклатурщики, бюрократы и реакционные элементы.

>На примере подготовки и проведения митинга на поклонной призыв голосовать за Зюганова был особенно заметен.


Опять 25 :) Почему Зюганов не пришел на поклонную? Легко критиковать Путина в пределах дозвовленного, а вот выйди и перед 140 000 толпой это скажи - это же случайно можно и выборы потом выиграть. Так что выбор Зюганова, учитывая его политическую биографию, понятен.
Кургинян там (и это все знают) четко сказал, что он противник политики Путин а и за новый Красный проект. То, что он там один такой делает ему только честь. Сдаётся мне, что в стране вообще не осталось больше в элите людей, которые реально болеют душой за страну и народ.
#8 | 22:12 21.12.2012 | Кому: nbzz
>или обсирать КПРФ для СВ важнее, чем попытка предотвратить вступление в ВТО?

Вы видели встречу Кургиняна с представителями КПРФ в Архангельске? Или встречи до этого? Им самым наглядным образом поясняют, почему идут поражения за поражениями, где ошибки тактические и стратегические, помочь хотят. А они видят в Кургиняне чуть ли не врага (наверное, такова установка руководства). Правда через 15 минут обычно они всё прекрасно понимают, т.к. там есть люди, переживающие за общее дело, а не только за своё кресло.

Никакого конфликта между КПРФ и СВ нет. И не будет. Он будет в одном случае: если КПРФ окончательно станет дружить с Удальцовым и либералами, но тогда они превратятся во врагов для всех патриотов автоматически. И есть опасения, что партию тянут именно туда (зимой прошлой не получилось).
#9 | 22:37 21.12.2012 | Кому: Dohliyangel
>Очевидно из-за наличия некоторых разногласий. Нелогично?

Если разногласия фундаментальные, то мы и приходим к выводу, что кто-то там редиска, а не коммунист. Ведь мало назваться коммунистом, согласны? Тем более, сегодня - в эпоху постмодерна, когда любой тренд (в том числе, левый) может использовать каждый проходимец.

>Все эти партии могут быть коммунистическими, а могут быть и все НЕкоммунистические.


Все партии не могут быть коммунистическими, т.к. вроде как у коммунистов цель одна и партия, соответственно, одна. Это у буржуазии при буржуазных выборах может быть много партий (для маскировки), но все они выражают один общий интерес.
А смысла в том, что в буржуазной Думе будут сидеть 4 якобы коммунистические партии нет. КПРФ уже 20 лет посидели (в одиночку), результаты что-то не впечатляют, согласны? А теперь вся эта доля (20-35%) размоется на 4 партии. Буржуазии от этого не холодно и не жарко. Потому что выборы со слабым и раздробленным левым флангом консервируют именно их власть. До этого КПРФ консервировала режимы Ельцина и Путина, теперь - будут 4-5 партий подобного толка. Только вот если они подменят цель смены курса страны на получение депутатских привилегий (и не объединятся хотя бы в блок, наметив общие задачи), то мы получим просто ещё 4 КПРФ поменьше.

Буржуазия в такие блоки объединяется легко: ЛДПР + ЕР, СР + ЕР и т.д.. Это работало в каждом созыве.

>За народ выступали многие.


1918 год, а потом и Гражданская война быстро выявили, кто за кого. Большевики остались единственными. Тех же эсеров никто на аркане в лагерь белых не тянул. По делам их узнаете их...

>Критика подразумевает не только объект критики, но и предложение как сделать лучше. Или хоть намек. Причем предложение должно быть более-менее реальным для ситуации.


Посмотрите встречи Кургиняна с представителями КПРФ. Там говорятся простые вещи: работайте, агитируйте, думайте. Ведь многие в КПРФ, к сожалению, не занимаются даже этим.
Как пример: спрашивают у представителя КПРФ из Архангельска про деньги партийные, на которые они и должны вести агитацию, создавать контент (ну, раз уж с идейными людьми там напряженка). А он с удивленным видом говорит, что им никто денег не выделяет, мол всё на уровне области остается. Называется, приплыли! Так соберись с товарищам и требуй, требуй, требуй, пробивай средства, ставь вопросы перед руководством, а не ной. Иначе какой ты коммунист, борец за лучший мир?
А ведь КПРФ получает немаленькие средства из госбюджета + имеет частное финансирование. Деньги есть и немалые, только они не для партии работают, а для функционеров. А рядовые члены не могут с руководителей спросить. Но тогда о какой борьбе и победе речь? Это психология лузеров.
Аналогично и с выборами: этот же представитель КПРФ заявляет, что у них вообще нет членов партии во многих селах и деревнях, маленьких городах. И мол они не могут контролировать там выборы. Так если нет людей даже для этого, то о какой победе может идти речь? И о какой "всеобщей поддержке народа"? Надо не самообманом заниматься, а работать. Но чтобы работать в нужную сторону, надо признать реальность таковой, какая она есть.
И какой же активный, энергичный человек пойдет в такую организацию? Да и стыдно продолжать эксплуатировать ресурс пенсионеров, надо привлекать молодежь. Но никакой работы с массами КПРФ давно не ведет. Не ведется работа и с предприятиями (рабочими и профсоюзами). 20 лет вообще потрачены впустую. И вот это обидно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.