Госдума предлагает продавать водку и табак в спецмагазинах

russian.rt.com — Депутат Госдумы Андрей Свинцов разработал законопроект , согласно которому алкогольную и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. В документе отмечается, что в места реализации этих товаров будет запрещён вход лицам моложе 18 лет. Если законопроект будет принят, то алкогольную и табачную продукцию нельзя будет купить в обычных продуктовых магазинах.
Новости, Общество | Vikand 05:47 18.01.2019
3 комментария | 72 за, 1 против |
#1 | 08:28 18.01.2019 | Кому: Булат
> Щас пытаюсь бросить пить пиво, но тоже сложно

Едрить, у тебя всё сложно. Хз что ты завтра надумаешь бросать. Может не ларьки нужно убирать, а тебя? Под твоё слабое душевное спокойствие задерёмся инфраструктуру перестраивать: "Булат бросает общественный транспорт и ему сложно!", "Булат решил отказаться от молока, но его тянут молочные прилавки и ему сложно!"
#2 | 11:37 18.01.2019 | Кому: Булат
> Как ты думаешь меня убрать?

Твоим способом. У нас Булат и нам сложно.

> разве не достойная цель


Хорошая цель. Только не надо раком всю страну для этого ставить.

> решать сложности людей


Ты предлагаешь решать свои личные сложности, создавая сложности другим

> Разве не нужно в этом помогать?


Взрослому мужику? Нет. Детям нужно помогать не начинать курить. Спортшколы строить, а не сносить. Занятие в них должно оплачивать государство, чтобы всем доступно было.

Не курить - просто. Просто не кури. Для этого ничего не надо делать кроме как морщить лоб. Никаких тренировок, пробежек, диет и всяких напрягов. Сам не курю уже несколько лет. Никогда до этого не пробовал бросать т.к. мне нравится курить. С возрастом стало дорого обходится в плане здоровья. На физике стало лёгких мало. Очередной приступ свирепого бронхита и просто перестал курить. Курю во сне часто и много. На курящих не агрюсь, если это не дебил который курит на ходу и трясёт на меня пепел. Магазины, ларьки, курящие люди меня не тревожат и не склоняют. Но есть вещь которая выводит меня из равновесия и слышу никотиновые позывы: Начинаю смотреть ролик на ютубе, а там уважаемый гражданин с очевидно дорогой трубкой и хорошим табаком. Пользоваться всем этим он не умеет. И вот я уже не ролик смотрю, а онанизм с трубкой. Сил нет. Хватает минут на пять. Это перевод табака. Зачем такое на публику выносить? И никто ему не сделает замечание, не остановит этот табачный петтинг. Когда табак был по талонам, мой батя дымил садовый табак. Это палки такие, типа табачные. Раскурить сложно было, да и трубка была босяцкая. Но даже там был 1 танец=1 трубка.

Как видишь, личные сложности бывают разными. Не надо лезть с ними к людям.
#3 | 12:22 18.01.2019 | Кому: Булат
У тебя со своими сложностями сложно, а ты уже о Судьбах России радеешь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.