Путин создал госкомпанию для мусора

finanz.ru — «Российский экологический оператор» в 2019 году получит 75 миллиардов рублей из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Экология» и будет распоряжаться ими на «принципах возвратности, прибыльности и ликвидности» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201901140034
Новости, Политика | Ворчун 19:15 14.01.2019
2 комментария | 68 за, 0 против |
#1 | 20:13 14.01.2019 | Кому: Всем
[аплодирует стоя]

Внизу статьи есть не менее прекрасная заметка:[censored]

[аплодисменты переходят в бурные овации]
#2 | 20:33 14.01.2019 | Кому: BooldozErrr
> Интересно, как они были потрачены?

Не менее интересно, как была рассчитана эта сумма.

Вот, интересное:

> И вроде бы регионы самые разные, но отговорки у чиновников одинаковые: нужно просто потерпеть. Реформа все-таки. На федеральном уровне подозревают худшее. Порой уборку огромных территорий поручили фирмам без техники и персонала, созданным буквально позавчера.


> — Социально ответственные в отношении некоторых региональных представителей власти товарищи, которые очень честно взаимодействовали с этой властью, они выигрывали этот в кавычках конкурс, — уверен председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.


> Не удержались региональные чиновники и от манипуляций с тарифами. Они рассчитываются исходя из нормы накопления отходов. Проще говоря, именно бюрократы определяли сколько в месяц каждый житель оставляет после себя мусора.


> — Нормативы накопления от региона к региону в 500 раз разнятся. Так же не бывает, что в одном регионе мусорят в 500 раз активнее, чем его соседи. Мы понимаем, что туда были заложены чьи-то хотелки, — говорит Бурматов.


Лучше посмотри видео, оно недлинное, но познавательное:[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.