Принадлежность Курильских островов не обсуждается

lenta.ru — Москва обратила внимание Токио на то, что вопрос суверенитета над Курильскими островами не обсуждается. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости. Министр указал, что без признания Токио российского суверенитета над Курилами трудно рассчитывать на прогресс в переговорах по мирному договору. «Это территория России, и [мы] обратили их внимание на то, что в законодательстве Японии эти острова обозначены как северная территория, что, конечно же, неприемлемо», — заявил он
Новости, Политика | RockSysteM 12:54 14.01.2019
4 комментария | 106 за, 0 против |
RRB
Невменяемый »
#1 | 18:26 14.01.2019 | Кому: Всем
> Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров

[Замечает, что министр за спиной держит пальцы крестиком, смотрит на радость окружающих, и понуро уходит из треда]
RRB
Невменяемый »
#2 | 20:58 14.01.2019 | Кому: neko
> Сразу говорили, и неоднократно.

Прям как с повышением пенсионного возраста, да?

> Однако любителей поныть "раз опять сказали что не отдают, значит уже давно всё отдали и просто отвлекают народ от разбазаривания Рррродины" это ни разу не остановило.


Верю правительству. Верю президенту.
RRB
Невменяемый »
#3 | 21:33 14.01.2019 | Кому: neko
> Нет, не как.

Да ладно, именно так.

> и только потом началось "мы это обсуждаем"


Всем, кто умеет смотреть по сторонам, было очевидно что поднимут, последние лет 15.

> Кстати, а почему во всех аргументах от "прямо как" - только история с пенсионный возрастом? Можно ещё хотя бы пять других аналогичных примеров, хотя бы?


Майские указы. Спасибо - здравствуй. Я тебе скажу чего я ожидаю от правительства, и в чём оно никогда не подводит. Я ожидаю повышения цен на бензин. И правительство меня слышит - и идёт мне навстречу, повышая топливо до приемлемого уровня. Я ожидаю роста налогов - и правительство снова оправдывает мои ожидания - и повышает НДС. Я ожидаю реформ здравоохранения - и снова чуткое правительство и президент делают всё как надо. Я ожидаю повышения коммуналки - и о чудо, вотт - очередное. Я жду роста цен на продукты - и снова - чудо, рост цен происходит!!! Я жду, что государство будет помогать церкви. И. Ну собственно -[censored]
RRB
Невменяемый »
#4 | 22:02 14.01.2019 | Кому: neko
> Потому что тыскозал™?

[censored]

> Также всем, кто умеет смотреть по сторонам, совершенно очевидно, что любой из употреблявших огурцы хотя бы раз в жизни — либо уже мёртв, либо умрёт в течение ближайших 100 лет.


Ты молодец. В хуёвые аналогии умеешь.

> Это те, которые — с очевидными косяками на местах, но — все дружно бросились выполнять? Чтобы хзотя бы формально и на бумаге (см. "0.5 ставки"), но было как указано?


Ну т.е указы выполнены?

> По-прежнему ждём хотя бы пять аналогичных примеров.


Ну, жди. Или считай что я слился, если в рамках охранительского ража не помнишь пиздабольской риторики представителей правящего класса.

> Вот только причём тут Курилы?


Да не при чём. Как может такой замечательный правитель и правительство да отдать Курилы?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.