Принадлежность Курильских островов не обсуждается

lenta.ru — Москва обратила внимание Токио на то, что вопрос суверенитета над Курильскими островами не обсуждается. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости. Министр указал, что без признания Токио российского суверенитета над Курилами трудно рассчитывать на прогресс в переговорах по мирному договору. «Это территория России, и [мы] обратили их внимание на то, что в законодательстве Японии эти острова обозначены как северная территория, что, конечно же, неприемлемо», — заявил он
Новости, Политика | RockSysteM 12:54 14.01.2019
5 комментариев | 106 за, 0 против |
#1 | 19:46 14.01.2019 | Кому: RedStar
> Сразу нельзя было так сказать?

Сразу говорили, и неоднократно. Однако любителей поныть "раз опять сказали что не отдают, значит уже давно всё отдали и просто отвлекают народ от разбазаривания Рррродины" это ни разу не остановило.
#2 | 19:51 14.01.2019 | Кому: ratamahata
> Если б не было возмущения, и риска катастрофического падения рейтингов - глядишь, и передали бы....

- Мужик, ты чего делаешь?
- Крокодилов отпугиваю...
- Так ведь тут крокодилы не водятся?
- А вот потому и не водятся, что я их отпугиваю!
(Ц)
#3 | 21:14 14.01.2019 | Кому: RRB
> Прям как с повышением пенсионного возраста, да?

Нет, не как. Потому что с повышением пенсионного возраста сначала сказали один раз, потом с тех пор прошло одиннадцать лет, за которые дважды поменялись туда-сюда президенты и начался мировой экономический кризис, и только потом началось "мы это обсуждаем", с полной сменой всего актуального контекста.

То есть, попытка увязать Курилы с "повышением пенсионного возраста" - очень грубое передергивание.



... Кстати, а почему во всех аргументах от "прямо как" - только история с пенсионный возрастом? Можно ещё хотя бы пять других аналогичных примеров, хотя бы? Ну, для репрезентативности выборки, по которой экстраполируем?
#4 | 21:49 14.01.2019 | Кому: RRB
> Да ладно, именно так.

Потому что тыскозал™?

> Всем, кто умеет смотреть по сторонам, было очевидно что поднимут, последние лет 15.


Также всем, кто умеет смотреть по сторонам, совершенно очевидно, что любой из употреблявших огурцы хотя бы раз в жизни — либо уже мёртв, либо умрёт в течение ближайших 100 лет.

> Майские указы. Спасибо - здравствуй.


Это те, которые — с очевидными косяками на местах, но — все дружно бросились выполнять? Чтобы хзотя бы формально и на бумаге (см. "0.5 ставки"), но было как указано?

По-прежнему ждём хотя бы пять аналогичных примеров. Аналогичных, а те таких которые тебе лично вдруг покажутся несомненно очевидными «любому кто смотрит по сторонам».

> Я ожидаю повышения цен на бензин. И правительство меня слышит - и идёт мне навстречу, повышая топливо до приемлемого уровня.


Ещё, кстати, можешь ожидать, что за зимой придёт весна, а потом лето — и бытие тебя услышит и пойдт тебе навстречу. Несомненно, это строго потому, что ты так ожидаешь, а совсем не потому, что бытие определяется неким независящим от тебя в первом приближении комплексом объективных явлений и взаимосвязей.

Вот только причём тут Курилы?
#5 | 22:23 14.01.2019 | Кому: RRB
>[censored]

И?

> В хуёвые аналогии умеешь.


Это ты молодец, потому что аналогия — твоя, я просто её переформулировал в более доходчивом варианте.

> Ну т.е указы выполнены?


Кто бы мог подумать.

> в рамках охранительского ража


Да-да-да, любой, кто посмел не бегать как курица с оторванной башкой по поводу уже в кувырсот швырнадцатый™ раз поднимаемого тупого хайпа на пустом месте — обязательно охранитель.

> такой замечательный правитель и правительство


Обрати внимание: это с редкостным упорством пытаешься навязать мне ты.

С какой целью ты пытаешься навязать собеседнику свои собственные фантазии?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.