Поможем РКН заблокировать украинского пранкера Вольнова

zergulio.livejournal.com — Вернее, поможем Роскомнадзору исполнить решение суда о блокировке. Вольнов - это украинский пранкер, который глумился над трагедией в Кемерово и взрывом в Магнитогорске. Обзванивал людей, разгонял слухи и панику. С удивлением узнал, что оказывается у нас аж с 2017 года имеется судебное решение, согласно которому ресурсы Вольнова должны быть заблокированы.
Новости, Общество | Zergulio 10:23 14.01.2019
2 комментария | 87 за, 2 против |
#1 | 23:06 14.01.2019 | Кому: pyth2000
> > Набирал с номера 7 499 490 5261

Согласно[censored] этот номер принадлежит какому-то ООО "Системы связи", г.Москва, а их в Москве, внезапно, аж целых три, и все с разными ИНН. Как такое может быть? Давно пора уже в этом плане публиковать ИНН, помимо наименования организации.
#2 | 23:44 14.01.2019 | Кому: pyth2000
> Скорее всего, одна из этих "Систем" выдала пул какому-нибудь ООО "Геонджикян и Ко", в котором криворукий админчик настроил sip-шлюз без аутентификации.

Пора бы уже этот придурошный РКН заставить заняться делом. Пускай берут российские сети, сканят их на предмет открытого SIP или IAX и ломают каждый найденный открытый порт на предмет халявного прозвона. В случае нахождения оного пусть выдают предписание провайдеру устранить бардак в трёхдневный срок, а в случае неустранения -- мгновенно отзывают лицензию на предоставление услуг связи. А там провайдер пусть делает, что хочет. Хочет -- сам фильтрует предъявленные дыры на своём оборудовании, хочет -- отключает клиента-долбоёба.

И то же самое для сервисов управления вроде SSH/RDP/Telnet/Winbox/FTP с аутентификацией по паролям или вообще без оной. Война идёт, а они сопли жуют.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.