«Дюна» Дени Вильнёва обрела главного злодея

film.ru — Режиссёр Дени Вильнёв и студия Legendary продолжают собирать актёрский состав новой экранизации sci-fi романа «Дюна» Фрэнка Герберта. По данным THR, образ центрального злодея барона Харконнена примерит на себя Стеллан Скарсгард.
Новости, Медиа | tazuja 13:51 10.01.2019
5 комментариев | 63 за, 2 против |
#1 | 13:51 10.01.2019 | Кому: Всем
Ранее к касту присоединились Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), которому досталась партия главного героя Пола Атрейдеса и Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия»), планирующая исполнить роль Леди Джессики, матери Пола. Звезда «Стражей галактики» Дэйв Батиста сыграет племянника барона Харконнена ‒ «Зверя» Раббана.

В ноябре 2016-го Legendary приобрели права на создание как киноадаптации «Дюны» Герберта, так и телесериала по мотивам научно-фантастической книги. Над сценарием трудится оскароносный Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мюнхен», «Свой человек»). Всего Вильнёв планирует выпустить две полнометражные картины, которые будут создаваться одна за другой в течение двух лет.

Действие сюжета разворачивается на планете Арракис, также известной под названием Дюна, в 10991 году. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

Народ Дюны ожидает пришествия Мессии, который поведет их на священную войну против династии злобных Харконненов. И Мессия является. Им становится юный Пол Атрейдес, сын герцога Лито, предательски убитого Харконненами с одобрения Императора. Полу предстоит великая миссия, которая навсегда изменит судьбу всей галактической империи.

Старт съёмок ожидается в этом году. Дата релиза и имена других участников каста не сообщаются.

[censored]
#2 | 14:20 10.01.2019 | Кому: ShaiHulud
Ну, не знаю... мне он до сих пор нравится! И девки там красивые!
#3 | 14:33 10.01.2019 | Кому: ShaiHulud
Да, и на мой взгляд, режиссер имеет на это право. Как ни крути, но фильм, даже если он берет за основу какое-либо произведение, все же вполне самостоятельный продукт. И я не говорю о том, что не всегда возможно перенести источник на экран.

И сардукары у него бегают в костюмах химзащиты. :)
Кстати, если уж придираться, то и в книге полно моментов, от которых хочется плакать. И откровенно бредовых идей о подготовке убер-солдат будущего. :)
#4 | 14:54 10.01.2019 | Кому: ShaiHulud
> А вот Бондарчук в "9 роте" снял, что всех бросили и все погибли. Он так видит.

Ну мы все же о художественных произведениях в качестве источника говорим. А то можно и Михалкова помянуть. :)
К примеру "Лунная радуга" фильм и книга, почти совершенно не похожи, но главная идея, как мне кажется, передана верно.
#5 | 15:07 10.01.2019 | Кому: pyth2000
Как уже отметил ShaiHulud это Пола нехило накрывало от пряностей.
Я имел ввиду игру Падишах-Императора, который стравил в последней битве Атрейдесов и Харконенов, чтобы в итоге самому прибрать Дюну к рукам. И чтобы Атрейдесы не устроили на Дюне свою Салус Секунду и не готовили собственных "сардукаров" из местных фрименов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.